Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » АВ-узловая тахикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'АВ-узловая тахикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

АВ-узловая тахикардия

Leona1980
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 11-05-2010 22:06
Добрый день!
Мне 29 лет, рост 165, вес 58 кг, жен. не курю.
гемоглобин 134 г/л, эритроциты - 4,51 млн, лейкоциты 8,9 тыс, нейтрофилы 70%, лимфоциты 24%, моноциты 4%, эозинофилы 1%, СОЭ 8 мм/ч
Гормоны: ТТГ 1,6 мМЕ/л (0,27 - 4,2), трийодтиронин (свободный) 5,7 пмоль/л (3,4-6,5), тироксин 20,8 пмоль/л (12-22), АТ к ТПО 181,3 ме/мл (0-34)
Стабильная гипотония 95/60

с детства бывают приступы тахикардии - резко учащается пульс до 180. Раньше само проходило через 15 минут. потом после 20 лет было по 30 минут и пила валокордин. а полтора года назад ухудшилось - приступы по часу и больше, купирую анаприлином под язык. 2 раза сама не могла остановить анаприлином, через 2 часа вызывала скорую. С этого момента стала беспокоиться. так как не всегда может приехать скорая.
Итого - приступы у меня раз в 3-4 месяца где то.
Прошла обследование. ЧП ЭФИ - наиболее вероятно, АВ-узловая реципрокная тахикардия с проведением на желудочки 2:1 и 1:1

Была на консультации в Бакулева в Москве. Мне сказали, что при моей аритмии антиартимческие препараты не помогут и нужно делать РЧА. НО - бывают осложения в виде сердечной блокады. А у меня как раз рядом с АВ-узлом.
Я пытаюсь оценить риски. Приступы у меня не так уж и часто (раз в 3 месяца). а блокада - это очень серьезно. Что вы посоветуете? я сама не смогу оценить мастерство хирурга, и как это вообще можно оценить...Оперироваться если решусь, то буду в Бакулева.

Очень жду ответа.
Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 29-07-2010 12:29 пользователем/модератором Leona1980 ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 00:32
АТ к ТПО - нужно ежегодно повторять этот анализ и ТТГ.
95/60 - это в пределах нормы, а не гипотония.
АВ-узловая реципрокная с проведением на желудочки 2 к 1 - не бывает, т.к. смысл реципрокности в кружении волны возбуждения по сердцу, если что-то не проводится на желудочки, то реципрокная тахикардия сразу прерывается. Есть картинки ЭКГ спровоцированных на ЭФИ?

Очень серьезно - это онкология и ВИЧ, а блокада - это просто серьезно.
Тот, кто не хочет - ищет оправдания, кто хочет - пути.
РЧА - это способ выздоровления от ПРАВУТ. В медицине выздоравливают в очень не многих случаях...
Не уверен, что Бакулева - это лучшее место в мире. В Бакулева очень много ненужного пафоса, а в 90-х они гордились, что делали операции при WPW на открытом сердце с летальностью "ВСЕГО" 5%...
При РЧА - летальность = 0, риск серьезной блокады в опытных золотых руках минимален.

3421
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 15-05-2010 13:38
подскажите пожалуйста что такое АТ к ТПО и зачем этот анализ нужно сдавать ежегодно?И еще такой вопрос-ПАВУРТ это само заболеапние или это синдром,который является проявлением какого то заболевания.Правда ли что ПАВУРТ в дальнейшем может перейти в мерцательную аритмию.И слышали ли вы про РЧА в Пензе?Спасибо!

Leona1980
  Опубликовано: 15-05-2010 14:33
Доктор, спасибо большое за ответ!
можно ли выслать вам протокол ЧП ЭФИ по почте? я не смогу на форуме это вставить...
И еще важный вопрос - если не в Бакулева, то где и у кого посоветуете оперироваться?

спасибо!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-05-2010 00:06
АТ к ТПО - это антитела к щитовидной железе, их повышение - признак аутоиммунного тиреоидита. Периодический контроль АТ и анализа на ТТГ, чтобы не прозевать гипотиреоз и начло ления у эндокринолога.
ПРАВУТ - заболевание, связанное со строением Вашей проводящей системы. Если не делать РЧА, то приступы будут чаще и дольше и к ним часто присоединятеся фибрилляция предсердий, с которой справиться гораздо сложнее.
Про Пензу ничего не знаю.
Эл.адрес см. в личных сообщениях.
Важно не место, а личность оперирующего, т.е. наличие о него "золотых рук".
По РФ я ограничен познаниями о персоналиях только в Санкт-Петербурге.
Это не значит, что в других городах таковых нет, просто я их не знаю.

Leona1980
  Опубликовано: 16-05-2010 14:15
Доктор, я отправила вам на почту 3 письма с названием "С форума medlinks.ru от Leona1980 - часть 1 (2 и 3)"
в Части 1 и 2 - кардиограммы с ЧП ЭФИ. а в части 3 - протокол ЧП ЭФИ и кардиограмма моего приступа, которую сделала скорая.

Leona1980
  Опубликовано: 16-05-2010 16:23
Доктор, вы не могли бы посоветовать клинику и врача в Германии для РЧА.
Вы меня разубедили "вслепую" идти оперироваться в Бакулева.
Я сейчас рассматриваю варианты не в России. Но про Германию пока не могу найти конкретную информацию.
Посоветуйте пожалуйста.

вот что я нашла в интернете:
на нарушениях ритма специализируются:
-1я медицинская клиника Медицинского университета г Аахен
-St. Vincentius Krankenhaus, Karlsruhe
-Кардиологический центр Клиники Святого Георга, Гамбург
http://www.rantek.ru/lechenie/klinik_l/wpw.asp

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 17:26 пользователем/модератором Leona1980 ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-05-2010 23:22
Сожалею, но в Германии посоветовать никого не могу.

Leona1980
  Опубликовано: 28-07-2010 15:41
В итоге сделала операцию в Германии. В клинике был русскоговорящий персонал, все мне переводили. Посещение больных в любое время дня и ночи, никто не мешает, очень комфортные условия, персонал очень внимательный, все здороваются и улыбаются. непривычно для русских=))

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 28-07-2010 23:42
"Все самые большие глупости делались с серьезными лицами. Улыбайтесь, господа!" Г.Горин
Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Рад за Вас!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'АВ-узловая тахикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.