Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » что точно не так
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'что точно не так'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что точно не так

raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-05-2010 19:58
мне 24.

нахожусь в состоянии постоянного стресса и беспокойства.
на работе открыто ни с кем не общаюсь . когда захожу в кабинет в котором от 2 человек и более и на меня обращают внимание, у меня начинает учащенно биться сердце и я теряюсь. вообще боюсь внимания и не иду на контакт с людьми и не знаю как это изменить.
идя на улице по дороге, смотрю на свою тень и понимаю что я хилый.....я родился сутулым и так до сих пор и хожу....моя походка не уверенная.
когда я захожу в зал где много народу, я будто внутренне меняю походку, дрожь пробегает по всему телу.....не знаю заметно ли это внешне, думаю да....

встречался с девушкой 3 года.....очень хорошей девушкой, но вымещал на ней свои недостатки, срывался бывало...полгода назад она ушла....теперь я не с кем вообще поговорить нормально и открыто не могу.....друзья есть ....но они все тусуются....травка , клубы и тд....а я не хочу....так как излишне стал застенчивым закомплексованным.....другими ссловами не могу поднять опущенные руки....
недавно совссем два дня назад был с друьями в клубе как раз....это было очень смешно....на танцполе танцевали все кроме меня, а только пританцовывал и понимал что не получитсся у меня как у вссех.....пережил нереальный стресс....не смог спать потом ........
щасс мне кажется что мои нервы точно расшатаны....ибо я дергаю конечностями чуток при общении с кем то.....


выход есть ?


   
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-05-2010 20:28
девушки любят меня называть....воробушком, зайчиком или гусиком.....а меня уже тошнит от этого образа сладенького слабенького мальчика......
моя самооценка до ужаса низка и как ее поднять не знаю....
когда я обо всем рассказал своей бывшей, она сказала что я дурак,ибо многие считаю меня классным и привлекательным, но мне то что, я общаться не могу, мне все равно каким меня там считают.....


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-05-2010 22:23
"Как поднять самооценку"?

Выход-то (выходЫ) есть.

Но это на самом деле как правило достаточно длительная психологическая работа, и в первую очередь "ваша внутренняя работа", "работа вашей души"... действительно ли вы хотите что-то изменить? Если да - то "что вам мешает"?

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist.ru


         
raskazhite
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 12-05-2010 22:36
да я хочу многое что изменить.....наверное ето смешно, но я хочу изменить себя почти полностью ))
убрать застенчивость и стиснительность для моих лет ето смешно ж уже....и наконецто таки начать хоть с кем то знакомится и поддерживать отношения


   
buyan666
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Продавец
Адрес: Мытищи
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-05-2010 14:17
Братан! Почти все мы, мужики, в какой-то период своей жизни были очень застенчивы и считали себя хуже других. И я был такой, но мне в своё время просто надоело таким быть и я для себя РЕШИЛ, что теперь я другой. Начал заставлять себя общаться с девушками, тусоваться с друзьями, прям ЗАСТАВЛЯЛ себя. Внешность меня моя никогда не устраивала, поэтому я начал ходить в качалку, и тебе советую, только не увлекайся. Сейчас для тебя главное каждый день совершать маленькую победу, например сегодня ты познакомился с понравившейся девушкой, не важно будете ли вы дальше общаться или нет ( на эту тему есть отличная книжка "Жжизнь без трусов" Алекс Лесли написал, можно в ОЗОНе купить или в большинстве магазинов книжных, тока бери именно первую книгу, он ещё вторую написал, она уже не то). Чтобы поднять самооценку нужно каждыйц день себя в чём-то хвалить, даже в самой мелочи. тебе обязательно нужно чем-то гордиться, чего-то добиться, быть в чем-то лучше других. Это такая природа у мужиков.
Стрессы на работе это у всех...иногда думаю, что стресс это и есть работа
Всё это чушь "достаточно длительная психологическая работа" , можно за полгода так изменить себя, что старые знакомые будут в шоке. Для этого полезно завести новых знакомых, или вспомнить стаааарых, с которыми долго очень не общался. Полезно окружить себя сильными людьми, которые по жизни чего-то добились, ты сам не заметишь как становишься увереннее и сильнее.
Полезно поменять работу на более ответственную, например, если ты с 9ти до 18ти делаешь каждый день одно и то же и получаешь за это оклад, который никак не меняется даже если ты будешь супер-работником - такая работа не принесет тебе пользу. Попробуй себя в продажах активных (только не сетевой маркетинг - это пустая трата времени). попробуй устроиться в какую-нибудь торговую фирму менеджером или торговым представителем. Работа, где от тебя потребуется ездить на переговоры, изучать новые товары, изучать конкурентов. От своего руководителя (как правило "сильный" человек, а значит полезный) ты узнаешь стратегию продаж своей фирмы. Получая маленький оклад, ты будешь заинтересован продавать много, а для этого тебе надо будет как можно больше общаться с новыми людьми. каждая маленькая продажа на работе - похвалил себя, стал сильнее, увереннее. Быть может в тебе сидит супер продажник и ты можешь заработать много денег ( что уже само по себе даст тебе супер уверенность)

-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'что точно не так'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.