Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гастроэнтерологу"


Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Гастрит замучил!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Гастрит замучил!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гастрит замучил!

Falskranker

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-05-2010 03:03
Здравствуйте, Уважаемый доктор ! Мне 22 года, мужчина, рост 190см, вес 70кг, без вредных привычек( не пью, не курю, никакой дурью не балуюсь!) Острое, соленое и жареное не ем. У меня хронический гастродуоденит с декабря 2007 года, то утихает на ремиссию, а по осени и весне начинается с новыми силами, вот и сейчас уже мучает меня третью неделю-надоело все! Изжога, боль(не сильная, сильная была в первый день), распирание под ложечкой-классика жанра. Гельминтозов нет. Первую неделю-пил омепразол (то что врач прописал), но от него заболели кишки(колит?), потом фосфалюгель(вторую неделю, дней пять пил, пока запор не настал), гастал( в моменты сильной изжоги), кефир(всегда, чуть-чуть, но помогает все же), сейчас на гастрофарме( 3 раза в день, по 2 табл.) Легче стало, но все равно болит, ем все вареное. Гастроскопию делал давно, в 2007 году(отсюда диагноз), покуда делали, занесли мне бронхит(надо ведь дышать правильно), кашлял три недели. Делал в больнице, по записи, а там совали всем подряд, и больным из больницы, и тем кто пришел по записи, и не очень то стирилизовали свою кишку( тряпочкой туда-сюда) Поэтому не желаю делать её сейчас, такие хорошие доктора в моем городе! На гастрофарм аллергии нет, побочных действий тоже. Есть ли средства получше, только не алмагели всякие-от них запор и подташнивает! Как скоро можно будет поднимать тяжести( 15 кг мешок корма нес 900 м, желудок слегка жгло потом) Напрягаться больно. И вообще гастрит у меня наверное от нервов, незадолго до обострения у меня заболела мама, она сейчас в больнице, МНЕ ТЯЖЕЛО. Психотропные препараты тоже на желудок действуют (Мне выписывали феназепам, а от него боль и изжога). Только пожалуйста, без резкой критики, и так туго

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2010 03:08 пользователем/модератором Falskranker ]


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2010 21:31
Здравствуйте!
Без критики не получится,не обессудьте.
Это всё называется лечение неизвестно чего и неизвестно как.Хронический гастродуоденит у вас выявлен в 2007 году,тогда же делалась и ФГДС,потом имелись сезонные обострения.Сейчас как известно 2010 год.Что мы имеем на данный момент-обострение хронического гастродуоденита или уже сформированную язвенную болезнь,не знаем,но на ФГДС не пойдём,будем мучаться от боли и заниматься самолечением по интернету,так?
Первое-в срочном порядке сделать ФГДС с тестированием на хеликобактер пилори.Если инфекция подтвердиться,скорее всего понадобится эрадикация.Бронхит через гастроскопию не заносят.Это воздушно-капельная инфекция.Вы точно так же могли заразиться и в автобусе,и в магазине,и везде,где имеется скопление людей.Пока не будет протокола гастроскопии,вопрос о лечении рассматриваться не может.



     
Falskranker

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 15-05-2010 01:06
Большое спасибо за ответ! Я ожидал именно такого, просто через интернет интересовался, все понятно. Что ж, пойду к своим добрым докторам, глотать кишку. Насчет пилори обязательно, просто забыл про них. Кстати, самый первый раз делал ФГДС в 2003 году, мне "заморозку" брызгали. А вечером, после гастроскопии в животе все бурчало, и диарея началась!ops: А насчет самолечения, то в 2007 году только пришел к терапевту с симптомами, она мне сразу выписала омепразол и вентер, еще до гастроскопии. Процедуры этой не боюсь совсем, страшновато что гастроскоп могут плохо простерилизовать. На случай язвы: Можно ли после лечения таскать тяжести, скажем 30 кг, для меня это важно, так как надо на дачном участке кое-что строить, да и качаться люблю (хобби).


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 20:41
Цитата:
На случай язвы: Можно ли после лечения таскать тяжести, скажем 30 кг, для меня это важно, так как надо на дачном участке кое-что строить, да и качаться люблю (хобби)


Абсолютных противопоказаний нет,если исключены осложнения.Но учитывая эпизоды изжоги,следует иметь в виду,что подъём тяжестей сопровождается повышением внутрибрюшного давления и может способствовать забросу кислого содержимого желудка в пищевод с последующим воспалением слизистой пищевода и усилением изжоги.


     
Falskranker

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2010 21:45
Здравствуйте доктор! Знаю что долго не писал-были большие дела в семье. Вот только сегодня сделал фгдс (без биопсии), а до этого продолжал гастрофарм кушать Так написано: "Пищевод б/о. Кардия смыкается неполностью. В желудке мутная жидкость, слизь. Рельеф слизистой обычный, перистальтика ативная. Слизистая в желудке умеренно гиперемированная, пастозная,ровная,покрыта слизью. Малая кривизна и угол ровные. Привратник округлый,проходим. Луковица 12п кишки сформирована правильно, слизистая умеренно гиперемированная,пастозная,ровная. Постбульбарный отдел б/о. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Умеренно выраженный гастродуоденит." Сейчас боли практически нет, тольго голодные по утрам, не сильные, слева, на среднем уровне живота. Несильная, но устойчивая изжога через 2 ч. после еды -гасится кефиром. По поводу пробы на Пилори, можно ли по анализу крови определить или как-то еще, потому что щипать свою пастозную, но все же ЦЕЛУЮ слизистую не собираюсь. Ну теперь можно хоть что-нибудь порекомендовать из современных средств ( на первое время, хоть бактерии пока не определяли. ) Пища вся вареная, не острая как и говорил.


   
Falskranker

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2010 23:58
Прошу прощения, опять тороплюсь, несу чушь. В первом сообщении лишь прошу обратить внимание на заключение фгдс и можно, повторяюсь, определить пилори по крови? А пять раз в день есть никак не выходит-даже с маленькими порциями, получается все равно три раза как-то. Между едой пью кефир. Чай пью зеленый, некрепкий (светло-желтый). Такая одна проблема-чай привык пить с раннего детства вместо простой воды, весь день, дозировка 200гр. воды+ пол-чайной ложки заварки (жидкой из заварника). Привычка такая с четырех лет, возможно чая многовато выходит? Очень трудно отвыкнуть.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Гастрит замучил!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.