Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » лихорадка неизвестного генеза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'лихорадка неизвестного генеза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лихорадка неизвестного генеза

ireneblackcat
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 489
  Опубликовано: 13-05-2010 15:34
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!!!!! Я понимаю, что не имея на руках результатов анализов Вам будет трудно мне помочь. Но может хоть что-то придет в голову. У моего отца (55 лет) уже 7дней температура под 40 и если сбивается то не ниже 38. Симптомов болезни никаких. Редко бывает сухой кашель. На 3 день болезни начал пить цефалексин 500 2 раза в день. Пил 2 дня - реакции никакой. Я положила его в больницу. Рентген легких без признаков воспаления. УЗД - незначительное увеличение селезенки, печень почти в норме ( чуть-чуть увеличена). Все остальное в норме. Правда простату не проверили. Общий анализ крови - только то что запомнила:
Лецкоциты 3.2 *10в9 (норма 4-9)
Тромбоциты 113 (норма 140 и выше )
гемоглобин 146
лимфоцитиы 31
моноциты 8
палочкоядерные 18 (норма 1-5)
сегментоядерные 42
СОЕ 23
больше ничего не помню. Биохимии не видела, но врач сказал что там печеночные пробы зашкаливают! в 2 раза выше нормы, а также все признаки воспалительного процеса. Сегодня еще анализы сдавал ( общий и наверное на гепатиты)!
В больнице лежит с диагнозом - лихорадка неизвестного генеза! Лечение: капельници Реосрбилакт и глюкоза, внутривенно Сумамед 500 раз в сутки, сульбактомакс 500 также внутривенно 2 раза в сутки, Тиотриазолин внутривенно,лактовит, флуконазол.
У меня паника!!! Я не знаю что делать!!! Правильно ли назначеное лечение? может нужно добавить что-то противовирусное ( рибавирин или интерферрон)
Я понимаю что я выложила очень мало инфомации, но может у Вас есть хоть какие-то соображения по этому поводу!!! Может нужно делать еще какое-то обследование? Сдавать дополнительные анализы?
Отец из Украины не выезжал, с ядами не работает, употребляет алкоголь часто. Бывают запои по 7-8 дней. Потом 3-4 недели перерыв. И так постоянно!!! Помогите пожалуйста!!!!
Постараюсь взять на посту историю болезни и сфотографировать все результаты анализов!


   
IrinaDoctor

Консультант

  • Текущее значение 3.37/5
Рейтинг: 3.4/5 (294)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт,гастроэнтеролог
Всего сообщений: 487
  Опубликовано: 13-05-2010 21:00
Здравствуйте!
Во-первых,перестаньте паниковать.Ваш отец в больнице-это уже хорошо.Надо полагать,что доктора будут делать всё необходимое по части обследования.На это нужно некоторое время,потому что синдром лихорадки неясного генеза требует дифференциальной диагностики по определенному алгоритму.И судя по всему,доктора сейчас этим и занимаются.Чтобы давать комментарии по обследованию,нужно знать,что уже сделано и каковы результаты.

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2010 21:01 пользователем/модератором IrinaDoctor ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'лихорадка неизвестного генеза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.