Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Биохимический скрининг
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Биохимический скрининг'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Биохимический скрининг

Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 13-05-2010 21:11
Здравствуйте,у меня 18ая неделя беременности, сначала наблюдалась в подмосковной женской консультации,сейчас перешла в московскую. В подмосковной биохимический скрининг не делали,только узи. На первом приеме в московской удивились этому, думала дадут направление,но пришла домой и направления на него среди прочих не оказалось. В следующий раз к врачу в начале 20ой неделе - если попрошу направление на биохимический скрининг,не поздно ли уже для него будет? И вообще входит ли он в перечень обязательных анализов? Заранее спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-05-2010 23:09
Если Вы имеете ввиду "тройной тест", то это исследование проводится в обязательном порядке с 15 по 20 неделю, но оптимальным является срок 16-18 недель. Поэтому рекомендую обратиться к доктору сейчас, чтобы не упустить время.


   
Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 14-05-2010 19:09
Да вот как раз дело-то в том, что я и ходила к врачу на 18ой неделе,а она ничего не дала...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2010 23:49
Цитата:

14-05-2010 19:09, Liona написал:
Да вот как раз дело-то в том, что я и ходила к врачу на 18ой неделе,а она ничего не дала...




Врач могла забыть или понадеяться, что анализ уже был сделан раньше. Вообще обязанность следить за выдачей направлений на анализы лежит на акушерке.
Что касается самого анализа, то приказ МЗ РФ №50 от 2003 года говорит об обязательном обследовании всех беременных с 16 до 20 недель на АФП. Подойдите к акушерке и скажите, что Вам не дали направления на исследование АФП. Если Вы живете в России, то Вам не откажут.


   
Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 17-05-2010 20:51
спасибо! постараюсь сходить на этой неделе.Хоть моя врач и в отпуске... Кстати,она знала что скриннинг мне не делали,она сама спросила про это и удивилась,что такой анализ не проводился. поэтому я и в недоумении почему направление мне не дали...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-05-2010 22:40
Ваше здоровье и исход Вашей беременности - это Ваше личное дело, поэтому Вы видя какие-то недоделки в работе акушерки или врача вправе напомнить им об этом. И надо быть настойчивой и упрямой, Вы же себе рожаете ребенка, а не доктору. Вышли из кабинета, заметили отсутствие направлений, сразу зайдите и потребуйте бланк. Ну, естественно , в этот момент в кабинете не должно быть другой пациентки.


   
Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 18-05-2010 20:48
Была сегодня у врача,она сказала,что не дала мне направление,потому что у них все места на скрининг заняты,свободных нет...
Скажите пожалуйста,насколько важен этот анализ? Его результат тольтко информативный,или есть возможность по ходу беременности исправить ситуацию в случае неблагоприятного результата?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-05-2010 22:36
Цитата:

18-05-2010 20:48, Liona написал:
Была сегодня у врача,она сказала,что не дала мне направление,потому что у них все места на скрининг заняты,свободных нет...
Скажите пожалуйста,насколько важен этот анализ? Его результат тольтко информативный,или есть возможность по ходу беременности исправить ситуацию в случае неблагоприятного результата?



Анализ настолько важный, что он внесен в приказ МЗ РФ. Он позволяет диагносцировать генетические нарушения у плода. Вылечить их нельзя, но прервать беременность можно.
Обратитесь к зав. ЖК, сошлитесь на приказ о котором я писала. Никаких ограничений по взятию этого анализа в России не существует. Это безобразие!


   
Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 19-05-2010 20:46
Безобразие...но,боюсь,только потеряю время-это такая поликлиника...у главврача любимая фраза "у вас свои законы,у нас свои"-о чем тут еще говорить...попробую еще в понедельник на приеме у своего врача решить вопрос,но,думаю,результат будет тот же,а срок проходит...
Спасибо большое за ответы!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2010 21:45
Попробуйте найти платную возможность для произведения анализа.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Биохимический скрининг'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.