Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » любовь и деньги
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'любовь и деньги'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

любовь и деньги

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 13-05-2010 21:34
Здравствуйте! постараюсь изложить ситуацию вкратце. всегда зарекаюсь иметь дело со знакомыми, друзьями и т.д. если речь идет о деньгах, но так случилось........
Мой парень работает в другом городе. мы планируем начать жить вместе-т.е. я переезжаю. к началу нашей совместной жизни он решил сделать нам подарок-поездку, но...... вся проблема в том, что на момент покупки путевки денег у нас не было-они должны были появиться через месяц. я не буду рассказывать всю систему! суть вот в чем! мои знакомые держат турагенство. они подобрали нам замечательный отель и взялись внести свои деньги, а мы потом заплатим им (они пошли на такой шаг, потому что уже довольно долгое время знают меня как порядочного и честного человека). контракт и договор я оформляла на себя-т.к. мой парень не был рядом на то время.
буквально пару недель тому назад поездка чуть было не сорвалась по форс-мажорным обстоятельствам (за которые турагенство не возмещает стоимость путевки!! это оговорено в контракте!). к тому времени мы заплатили 30% стоимости-осталось 70% и мой парень говорит: эти 70% не дам, пока не разрулишь эту ситуацию! на все мои крики и вопли по поводу ттого, что НАм люди поверили и внесли свои деньги, он ответил: я хочу поехать отдохнуть с тобой! и за что я должен платить??? за НИЧЕГО?????
слава богу, вся ситуация разрулилась! но за этим всем последовали мои разборки с парнем! он железно стоит на своем и говорит, что я неправильно всё поняла! он просто хотел уберечь наш отдых, хотел 100% поехать отдохнуть! а то , что я-юридически ответсвенное лицо, подписавшее договор-это КАК????? а если бы он отказался наотрез платить, ГДЕ я бы искала данную сумму????
вот мы уже который день не можем найти компромисс. он считает, что защищал НАС! я полагаю, что он мог ПОДСТАВИТЬ меня!!! он меня не слышит абсолютно! я очень сильно переживаю.... мне плохо, что мы ссоримся! а парень еще и подливает масла в огонь-мое желание получить деньги он расценил как мой расчет и желание уехать. а мне абсолютно всё равно, главное чтобы он рядом был.... не звонит, не пишет. думает, что посредством его я хочу реализовать свои корыстные цели в жизни (был у него уже такой печальный опыт) и что вот я наконец-то раскрыла себя!
Заранее спасибо за Ваше внимание

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2010 22:18 пользователем/модератором Guess ]

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2010 01:49
У Вашего парня уже был печальный опыт и это нужно принять. Эму трудно увидеть другую стороны и услышать Ваши доводы.
Вам так же сейчас трудно посмотреть на ситуацию объективно, т.к. чувство обиды, ощущения потенциальной подставы и обмана переполняют душу. Доверие тает на глазах. Его место занимает страх о будущем, о важных жизненных решениях, о потенциальной ошибке... И это процесс обоюдный.
Здесь возникает вопрос, можно ли в таком состоянии прийти к решению, о котором не будет долго и мучительно больно?

Guess
  Опубликовано: 14-05-2010 10:26
Vesna79, спасибо Вам за ответ! принимать какое-либо решение сейчас біло бі неправильно, потому что в отношениях любое решение, продиктованное обидой и любыми другими негативными эмоциями, не несет в себе ничего хорошего, поэтому лучше всего нам обоим успокоиться. просто хотела узнать у Вас, как мне поступить; что сделать, чтобы доказать человеку, что мне нужен ОН! я уже не хочу никакого отдыха.... эта ситуация настолько меня изматывает морально, что единственное желание на данном этапе-чтобы всё это закончилось как можно скорее....

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-05-2010 10:29
Попытка что-либо доказать часто истолковывается как желание оправдаться, искупить вину. Вы чувствуете себя виноватой и Вам есть в чем оправдываться перед ним?

Guess
  Опубликовано: 14-05-2010 11:27
я ни в чем перед ним не виновата! к сожалению, я не могу ничего сделать на данном этапе. Вы правы-мои попытки что-либо исправить он может расценить как попытки оправдаться. может, дать человеку время успокоиться..... подождпть, что скажут его чувства. надеюсь, что у нас всё наладится и всё будет хорошо)) надеюсь, что любовь победит!!

Vesna79

Консультант

Опубликовано: 14-05-2010 11:52
Похоже, что время успокоится нужно не только ему.
Голос глубоких внутренних чувствт можно услышать только находясь в уравновешенном состоянии (или приближающемся к нему).
В этом случае вопрос о победе ли проигрыше перестает быть основным, вытеснящим другие процессы и состояния.

ksu_1313
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-05-2010 12:34
Здравствуйте!У меня к вам вопрос, кратко опишу ситуацию: есть мужчина (или уже был не знаю) к которому я испытываю самые нежные трепетные чувства, он тоже относится ко мне как к ангелу, как к принцессе, но случилось так что он сказал что у него скоро будет ребенок от другой и он собирается жениться на ней как порядочный джентельмен, для меня это удар ножом в спину!Тем не менее не хочет и меня отпускать, говорит что по-прежнему относиться ко мне что ему оч хорошо со мной и терять меня не хочет.... Когда он мне это сказал, у меня как будто что-то умерло внутри...Я не представляю что его не будет рядом, и тем же временем не знаю что мне делать...как же мне поступить?

Guess
  Опубликовано: 14-05-2010 13:07
Vesna79, спасибо Вам за консультацию! когда мы оба успокоимся, то, думаю, сможем найти компромисс и выход из данной ситуации! ведь главное позитивный настрой, правильно? наадеюсь, у нас всё наладится!))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'любовь и деньги'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.