Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Фермент АСТ сильно повышен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Фермент АСТ сильно повышен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фермент АСТ сильно повышен

jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 15-05-2010 01:10
Здравствуйте доктор! Женщина. 35 лет. Не курю и не пью. Ад стало 90/60 в среднем. Холестерин 224 общ. Глюкоза 102. У меня в анализах все вроде как хорошо - кроме ферментов - АЛТ - 86 и АСТ - 177. А! Еще холестерин повыщен до 224 общий. Хотя я особо едой не балую и при росте 172 вес 64 считаю нормой.
АСТ это аспартатаминотрансфераза которая вроде как отвечает за сердце. Скажите на сколько это серьезно? У меня на фоне стресса незначительные приступы всд но каждодневные и еще добавились сердечные. Отличить мне сердечные от психосиматических трудно... переживаю как быть? Нужно ли ложиться в больницу, есть ли угроза сердцу с такими параметрами фермента?
С Уважение. Жанна.

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2010 07:54 пользователем/модератором jannalis ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 23:33
НЕ НАЧИНАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДИСКУССИИ!!!
НАЖИМАЙТЕ О Т В Е Т И Т Ь В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:38
Перенос из другой темы:
Здравствуйте, Александр Иванович! Пью атенолол по половинке от 0,25, утром и вечером. Пью я его уже более 2х лет. Так как нет времени на полное излечение от WPW, а на работе не хотелось бы от страха и от самого приступа мчаться домой или всех пугать своим состоянием это раз. Второе что у меня в этой стране я вам уже писала начались панические атаки, которые я так же легко купировала атенололом под язык. Сейчас чуточку другая ситуация... Давление выше 100/60 и 80/50 не поднимается, в этот момент может случиться паническая атака и я уже боюсь спасаться атенололом так как бывает давление в этот момент 80/50 и особо ничего из легких средств как валокордин и валерьяна не помогают, так же не помогает глицын. Врач психотерапевт прописала мне психотропные лораземап и цитолопрам (2 дня назад). Панические атаки вроде не посещают... но вот бывают моменты с сердцем странные, когда меня спрашивают родные, я не могу описать, в терминах не разбираюсь. Знаю аритмию и тахикардию. Приступ начинается с того что как будто сердце сдавили и не дают пробиться, это как перед толчком в тахикардию, сама тахикардия не происходит. Раньше я этого сдавливания пугалась вскакивала или дергалась и выбивалась та самая тахикардия, максимально до 165, с атенололом пробивается максимум до 120. Сейчас я стала привычна к этому состоянию не пугаюсь и жду когда пройдет и не происходит испуга... так вот это самое сдавливание зависает. Если я от него ночью проснусь то лежать и ждать когда закончится можно ждать долго, а вот если себя заставить встать то сразу начинается тахикардия но не сильная до 90. и если не разгонится то не проходит сдавливание. Как будто надо испугаться. На днях после пилатеса я шла по дороге уже была ватная вся и дома опять случился этот приступ все там сдавило пульс максимум 80 и давление обычное... сидела три часа не знала как действовать, периодически потряхивало и обморочное состояние было но ритм в ускорение не шел как если по прошлым ощущениям он должен выйти. Когда перед такикардией раньше начало было такого элемента и выброс адреналина и пошло... потрясло пульс зашкаливал и успокаивался в течении 20 минут максимум. то сейчас это просто меня пугает.
Если что то спросите я отвечу обязательно. Хотела вам еще сказать, что- все началось со стресса в течении 6-7 месяцев. А еще и АСТ - 177 это как будто тоже не спроста.
С уважением. Жанна

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:43
Еще две темы этого же автора в этом разделе:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=93759&forum=79#289739
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=87824&forum=79#280917

Если продолжить любую из них, нажав ОТВЕТИТЬ, то тема автоматически переместится вверх форума, а мне не надо будет рыться в поисках всей информации о Вас в разных местах.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:48
С АСТ и АЛТ в 35 лет - к гастроэнтерологу.
От WPW делайте РЧА, иначе прогноз существенно хуже.
От панических атак - алпразолам и антидепрессант (допускаю циталопрам).

jannalis

Опубликовано: 16-05-2010 01:32
Вы ответили, я как воздуха глотнула! Спасибо! Не буду делать более новые темы, останусь пока на этой, эта сейчас меня больше беспокоит. Наша врач терапевт напугала меня что АСТ это что то с сердцем. Почему мне идти к гастроэтерологу? Ферменты же больше печеночные
А я и так периодически после всего что перенесла страдаю кардиолгией, это что то типа болей но не связанных с сердцем. Тут меня еще напугали про гепатит, да хорошо сдам на него, откуда правда ему взяться, мед.обход раз в год. Сейчас еще довела себя до страхов, боязнь самолета появилась, пошла к психотерапевту и мне она выписала два препарата - Лоразепам и Циталопрам. Циталопрам почему то только на ночь, хотя оно имеет действие повышающее настроение, это важно для меня сейчас. А Лораземап три раза по 1мg, утром вечером и ночью, но я на ночь не пью. Хотела бы спросить можно ли мне Циталопрам поменять с ночи на день, оставить ту же дозу половинку от 20мg?

Ту тему что вы перенесли, вы на нее ответите?

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 02:01 пользователем/модератором jannalis ]

jannalis

Опубликовано: 16-05-2010 01:53
И еще разок вернусь к старому ... АСТ с таким завышенным показателем может быть причиной сердечного заболевания? И если да, то могут быть симптомы... отдышка или боли, еще что то....более серьезное?
Я прям вся на нервах, мы уже в отпуск через 5 дней, а у меня "это"...
Что за один день максимум два можно еще сделать при обследовании? И есть ли повод ехать в отпуск? Может ли мне стать хуже? Нужна ли диета?
С Уважением.
Р/S: За прошлые темы вы как то спрашивали узи щтовидки и на гормоны... Все гормоны в норме и как пол года назад и три дня как по повторному анализу. На узи есть два узла 2 мм и до 6 мм, но все четкие структуры и не измененые.

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 02:05 пользователем/модератором jannalis ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-05-2010 23:11
Заболеваниями печени занимается гастроэнтеролог.
Циталопрам начнет действовать через месяц, не ранее. Не слышал, чтобы он сиюминутно поднимал настроение, так что принимайте когда хотите - хоть утром, хоть ночью.
О перенесенной теме. Я думал, что я ответил (РЧА и алпразолам), если нет, то задайте вопрос (вопроса в теме не было).
Едьте спокойно в отпуск.
"Гормоны в норме" - так я не люблю, нужна цифра ТТГ.

jannalis

Опубликовано: 17-05-2010 02:30
Спасибо вам большое Александр Иванович!
Еще несколько анализов кроме ТТГ:
Натрий - 141 (136-145)
Калий - 4.0 (3.5-5.1)
Плазменный хлор (может поймете) - 105 (98-106)
Т3 - 123 (58-159)
Т4 - 7.1 (4.9-11.7)
ТТГ - 1.48 (0.35-4.94)
FT4 свободный тироксин - 1.19 (0.70- 1.48 ) смайл на цифрах появляется чуть растянула запись.

Вот, что еще может увидите.

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2010 02:32 пользователем/модератором jannalis ]

jannalis

Опубликовано: 17-05-2010 02:51
Цитата:

16-05-2010 23:11, Aritmolog написал:
Заболеваниями печени занимается гастроэнтеролог.
Циталопрам начнет действовать через месяц, не ранее. Не слышал, чтобы он сиюминутно поднимал настроение, так что принимайте когда хотите - хоть утром, хоть ночью.
О перенесенной теме. Я думал, что я ответил (РЧА и алпразолам), если нет, то задайте вопрос (вопроса в теме не было).
Едьте спокойно в отпуск.
"Гормоны в норме" - так я не люблю, нужна цифра ТТГ.

Александр Иванович, выписывали мне алпразолам (ксанакс), он мне подошел но давление упало до 8040... я не могла потом с постели встать. Отменили.
А про настроение от Циталопрама это я прочитала в "описание" и мне это на руку, далекий поход... по странам )))

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2010 02:57 пользователем/модератором jannalis ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Фермент АСТ сильно повышен'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.