Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Фермент АСТ сильно повышен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Фермент АСТ сильно повышен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фермент АСТ сильно повышен

jannalis

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 102
  Опубликовано: 15-05-2010 01:10
Здравствуйте доктор! Женщина. 35 лет. Не курю и не пью. Ад стало 90/60 в среднем. Холестерин 224 общ. Глюкоза 102. У меня в анализах все вроде как хорошо - кроме ферментов - АЛТ - 86 и АСТ - 177. А! Еще холестерин повыщен до 224 общий. Хотя я особо едой не балую и при росте 172 вес 64 считаю нормой.
АСТ это аспартатаминотрансфераза которая вроде как отвечает за сердце. Скажите на сколько это серьезно? У меня на фоне стресса незначительные приступы всд но каждодневные и еще добавились сердечные. Отличить мне сердечные от психосиматических трудно... переживаю как быть? Нужно ли ложиться в больницу, есть ли угроза сердцу с такими параметрами фермента?
С Уважение. Жанна.

[ Это сообщение было отредактировано 15-05-2010 07:54 пользователем/модератором jannalis ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-05-2010 23:33
НЕ НАЧИНАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДИСКУССИИ!!!
НАЖИМАЙТЕ О Т В Е Т И Т Ь В ЭТОЙ ТЕМЕ!

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:38
Перенос из другой темы:
Здравствуйте, Александр Иванович! Пью атенолол по половинке от 0,25, утром и вечером. Пью я его уже более 2х лет. Так как нет времени на полное излечение от WPW, а на работе не хотелось бы от страха и от самого приступа мчаться домой или всех пугать своим состоянием это раз. Второе что у меня в этой стране я вам уже писала начались панические атаки, которые я так же легко купировала атенололом под язык. Сейчас чуточку другая ситуация... Давление выше 100/60 и 80/50 не поднимается, в этот момент может случиться паническая атака и я уже боюсь спасаться атенололом так как бывает давление в этот момент 80/50 и особо ничего из легких средств как валокордин и валерьяна не помогают, так же не помогает глицын. Врач психотерапевт прописала мне психотропные лораземап и цитолопрам (2 дня назад). Панические атаки вроде не посещают... но вот бывают моменты с сердцем странные, когда меня спрашивают родные, я не могу описать, в терминах не разбираюсь. Знаю аритмию и тахикардию. Приступ начинается с того что как будто сердце сдавили и не дают пробиться, это как перед толчком в тахикардию, сама тахикардия не происходит. Раньше я этого сдавливания пугалась вскакивала или дергалась и выбивалась та самая тахикардия, максимально до 165, с атенололом пробивается максимум до 120. Сейчас я стала привычна к этому состоянию не пугаюсь и жду когда пройдет и не происходит испуга... так вот это самое сдавливание зависает. Если я от него ночью проснусь то лежать и ждать когда закончится можно ждать долго, а вот если себя заставить встать то сразу начинается тахикардия но не сильная до 90. и если не разгонится то не проходит сдавливание. Как будто надо испугаться. На днях после пилатеса я шла по дороге уже была ватная вся и дома опять случился этот приступ все там сдавило пульс максимум 80 и давление обычное... сидела три часа не знала как действовать, периодически потряхивало и обморочное состояние было но ритм в ускорение не шел как если по прошлым ощущениям он должен выйти. Когда перед такикардией раньше начало было такого элемента и выброс адреналина и пошло... потрясло пульс зашкаливал и успокаивался в течении 20 минут максимум. то сейчас это просто меня пугает.
Если что то спросите я отвечу обязательно. Хотела вам еще сказать, что- все началось со стресса в течении 6-7 месяцев. А еще и АСТ - 177 это как будто тоже не спроста.
С уважением. Жанна

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:43
Еще две темы этого же автора в этом разделе:
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=93759&forum=79#289739
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=87824&forum=79#280917

Если продолжить любую из них, нажав ОТВЕТИТЬ, то тема автоматически переместится вверх форума, а мне не надо будет рыться в поисках всей информации о Вас в разных местах.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 15-05-2010 23:48
С АСТ и АЛТ в 35 лет - к гастроэнтерологу.
От WPW делайте РЧА, иначе прогноз существенно хуже.
От панических атак - алпразолам и антидепрессант (допускаю циталопрам).

jannalis

Опубликовано: 16-05-2010 01:32
Вы ответили, я как воздуха глотнула! Спасибо! Не буду делать более новые темы, останусь пока на этой, эта сейчас меня больше беспокоит. Наша врач терапевт напугала меня что АСТ это что то с сердцем. Почему мне идти к гастроэтерологу? Ферменты же больше печеночные
А я и так периодически после всего что перенесла страдаю кардиолгией, это что то типа болей но не связанных с сердцем. Тут меня еще напугали про гепатит, да хорошо сдам на него, откуда правда ему взяться, мед.обход раз в год. Сейчас еще довела себя до страхов, боязнь самолета появилась, пошла к психотерапевту и мне она выписала два препарата - Лоразепам и Циталопрам. Циталопрам почему то только на ночь, хотя оно имеет действие повышающее настроение, это важно для меня сейчас. А Лораземап три раза по 1мg, утром вечером и ночью, но я на ночь не пью. Хотела бы спросить можно ли мне Циталопрам поменять с ночи на день, оставить ту же дозу половинку от 20мg?

Ту тему что вы перенесли, вы на нее ответите?

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 02:01 пользователем/модератором jannalis ]

jannalis

Опубликовано: 16-05-2010 01:53
И еще разок вернусь к старому ... АСТ с таким завышенным показателем может быть причиной сердечного заболевания? И если да, то могут быть симптомы... отдышка или боли, еще что то....более серьезное?
Я прям вся на нервах, мы уже в отпуск через 5 дней, а у меня "это"...
Что за один день максимум два можно еще сделать при обследовании? И есть ли повод ехать в отпуск? Может ли мне стать хуже? Нужна ли диета?
С Уважением.
Р/S: За прошлые темы вы как то спрашивали узи щтовидки и на гормоны... Все гормоны в норме и как пол года назад и три дня как по повторному анализу. На узи есть два узла 2 мм и до 6 мм, но все четкие структуры и не измененые.

[ Это сообщение было отредактировано 16-05-2010 02:05 пользователем/модератором jannalis ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-05-2010 23:11
Заболеваниями печени занимается гастроэнтеролог.
Циталопрам начнет действовать через месяц, не ранее. Не слышал, чтобы он сиюминутно поднимал настроение, так что принимайте когда хотите - хоть утром, хоть ночью.
О перенесенной теме. Я думал, что я ответил (РЧА и алпразолам), если нет, то задайте вопрос (вопроса в теме не было).
Едьте спокойно в отпуск.
"Гормоны в норме" - так я не люблю, нужна цифра ТТГ.

jannalis

Опубликовано: 17-05-2010 02:30
Спасибо вам большое Александр Иванович!
Еще несколько анализов кроме ТТГ:
Натрий - 141 (136-145)
Калий - 4.0 (3.5-5.1)
Плазменный хлор (может поймете) - 105 (98-106)
Т3 - 123 (58-159)
Т4 - 7.1 (4.9-11.7)
ТТГ - 1.48 (0.35-4.94)
FT4 свободный тироксин - 1.19 (0.70- 1.48 ) смайл на цифрах появляется чуть растянула запись.

Вот, что еще может увидите.

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2010 02:32 пользователем/модератором jannalis ]

jannalis

Опубликовано: 17-05-2010 02:51
Цитата:

16-05-2010 23:11, Aritmolog написал:
Заболеваниями печени занимается гастроэнтеролог.
Циталопрам начнет действовать через месяц, не ранее. Не слышал, чтобы он сиюминутно поднимал настроение, так что принимайте когда хотите - хоть утром, хоть ночью.
О перенесенной теме. Я думал, что я ответил (РЧА и алпразолам), если нет, то задайте вопрос (вопроса в теме не было).
Едьте спокойно в отпуск.
"Гормоны в норме" - так я не люблю, нужна цифра ТТГ.

Александр Иванович, выписывали мне алпразолам (ксанакс), он мне подошел но давление упало до 8040... я не могла потом с постели встать. Отменили.
А про настроение от Циталопрама это я прочитала в "описание" и мне это на руку, далекий поход... по странам )))

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2010 02:57 пользователем/модератором jannalis ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Фермент АСТ сильно повышен'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.