Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Проблема со сном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Проблема со сном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема со сном

alts
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-05-2010 21:27
В детстве, когда я просыпался не мог говорить и шевелится. В эти моменты видел домового. Родители включали свет. Но это не помогало - было еще лучше видно. Тогда пригласили верующую бабулю. Она пошептала и все прошло.
Лет 7 назад опять началось. Теперь, когда засыпаю, то в мозгу (не в ушах) слышен звук. Его описать трудно - но нечто похожее на замыкание высоковольтных линий ЛЭП. Это звук сопровождается неприятным чувством в мозгу. Он, звук нарастает. Откроешь глаза и все проходит. Закроешь начинается. Это происходит не всегда. Но обязательно случается, если выпить кофе и лечь в 3-4 часа ночи. Когда это случилось в первый раз, я подумал, что помер. В какой то момент, я уходя от звука с усилием могу отделяться от тела. Прохожу сквозь стены и могу затем летать. Правда ночью темно. Но все это реально. Реальные объекты и т. д.
У меня два вопроса: 1. Опасно ли это, 2.Происходит ли при этом клиническая смерть.
Мне 43 года. Женат имею дочь. Не курю, алкоголем не злоупотребляю.

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2010 21:29 пользователем/модератором alts ]

Helter
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 18-05-2010 14:44
Все симптомы говорят о наличии Сонного паралича.
Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
Прочитайте по ссылке об этом расстройстве.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87

alts
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-05-2010 21:12
Сонный паралич - это паралич наступающий до засыпания или во время пробуждения. В детстве может и было так, но сейчас у меня нет паралича. Я могу открыть глаза перевернуться на другой бок (пока не отделюсь от тела). И звук не в ушах, который можно услышать в полной тишине, а абсолютно другой и в мозгу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Проблема со сном'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.