Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » помогите, не могу сам разобраться, что дальше делать!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'помогите, не могу сам разобраться, что дальше делать!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, не могу сам разобраться, что дальше делать!

Dmitri_111
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-05-2010 15:45
Здравствуйте!
Прошу помочь, или дайте совет со стороны!
Ситуация следующая. Встречаюсь с девушкой 3,5 года, уже 2 года с перерывами живём вместе! Перерывы это когда учёба, учимся заочно!
В отношениях всегда было всё хорошо, не без сор конечно! Но вот сейчас произошла такая ситуация, мы с ней поссорились и на следующий день она поехала в другой город на учёбу, это было неделю назад (с прибыванием там на 26 дней "месяц грубо говоря". В день приезда мы поговорили вроде бы всё начало налаживаться, но на следующий день, во второй половине дня мы созвонились и после минуты разговора она начала на меня кричать (истерически), не о чем просто кричала и перечисляла всё что в голове было, что ко мне можно было отнести процентов 10. Я понял, что что-то не так, в ответ кричать не стал, начал успокаивать, но не получилось. Бросив трубку, я был в шоке, подумал что лучше пусть успокоится, позже поговорим. Этим же днём только вечером звоню обратно, ситуация идентичная, в первую минуту она попросила прощения и не успев до рассказывать как у неё дела, опять начала срываться! короче в этот раз, я не сдержался и мы поругались!
Три дня мы не общались.
После чего я уже не выдержал и решил позвонить. Разговор прошел не очень хорошо. А вечером всё повторилось!
В непонятках размышлял, что я мог сделать не так, в итоге не нашел толком ничего, а в её обвинениях, мне казалось что она вообще не со мной разговаривает, но тоже пытался понять! без исходно!
На следующий день. Все мои звонки переходи в отклонения вызова.
и так прошёл еще день.
В следующий день меня загрызли сомнения, что действительно что-то не так. Зная её все пароли на общественные сети, зашел проверить. Знаю не красиво, но выхода не было, такого раньше не было никогда, потому что делились всем и плохим и хорошим.
В общем наткнулся на переписку с одним парнем. В которой он писал ей, что: любит и называл разными ласковыми словами.
Да не фантан подумал. Ладно по делу. Вскоре созвонившись вызвал её на откровенный разговор. Оказалось, что она познакомилась с одним парнем, который как потом еще и оказалось иностранец. А тот начал к ней клинья подбивать. Я отреагировал как и договаривались без эмоций (точней сдержался), хотел услышать всё чтоб понятно было.
Так вот она сказала: что она и её подруги познакомились (их 3-е), и ходили с ним и его другом гулять. Один начал сразу к ней приставать.
Вкратце: начал ухаживать, и после чего без всякого начал говорить что любит её и всё такое. "это из писем"
В итоге такая ситуация, получается интрижка, но всё это ладно. Проблема в том что она немного сплужила, в чем сама призналась. Одумалась.
В общем попросила меня ничего не делать, типа сказала (сама заварила сама и расхлебывать буду).
А так как тот парень иностранец, не может ему объяснить чтоб он отцепился (В этом не сомневаюсь).
"один бок у меня работа с которой не могу отпроситься и выходной один никак не успеваю даже на нём съездить приходиться терпеть"
В итоге я сам решил поговорить. Короче разговор можно представить. Так этот гад поставил игнор на все мои номера а у меня их 5 "мало наверно". И всё ровно звонит ей, и заваливается к ней в гости. Хорошо что живёт не одна, а с подругами. Но не в этом дело там все девчонки скажим так тихие, и не могут выгнать, а один раз до того как я еще узнал, когда мы были в соре, они поцеловались, (благо интимки не было).

Глаза на затылке есть, а сделать ничего не могу.
Короче не знаю, что делать вот сижу на работе и ничего сделать не могу. Помогите дельным советом.

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2010 23:38
А если бы могли, то что бы сделали?
Как Вы думаете, Ваша девушка может справиться с этой ситуацией самостоятельно?

Dmitri_111
  Опубликовано: 21-05-2010 09:18
Цитата:
А если бы могли, то что бы сделали?

По натуре человек, я, спокойный. Но каждое спокойствие имеет границы. По мимо желания "прибить" того парня, как и у любого мужчины. Да, не спорю есть и такое желание. Но есть масса причин этого не делать: здравый рассудок, причина не только в нем и самая не нормальная причина, не хочу попасть "на лавочку" за расизм.
В тяжелых ситуациях, привык действовать обдуманно, потому что необдуманность меня часто приводило к неблагоразумным результатам.

Будем говорить по теме, т.е. у меня максимум что получится изменить, так это настрой своей девушки, в данной ситуации действительно ответ кроеца в следующем вопросе.
Вы не подумайте, что я сам ни хочу ничего предпринимать. Я хочу, но как писал раннее нет такой возможности!
Цитата:
Как Вы думаете, Ваша девушка может справиться с этой ситуацией самостоятельно?

Справиться она то может, я это знаю точно. Но как всегда есть но...
Меня настораживает одно, то что она то сказала уже что только друзья. Ну а мы то знаем что иностранцы хорошие актёры. Они давят на жалость. А большинство девушек склонны в такие моменты переступать через себя и утешать, она как раз к таким мнительным девочкам и относится.

Возможно у кого то будет крыться сомнение почему не пишу любимая, что любим друг друга, Это всё есть, но проблема не по этой причине, и я не собираюсь писать книгу!

Еще вопросы:
1. Как правильно сказать девушке, что нужно развиваться, как морально, так и духовно, чтоб она не поняла, что всё плохо и я пытаюсь её изменить? (и не начать ссору)!
2. Думаю с этой ситуацией скоро справимся, а как мне реагировать? смериться с этим или что? (не хочется действовать по схеме натворила, буду отигрываться и мстить)

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2010 11:48
На сколько я поняла, ситуация для Вас сложная и есть внутренее желание "разобраться по мужски". Однако, Вы уже имели опыт негативных последствий поспешных действий и сейчас хотите пойти разумным и эффективным путем, исключающим применение физической силы. Расстояние между вами увеличивает напряжение.

Цитата:
А большинство девушек склонны в такие моменты переступать через себя и утешать, она как раз к таким мнительным девочкам и относится.

То есть, Вы беспокоитесь, что "друг" может воспользоваться доверчивостью и отзывчивостью Вашей девушки?

Цитата:
Возможно у кого то будет крыться сомнение почему не пишу любимая, что любим друг друга

Вам важно, что бы окружающие имели четкое понимание о ваших взаимоотношениях?

Цитата:
Как правильно сказать девушке, что нужно развиваться, как морально, так и духовно,

Мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "морально" и "духовно". Вы могли бы уточнить.

Цитата:
чтоб она не поняла, что всё плохо и я пытаюсь её изменить? (и не начать ссору)!

Вы хотели бы, что бы Ваша девушка смотрела на происходящее не с позиции "плохо-хорошо" и не воспринимала Вас как учителя и наставника? А кем Вы хотите быть для нее?

Цитата:
а как мне реагировать? смериться с этим или что?

В данный момент в Вас бушует ревность, злость, возможно, где-то обида. В таком состоянии трудно быть эффективным и избежать конфликта.
Я бы предложила Вам разобраться в том, что происходит с Вами (не с вашей парой, а именно с Вами).

Dmitri_111
  Опубликовано: 21-05-2010 17:11
Цитата:
На сколько я поняла, ситуация для Вас сложная и есть внутренее желание "разобраться по мужски". Однако, Вы уже имели опыт негативных последствий поспешных действий и сейчас хотите пойти разумным и эффективным путем, исключающим применение физической силы. Расстояние между вами увеличивает напряжение.

С этим я согласен, но опыта не было, а в остальном верно.
Ситуация действительно для меня сложноватая. А разобраться по мужски всегда успею. А если сразу полезу, то испорчу - уже я отношения. И верно именно разумным путём - хочу пойти.

Цитата:
То есть, Вы беспокоитесь, что "друг" может воспользоваться доверчивостью и отзывчивостью Вашей девушки?

Да. Это у меня либо собственного опыта или от из-за того, что наблюдая за посторонними людьми и знакомыми, замечал именно такое. Что как бы есть печально.

Цитата:
Вам важно, что бы окружающие имели четкое понимание о ваших взаимоотношениях?

Да не особо. Если им что то не нравится это ихние проблемы.

Цитата:
Мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "морально" и "духовно". Вы могли бы уточнить.

Я немного не правильно выразился, с утра писал не совсем проснулся.
В том плане, что нужно взрослеть, а быть такой наивной, из последних ситуаций как и ожидалось тот парень пишит сообщения, чтоб его пожалели и утешили. И из за выше заданных вопросов становиться, как то не по себе, справиться ли она???? хоть и всем чем есть надеюсь...

Цитата:
Вы хотели бы, что бы Ваша девушка смотрела на происходящее не с позиции "плохо-хорошо" и не воспринимала Вас как учителя и наставника? А кем Вы хотите быть для нее?

Скажите пожалуйста, а это плохо что ли быть учителем и (или) наставником для девушки? если плохо то чем это может вылиться для меня?

Цитата:
В данный момент в Вас бушует ревность, злость, возможно, где-то обида. В таком состоянии трудно быть эффективным и избежать конфликта.

Скажим так решение этой проблемы, я поступил как пред идущем вопросе, что как бы не вызвало конфликта.

Цитата:
Я бы предложила Вам разобраться в том, что происходит с Вами (не с вашей парой, а именно с Вами).

С этим спорить не буду, мне действительно нужно разобраться в себе.
Но что то постоянно происходит, что просто не успеваю закончить как приходиться разбираться с самого начала.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'помогите, не могу сам разобраться, что дальше делать!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.