Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » абслютно не знаю что с этим делать и какой доктор может помочь
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'абслютно не знаю что с этим делать и какой доктор может помочь'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

абслютно не знаю что с этим делать и какой доктор может помочь

malinnovaya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 20-05-2010 21:49
Примерно 2 месяца назад мама начала жаловаться на какие-то голоса непонятные ,которые она слышит, но все это списала на высокую слышимость в новом доме, куда мы переехали полгода назад. и вот в последнюю неделю это преобрело новые масштабы. Мама говорит ,что теперь слышит отчетливо голос ,который говорит ей что-либо. Например, "не кури ты же обещала не курить" (перестала курить) или ночью просыпается от голоса ,который говорит ей читать отчий наш. Сегодня она слышала как голос ей сказал отнести определенную сумму денег ее подруге и про меня (я ее дочь ),что я якобы уже там(где там не понятно).Это кратко о том, что она слышит. Мама постоянно плачет ,говорит что она так сойдет с ума и вообще недавно заявила мне, что покончит жизнь самоубийством. Практически ничего не ест. Я нахожусь в полном шоке и не знаю как ей помочь к кому обращаться в врачам? гадалкам?или что делать то?? я очень всего этого боюсь и мне кажется все это какой-то бред как в фильмах((

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 20-05-2010 22:30
обратитесь к парапсихологам или священникам!

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 20-05-2010 22:37
Какие гадалки??!! Какие парапсихологи и священники??!!
К психиатру!!!! Даже на этом форуме есть соответствующая ветка, где неоднократно обсуждались подобные проблемы!!!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (202)
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2010 23:19
Вы говорите, что "этого" очень боитесь. Что именно Вы имеете ввиду? Что Вас пугает?

Исходя из описанного Вами, Вашу маму нужно отвести на консультацию к психиатру. Любые психические отклонения лучше поддаются корекции и лечению, если не затягивать с обращением за помощью.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
  Опубликовано: 20-05-2010 23:37
Цитата:
Мама постоянно плачет ,говорит что она так сойдет с ума и вообще недавно заявила мне, что покончит жизнь самоубийством. Практически ничего не ест.

Это может являться поводом для недобровольной госпитализации, так как её состояние представляет опасность для неё самой.

Либо - уговаривать её саму пойти на приём к врачу-психиатру, либо вам идти к психиатру в ПНД по месту жительства, либо - думать о вариантах госпитализации, ситуацию лучше не затягивать.

И - как дополнительный вопрос - сколько маме лет, не злоупотребляла ли она психоактивными веществами и/или алкоголем и не было ли каких-то серьёзных событий в её жизни перед случившимся?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

malinnovaya
  Опубликовано: 20-05-2010 23:38
спасибо буду знать к кому обращаться и покажу маме ту ветку,чтобы она знала,что не одна такая.

а я боюсь ,что она что-нибудь вдруг с собой сделает или услышит что-нибудь и меня во всем обвинит...еще сегодня ее напугалась ,проснулась мама от голосов и прибежала ко мне с дикими глазами и рассказывает мне все(выше писала про это)мне страшно от этого.

malinnovaya
  Опубликовано: 20-05-2010 23:46
маме 45 лет, психоактивные вещества не употребляла никогда. из вредных привычек -курение. Единственное алкоголь я считаю, что часто употребялют с папой ,например в конце недели рабочей пиво ,коньяк. При этом мы вполне благополучная ,обеспеченная семья. Молодость родители прожили бурно мама имела травмы головы и недавно зимой подскользнулась, ударилась головой ,на снимке трещин не обнаружили. События негативного характера не происходили, наоборот купили новую квратиру как давно хотели,никто не болеет из родных все хорошо .

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 20-05-2010 23:54
А что о происходящем собственно говоря думает папа?

Пётр Юрьевич Лизяев

malinnovaya
  Опубликовано: 21-05-2010 00:11
лично с папой на эту тему еще не разговаривала, но слышала их разговор (опять же при распитии спиртных напитков) мама делилась своими переживаниями и говорила ,что это порча или сглаз(в общем что-то из этой области) на что пап отвечал ,что он во все это не верит, советовал не зацикливаться и не думать об этом. вообще он такой человек ,что если я маму не отправлю к доктору ну или не пойду с ней вместе, он никогда наверно не догадается чем то помочь!!

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 21-05-2010 00:23
Поговорите (а) с мамой, (б) если не поможет - поговорите с папой, покажите ей/ему эту ветку обсуждения.
Скажите её/ему/им что вы переживаете из-за происходящего, что вас это пугает.

Пётр Юрьевич Лизяев

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'абслютно не знаю что с этим делать и какой доктор может помочь'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.