Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Повреждение локтевого нерва на левой руке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Повреждение локтевого нерва на левой руке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повреждение локтевого нерва на левой руке

Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2010 07:51
Здравствуйте уважаемые неврологи и нейрохирурги!
Хочу обратиться за советом, а точнее за помощью.
Сразу скажу что красиво описать не смогу, но все таки попробую.
25 мая 2009 года в драке получил удар ножом в предплечье левой руки в результате нож прошел почти насквозь. Обратился в травму, в которой мне под наркозом зашили руку.
Как я понял мне наложили внутренние и наружные швы. Врач который проводил операцию сказал что задета мышца, но через некоторое время она восстановиться и рука обретет первоначальную силу.
По глупости по своей, или даже по незнанию не принимал антибиотики и рука загноилась. Обратился к местному хирургу, который в течении двух месяцев выкачивал мне гной из руки. Но рука так и не переставала гноиться. Как позже выяснилось у меня такая особенность организма, что нитки, которыми зашивали внутренний шов не прижились в моем организме. Как я страдал когда он мне их вытаскивал. Слава богу еще через месяц все нитки были вытащены и мучения мои были прекращены. Забыл сказать что во время когда рука еще гноилась, обращался к нейрохирургу с просьбой об проведении операции, на что он мне ответил что нельзя проводить операцию при не заживлении/гноении руки.
Когда рука зажила я записался на операцию в городскую больницу, отделение нейрохирургии. На тот момент мышцы на кисти не худели. Операцию мне сделали 19 ноября 2009года. После операции ходил примерно две недели в гипсе, улучшений после выписки из больницы не наблюдал. На месте сшивания/шрама была такая твердость, но по истечении времени рассосалось. На протяжении трех месяцев , а это вплоть до февраля стали проявляться небольшие улучшения. Начались небольшие покалывания в области кисти, да и вообще руке стало лучше.
Сила в руке появилась, но не как прежде. Когда ложусь спать руку хочется прижать или лечь на нее, чтобы не чувствовать онемения. Еще заметно такие, не знаю как описать электрические разрядики, когда стукаю по шраму, месту где сшивали нерв. Сейчас я прохожу озокерито лечение, уколы мильгаммы и прозерин 0,5. Беспокоит что рука все худеет и худеет. Но какими то периодами. Иногда когда я занимаюсь эспандером, а это почти всегда я смотрю на руку и мне кажется что она немного потолстела, но сейчас она похудела еще сильнее.
Уважаемые неврологи и нейрохирурги подскажите пожалуйста что мне можно еще предпринять для восстановления мышц руки. Может быть еще какие то средства или упражнения которые дадут возможность качать эти самые неработающие мышцы.
За ранее огромное вам спасибо, за то что вы выбрали эту профессию и помогаете нам!


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 21-05-2010 17:08
Я не нейрохирург, но мне кажется, что многое сейчас зависит от Вас. Главное не опускать руки. ЛФК, физиопроцедуры. Медикаментозно - Вас нормально лечат. Нужно заниматься не только физической нагрузкой на руку, но и отрабатывать мелкую моторику: вышивание, перебирать мелкие предметы, писать, рисовать и т.п.. Вы правша?


   
Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2010 19:48
Да, я правша. А можно поподробнее какие именно упражнения можно делать?


   
Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-05-2010 20:12
И еще такой вопрос.. Раньше я вообще не чувствовал мизинца, сейчас на сгибе чувствую небольшой кусочек и при электростимуляции(Процедура СМТ) он хоть и немного, но дергается как и остальные пальцы! Это хорошо?


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 23-05-2010 15:02
.Конечно хорошо. Заниматься мозаикой, перебирать бисер, вышивать, писать и рисовать - именно повреждённой рукой. Ну и, естественно, физические упражнения, экспандеры, катание кистью стеклянной бутылки по твёрдой поверхности и т.п..


   
rusdoc77

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (275)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 23-05-2010 15:12
Да, забыл сказать. Периферический нерв прорастает очень медленно, а в Вашем осложнённом случае (нагноение раны) и отсроченном восстановлении нерва - ещё медленнее. Поэтому - стоит набраться терпения.


   
Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-05-2010 19:06
Спасибо! Спасибо огромное!


   
Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 23-09-2010 13:08
С момента операции прошел уже почти год, чувствительность очень-очень медленно, но возвращается. Только беспокоит что кисть продолжает худеть. Чем это может быть вызвано? Я недавно проходил мед комиссию на права, дак там невролог сказала что какой то сосуд забыли сшить или что то в этом роде. Можно ли сделать повторную операцию чтобы нашли причину атрофии кисти?
Спасибо!


   
Bratanko
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Череповец
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-11-2010 13:08
Здравствуйте! С нетерпением жду вашего ответа!
И подскажите еще пожалуйста как повдияют физические нагрузки на руку? В принципе наверно что могло то срослось и деформации от нагрузок быть не должно?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Повреждение локтевого нерва на левой руке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.