Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Беспомощность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Беспомощность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беспомощность

Anelanela
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 24-05-2010 18:22
Здравствуйте! Хотела бы узнать с помощью этого письма,к какому специалисту обращаться,в каком направлении двигаться. Я нахожусь в состоянии бездеятельности еще со школьных лет. Сейчас мне 21 год. Я ставлю перед собой цели,меня многое интересует,но тем не менее ничего не делаю для реализации этих целей. Будто боюсь чего-то... Боюсь трудностей,усиливаю значимость событий.Так же я боюсь говорить на людях. Если больше 1го человека рядом,я замолкаю,боюсь,начинаются физиологические проявления(потоотделение,ком в горле и груди,позывы к мочеиспусканию,адские головные боли),в голове одни мысли:" как страшно страшно страшно",ничего стоящего сказать не могу. Избегаю семинары в университете и не готовлюсь к ним,только заставляю себя,потом занимаюсь самообвинением,обвинением в безответственности,бессовестности,чувство вины,стыда за себя,всех и всего боюсь, и так в любом деле. Я сижу в кресле целыми днями с чувством безысходности и напряжения и не могу ни за что взяться,но очень хочу! Может установки,блоки в подсознании стоят и мешают мне действовать руководствуясь своим сознание? Тогда как их убирать,менять? Помогите пожалуйста понять. работа с психологом не дает результатов,работа с психиатром тоже,никакие лекарства,терапия,ничто не помогает. Я продолжаю ничего не делать,а только мечтать о том,чего хочу. Кто бы мог мне помочь? Помогите пожалуйста,я живу в аду сейчас.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2010 21:01
Цитата:
Может установки,блоки в подсознании стоят и мешают мне действовать руководствуясь своим сознание? Тогда как их убирать,менять? Помогите пожалуйста понять. работа с психологом не дает результатов,работа с психиатром тоже,никакие лекарства,терапия,ничто не помогает. Я продолжаю ничего не делать,а только мечтать о том,чего хочу. Кто бы мог мне помочь? Помогите пожалуйста,я живу в аду сейчас.

Работа с "блоками в подсознании" - это психотерапия, для этого нужен человек со специальной подготовкой в области "лечения разговором", в принципе это может быть и психолог, и психиатр, главное - подготовка, опыт работы и контакт с вами.
В принципе здесь на форуме консультирует ваш земляк - Руслан Анатольевич, можете попробовать договориться с ним об очной консультации.

Цитата:
Я продолжаю ничего не делать,а только мечтать о том,чего хочу.

А можете рассказать - о чём именно вы мечтаете?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Anelanela
Ранг: Гость
Профессия: психолог
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-05-2010 21:09
Руслан Анатольевич психиатр... Так а мне кто нужен??? Мечтаю о том,какой хочу быть!!! Ничего сверх естественного-представляю конечный результат деятельности. То о чем мечтаю,имеет значение?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2010 01:01
Anelanela, он занимается также психотерапией - или как минимум сможет порекомендовать вам кого-то из коллег.
Просто очная работа однозначно предпочтительна.
В принципе в Ростове достаточно много специалистов, если не получится с Русланом Анатольевичем, можно посмотреть, у меня раньше были ещё контакты.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

wortiq

Ранг: Новичок
Профессия: manager
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-06-2010 16:12
привет! ставиш перед собой цели это отлично!у тебя есть амбиции.трудностей боятся не стоит.усиливать их значимость это твоя оссобенность как человека.так уж ты устроена.но ты это знаеш и имей ввиду.боишся людей-вот это проблема.социофобия плохо лечится лекарствами но попробовать стоит.лучше на мой взгляд поможет психотерапия,тренинги.я не психиатр-на свойх советах не настаиваю...но по складу на тебя похож.видиш тут важно понять-если это заболевание или твоя генетика такая-тут сложно и ищи квал.помощ у специалистов,ну а если типа психология это все то вот тебе совет;
""Я сижу в кресле целыми днями с чувством безысходности и напряжения и не могу ни за что взяться,но очень хочу! Может установки,блоки в подсознании стоят и мешают мне действовать руководствуясь своим сознание? Тогда как их убирать,менять?""
начинай действовать!!!помаленьку.лучший вариант-бизнес.стремись найти такую нишу где мин.количество коетактов с людьми.ну например пройди курсы парикмахера или стилиста и начни торговать своими услугами.ты сама себе начальник-у тебя только один контакт-твой клиент.все.и все твои"установки"и "блоки" будут таять.если что пиши.я сам такой-но что поделать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Беспомощность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.