Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Брак: бороться или расстаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Брак: бороться или расстаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Брак: бороться или расстаться?

NatusicN
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 25-05-2010 14:20
Я сейчас нахожусь в стрессовом состоянии после недавнего очередного конфликта, поэтому ясность мысли отстутсвует. Мне 32 г., супругу 33. В браке 12 лет, сыну 6 лет. Я в положении 20 недель. Вообщем, взаимопонимание отсутствует. Не заладилось с самого начала. В том и моя вина, я абсолютно противоположный человек. Если често, то с людьми такого характера я не общалась до брака, да и вообще мало с кем общалась. Опыта близкого общения никакого. Каждая ситуация - новая, как себя вести в ней - не знаю. Зачастую мое поведение было не адекватным. Много уступала, прощала, закрывала глаза. Ничего сверхестветвенного, бытовое, но все же приятного мало. Все усугубилось в сотни раз с рождением ребенка (я предполагала обратное). Унижениям не было предела. По любому поводу - истерика. Ребенок болел, мне и без его капризов было не легко. Не так посмотрела, не так встретила с работы, не достаточно внимания уделила. Дома практически не находился, поводов придумывал сотни. Возвращался под утро. Пить не пил, бить не был, но морально изматывал до умопомрачения. Секса я избегала, видеть не могла, презирала. Был ад. Через 2 года резко поутих. Как сейчас помню дату, была 8-я годовщина нашей с ним жизни. Толи он загадал, поздравлю я его или нет. Я одела маску жены, поздравила. Вечером мне позвонил неизвестный номер телефона, я ответила. Девушка представилась любовницей моего мужа. Предложила встретиться. Я сначала бросила трубку. Не могу описать, в каком я находилась шоке. Перезвонила, договорились о встрече. Там она мне во всех подробностях описала их отношения (1,5 года), ка они собирались жениться, про неземную любовь, строили планы на будущее. Но после того, как я его поздравила, он перезвонил ей и разорвал отношения. Какая муха его укусила я не знаю. Не подумайте, я не мазохистка. Просто мне надо было знать правду, чтобы принять решение. А не его наглую ложь и сделать не правильный выбор и потом кусать локти. Вообщем, скандал, развод, истерики, все как полагается. Он валялся в ногах, умолял простить его, клялся, что оступился, больше не повторится. Через год мытарств я сдалась, поверила, решила начать заново, сын для меня много значит. Да и для него тоже, как отец, почти идеальный. Видела искреннее раскаяние. Естественно я изменилась. Больше не позволяла себя использовать. И он тоже изменился. Сильно. Я была довольна. 3 года он был идеальным мужем. Я даже начала думать, что я больше выиграла от измены, чем проиграла. Пришла в себя, подняла голову, расправила плечи. Начала ощущать вкус жизни. Вообщем, жаловаться было не на что. Казалось, я горы могу свернуть. Я узнала, что беременна. Я не была склонна рожать, но муж настоял, был рад и я согласилась. То ли это послужило для него гарантией, что я уж точно от него никуда не денусь, то ли он совсем моральный урод, но отношения опять начали возвращаться на прежний уровень. Сегодня он устроил очередной скандал на пустом месте, оскорбил меня, не взирая на мое положение. И при этом забрал свой паспорт якобы подавать на развод. Возможно ли именить сутуацию и как? Для меня семья это все. Я хочу, чтобы у моих детей был родной отец. Но и себя приносить в жерту и позволять издеваться я не хочу. Как проучить его? Отношения в паре зависят от двоих и я одна не в силах сохранять семью за мужа и жену. Я намерена пойти до конца. вплоть до развода. Только боюсь, хватит ли сил. Боюсь, что приползет в очередной раз просить прощения и я прощу. А сил так мало осталось. Почти нет. Рыдаю целый день, осознавая, как там ребенок внутри меня. И помочь, поддержать меня некому. Я серьезный человек, для меня это бесплатный цирк - развестись будучи беременной, прожив 12 лет в иллюзорно нормальном браке. Я за себя не боюсь, проживу. За детей больно и обидно.


   
crazyolga
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 26-05-2010 01:23
Ситуация у Вас очень сложная и я Вам искренне сочувствую. Хорошо, что у Вас было те 3 года "перерыва" и Вы смогли расправить плечи, и сейчас постарайтесь не потерять ту веру в себя, которую Вы смогли обрести.
Что касается Вашего вопроса - бороться или не бороться, напишу Вам о своем муже.
Его родители поженились очень рано, им было по 17 лет, муж до сих пор не знает любили ли он друг друга когда-нибудь. Мой муж очень любит свою маму и "терпит" отца. Свое детство он не считает счастливым, так как часто был свидетелем их скандалов и выяснений отношений. И хотя они старались ругаться только в своей комнате он часто сидел под дверью, слушал и переживал. При детях отец вел себя нормально, но муж видел его отношение к матери и такой пример до сих пор негативно влияет на наши с ним отношения. Сейчас он говорит, что отец не дал ему ничего хорошего и не был для него положительным примером. Он до сих пор задает себе вопрос, почему родители не развелись, а он этого очень хотел. Где-то 3 года назад свекровь узнала об изменах своего мужа и теперь они живут отдельно, но до сих пор продолжают общаться и проводить время со своими, уже взрослыми детьми. Она уже несколько лет ходит к психологу, пытаясь прийти в себя после стольких лет переживаний и эмоциональных травм.
Не знаю, стоит ли сохранять брак только ради детей, но возможно их жизнь будет лучше с отцом находящимся на расстоянии.
Мне кажется, что без мужа, изматывающего нервы, Вы сможете быть более внимательной, любящей и заботливой матерью, ведь дети чувствуют Ваши переживания.
Удачи Вам! и веры в собственные силы!


   
NatusicN
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-05-2010 08:38
Спасибо за поддержку и понимание. Во всем, что Вы пишите, Вы правы. Есть еще много факторов в пользу развода. Например, я не хочу, чтобы на его примере сын вырос таким же, как он, считая, что это норма. Отец для него безусловный авторитет. Хотя мой авторитет в глазах сына падает, что меня особенно волнует. Но есть и противовес, т. к. отец он хороший, ребенок его любит, он ранимый. Как перенесет развод, не знаю. Не умрет, это точно, но психологическую травму получит, я даже не могу оценить какую. И не могу определиться, что важнее. В будущее не заглянешь, не посмотришь, какой будет результат от каждого решения. Да и повод для скандала был смешной. Я все таки хотела бы найти какое-то решение и изменить ситуацию, и сохранить семью. О том, что смириться не может быть и речи. Если не найду способа достучаться до его разума (уже сомневаюсь, что он у него есть), однозначно разведусь. Может быть мне нужно изменить свое поведение в конфликте. Он психологически сильнее меня, итог - я-жертва, он-победитель. И все мои старания поговорить, разобраться, ни к чему хорошему для меня не приводят. Он уже получил лавры победителя, он доволен. Я хочу научиться вести себя иначе, перестать доказывать свою правоту, а наоборот, пусть он борется. И если он не почувствует себя победителем, а побжденным раз, два у него отпадет охота затеевать такие скандалы на пустом месте. Он живет моей энергией. Пусть ищет себе источник в другом месте или переделывает себя, это не мои проблемы. Я устала решать его трудности. Мне бы только найти рекомендации, как себя вести, чтобы выиграть ситуацию. А научиться я смогу, я упрямая. Я многое изменила в себе. Ушло не мало времени, но результат радует. В остальном он нормальный человек, жить можно. Работает, не пьет, ребенка любит. До идеального ему далеко, но жить можно. С остальным я справляюсь. Я никогда не писала о трудностях, находила решения, давались с трудом, но получалось. Доолжна признать, что в данном случае не могу сама справиться. Но попытаться хочу. Уж сильно хочу полную семью, родного отца детям.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Брак: бороться или расстаться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.