Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Витамины при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Витамины при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витамины при беременности

Liona
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 25-05-2010 22:16
У меня 20 я неделя беременности. Примерно с 15 недели врач прописала пить Элевит. Так же я пью йодбаланс и магне в6. Сейчас поменяла врача и она сказала,что так как у меня лишний вес,витаминный комплекс для беременных мне пить не надо и вместо него сказала пить витамин е,фолиевую кислоту. А у меня сомнения...лишний вес же не от избытка витаминов в организме, ребеночку же надо все получать... Подскажите,правильные ли рекомендации дала мне врач и стоит ли прекращать принимать Элевит? Заранее спасибо!

Flower1981

Ранг: Новичок
Профессия: Юрист
Специальность: домохозяйкка
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 25-05-2010 22:54
Цитата:

25-05-2010 22:16, Liona написал:
У меня 20 я неделя беременности. Примерно с 15 недели врач прописала пить Элевит. Так же я пью йодбаланс и магне в6. Сейчас поменяла врача и она сказала,что так как у меня лишний вес,витаминный комплекс для беременных мне пить не надо и вместо него сказала пить витамин е,фолиевую кислоту. А у меня сомнения...лишний вес же не от избытка витаминов в организме, ребеночку же надо все получать... Подскажите,правильные ли рекомендации дала мне врач и стоит ли прекращать принимать Элевит? Заранее спасибо!

Не знаю по поводу Элевита ,но витамин Е нужно принимать,а по поводу фолиевой кислоты мне врач прописал пить до 16 неделе.....так что советовать Вам не буду.Здесь есть хороший врач он обязательно Вам что не будь посоветует.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-05-2010 01:01
Вношу ясность. В мире принято назначать фолиевую кислоту по 1мг 1 раз в день в течение ВСЕЙ беременности. Витамин Е назначается курсами по 100МЕ - 3 раза в день по 2 недели ежемесячно. Прием витамина Е осуществляется до 32 недель.
Что касается Элевита, то сохраните его до родов. Когда будете кормить ребенка, Элевит Вам очень пригодится.
А для ребенка - двигайтесь больше, ешьте фрукты и овощи, рыбу и нежирное мясо. Откажитесь полностью от сладкого, белого хлеба и макарон. Кушайте маленькими порциями 5-6 раз в день. И не забывайте, что Вы должны выпивать не меньше 1,5 литров жидкости в день .

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 26-05-2010 15:00
Цитата:
Вношу ясность. В мире принято назначать фолиевую кислоту по 1мг 1 раз в день в течение ВСЕЙ беременности. Витамин Е назначается курсами по 100МЕ - 3 раза в день по 2 недели ежемесячно. Прием витамина Е осуществляется до 32 недель.

Складывается такое впечатление, что мы живем в другом мире! Мне назначили фол. кислоту аж 4 раза в день, а про вит. Е ни словом не обмолвились Истина где-то рядом?

danto

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 936
  Опубликовано: 26-05-2010 18:54
Цитата:
Складывается такое впечатление, что мы живем в другом мире! Мне назначили фол. кислоту аж 4 раза в день, а про вит. Е ни словом не обмолвились Истина где-то рядом?

У нас на витамин Е вообще что-то вроде табу. Про него не то что не говорят, а криком предупреждают - никакого витамине Е. Почему так - не знаю, но как-то так сложилось, что я его не пью.
Сейчас 28 недель. Пила в зимний период на протяжении месяца Элевит, сейчас только фолиевую и Кальцимин. Стараюсь, как рекомендует ubytrjkju , сбалансированно питаться и много гулять. Я вообще сторонник наименьшго количества препаратов, а особенно во время беременности.

Liona
  Опубликовано: 26-05-2010 21:22
А мне предыдущая врач отменила витамин е и фолиевую кислоту как раз когда назначила Элевит...
А про жидкость я тоже в недуомении-сейчас врач мне сказала выпивать в день жидкости не больше 2 стаканов в день...как во время жары это соблюдать-ума не приложу...

Liona
  Опубликовано: 26-05-2010 21:29
А витамин е мне назначили пить сейчас 400 ед 1 р в день, фолиевую кислоту 1 т 3 р в день, а магне в6 1 т 3 р в день. Не велики -ли дозы?

OlgaST

Опубликовано: 26-05-2010 22:37
Цитата:
А мне предыдущая врач отменила витамин е и фолиевую кислоту как раз когда назначила Элевит...

Ну это понятно: зачем дублировать витамины? Поливитамины тем и отличаются, что претендуют на полный набор всего того, что нужно.

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-05-2010 23:48
Почему я не назначаю витаминно-минеральные комплексы? Потому что там всего слишком много намешано. Я предпочитаю знать, что принимает женщина, и как препараты будут взаимодействовать между собой, и на что у беременной развивается аллергическая реакция. В свалке из витаминов и минералов разобраться очень сложно. Что-то всасывается, а что-то нет. Это как в анекдоте о групповом сексе: "Почему вы любите групповой секс? -Потому что всегда можно закосить!"

Про фолиевую кислоту. Суточная потребность беременной в фолиевой кислоте (вит.В9) составляет 600-800мкг/сут. (0,06 - 0,08 мг). В таблетке содержится 1 мг витамина В9. По 3-4 таблетки в день назначаются при авитаминозе В9, что является очень редким состоянием. Вас всех, кто принимает большие дозы фолиевой кислоты, спасает то, что передозировать это вещество крайне сложно, т.к. организм легко перерабатывает большие дозы В9. Гипервитаминоза фолиевой кислоты не бывает (почти). ВСЕМ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ http://mama66.ru/pregn/19
Про витамин Е. Суточная потребность в витамине Е у беременной 10мг (11МЕ). Назначается по 200-300МЕ в сутки, т.к. усваивается организмом лишь 1/5 от введенного. Назначается курсами, т.к. это позволяет избежать передозировки. Назначается до 32 недель, т.к. в дальнейшем надобность в витамине Е отпадает. Препарат обеспечивает нормальное вынашивание беременности, особенно на ранних этапах, как антиоксидант препятствует развитию позднего токсикоза, способствует нормальному формированию плаценты, что является профилактикой гипоксии плода.
Что касается категорческого запрета, то это относится к витамину А, который может на ранних сроках вызывать тяжелые аномалии развития эмбриона и потерю беременности.

OlgaST

Опубликовано: 27-05-2010 10:47
Цитата:
Про фолиевую кислоту. Суточная потребность беременной в фолиевой кислоте (вит.В9) составляет 600-800мкг/сут. (0,06 - 0,08 мг). В таблетке содержится 1 мг витамина В9. По 3-4 таблетки в день назначаются при авитаминозе В9, что является очень редким состоянием.

Причем я уточнила у лечащего врача, не много ли. Немного, был ответ Хотя ФК я и до беременности принимала периодически. В общем, спасибо за ликбез!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Витамины при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.