Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нужно ли мне обратиться к психотерапевту?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нужно ли мне обратиться к психотерапевту?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужно ли мне обратиться к психотерапевту?

wiknau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-05-2010 01:47
Здравствуйте!
Мне 28 лет. В декабре прошлого года я пережила сильный стресс, связанный с защитой диссертации. После этого я стала очень раздражительной (я темпераментный человек, но могла контролировать свои эмоции), резко меняется настроение, бессонница, дрожание рук, частые головные боли, сильная слабость, быстрая утомляемость, без причины часто плачу. Также постоянно повышенная температура (от 37 до 37,5) и учащенный пульс (от 85 до 110 в состоянии покоя), пониженное давление (90 на 70). Общий анализ крови, мощи и анализ на гормоны в норме, кадиограмма, узи сердца в норме. Анализ щитовидной железы в норме, но обнаружили узелок (участок пониженной плотности). Диагноз териотоксикоз не подтвердился и мне посоветовали обратиться к психотерапевту. Главный вопрос, который меня интересует - может ли депрессия или другое психическое заболевание вызывать постоянную температуру?
На данный момент я не работаю, детей нет, больших проблем (из-за которых бы сильно волновалась) нет. С друзьями общаюсь, но часто не хочется никого видеть, стала избегать встреч (раньше была очень общительной, организатором отдыха).
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 26-05-2010 01:55 пользователем/модератором wiknau ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2010 10:04
Цитата:
Главный вопрос, который меня интересует - может ли депрессия или другое психическое заболевание вызывать постоянную температуру?

"Главный ответ" - "да, может".

Можно предположить, что организм "держался, держался", а стресс, связанный с защитой диссертации оказался "спусковым крючком", запустившим ваше нынешнее состояние.

Если хотите - пройдите тест на депрессию, сообщите результат в баллах:
http://psy-therapist.ru/pages/tests/tbeckf.php

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

wiknau
  Опубликовано: 26-05-2010 10:52
Спасибо за ответ! Я прошла тест - 20 баллов (выраженная депрессия). Возможно ли самостоятельно без медикаментов выйти из этого состояния? Если честно, мне стало легче после вашего ответа. Мысль о том, что мне опять надо будет сдавать очередные анализы и проходить многочисленные консультации у врачей забирала у меня все силы.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 26-05-2010 11:37
Цитата:
Я прошла тест - 20 баллов (выраженная депрессия). Возможно ли самостоятельно без медикаментов выйти из этого состояния?

"Без медикаментов" - наверное возможно.
"Самостоятельно" - сложнее, важна внешняя поддержка, возможно что работа со специалистом могла бы вам помочь сдвинуть проблему с мёртвой точки.
Поговорить о ваших переживаниях, о том, как они влияют на ваше состояние, попробовать разобраться с вашим внутренним миром.
Главное - не уходить излишне в себя - но и не стараться "через силу вновь становиться душой компании и организатором отдыха". Возможно что у вас настала пора переосмысления ваших внутренних ценностей, поиска вашего личного смысла жизни. И это - вопрос работы с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

wiknau
  Опубликовано: 26-05-2010 12:08
Спасибо большое за консультацию! К психологу обязательно схожу.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 26-05-2010 13:12
Удач вам, поправляйтесь, надеюсь, что получится разобраться и справиться. Если не будет получаться - не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам.

Пётр Юрьевич Лизяев

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нужно ли мне обратиться к психотерапевту?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.