Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » проблема с ножками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'проблема с ножками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема с ножками

nata27113
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-05-2010 14:09
Здраствуйте, Оксана!
Не знаю, уместен ли мой вопрос. Дочери 2,5 года. Заметила, что у нее ножки, как бы " буквой Л", то-есть сверху до колен они полнотью соприкасаются, а от колен вниз расходятся. Были у ортопеда, он сказал, что это следствие дисбактериоза, так как у нее из организма вымывается кальций, пооветовал принимать симбитер, наринэ 3-5 месяцев. Я потоянно читаю данный форум и Ваши советы о дисбактериозе (у нас нет видимых причин дисбактериоза, ну разве что стул не регулярный, может быть через день, два), и мне как-то боязно давать ей все это, чтобы не убить собственную флору. И еще, может я не права, но как то меня не убеждает ответ врача.
Подскажите, пожалуйста, возможно Вы сталкивались с такой проблемой в своей практике.
Думала отвести к другому доктору, так она не дается к себе дотронуться, дико орет и выкручивается, толком осмотреть ее не получилось.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6932
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2010 14:18
Чтооооо? От того ортопеда - бегом драпать!
Если это выраженно, то можно говорить о т.н. Х-образной деформации ног. Это может быть следствием рахита, в том числе и витамин-Д-независимого. А может быть просто конституциональным.
Поэтому осмотр и обследование необходимы. По идее, ортопед должен назначить, как минимум, рентгенографию ног, стоп, а то и таза, анализ крови на кальций и фосфор, консультацию генетика и детского эндокринолога (последние 2 - во зависимости от степени изменений, мне отсюда не видно).
Таким образом: пожалуйста, найдите нормального ортопеда и - к нему. Девочку подготовьте, объясните, уговорите - осмотр ортопеда не болезненный и не страшный, она поймет.

[ Это сообщение было отредактировано 26-05-2010 15:01 пользователем/модератором sanki ]

nata27113
  Опубликовано: 26-05-2010 14:56
Спасибо большое! А что значит конституциональным? Ортопеда будем искать. Скажите, пожалуйста, а это исправимо, а то прочитала Ваш ответ, и очень разволновалась.
А насчет уговоров, не знаю, я готовила ее три дня, рассказывала, что пойдем к дяде, он сделает масажик, поиграет ножками, что все детки к нему ходят, она со всем согласилась, и даже начала просить меня, чтобы уже идти к дяде. Возле кабинета вела себя нормально, говорила, что плакать не будет, потому что она уже большая, зашли в кабинет - нормально, только врач сказал раздеваться и подошел - все!!! Истерика, слезы, на меня дерется, на стол уложить не возможно. Я ее уговаривала, предлагала купить что она хочет, бесполезно, сказала что ничего ей не надо...

sanki

Консультант

Опубликовано: 26-05-2010 15:00
Конституционально - врожденное, наследственное. Посмотрите на свои ноги или ноги отца ребенка.
Об исправимости: исправимо практически все - но я же не вижу степени проблемы!
Уговаривать придется самой - тут я совсем не помощник. У всех детей бывает период неприятия посторонних. Возможно, что к другому врачу она пойдет охотнее (от первого я бы и сама выдиралась).

nata27113
  Опубликовано: 26-05-2010 15:04
Еще раз спасибо!
У моей двоюродной тети ноги похожие, как у нее. Скажите, от нее могло перейти по наследству, так как у меня можно сказать "идеальные", а у мужа немного "колесом"

sanki

Консультант

Опубликовано: 26-05-2010 15:07
Это может означать, что такой ген есть в Вашей семье. Что не отменяет необходимости консультации у специалиста (еще раз: мне отсюда ничего не видно, я не могу судить о степени проблемы).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'проблема с ножками'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.