Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы гастроэнтерологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы гастроэнтерологу » » Про лечение гастродуоденита и рефлюкса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'
Ответить в теме 'Про лечение гастродуоденита и рефлюкса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Про лечение гастродуоденита и рефлюкса

Ultor

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 29-05-2010 21:58
Здравствуйте. Как долго можно принимать Омепразол при гастродуодените и гастродуоденальном рефлюксе? Пью уже более полутра месяцев, где-то через 2 недели симптомы уменьшились(были боли в левом боку, сильная экстрасистолия), и вроде всё более-менее в течении нескольких недель, а сейчас опять вот уже несколько дней пошло обострение, периодически боли в левом боку, усилилась отрыжка, участилась экстрасистолия которая в основном после еды и при физ.нагрузках, иногда когда совсем невмоготу приходится пить соталекс(раньше пил его постоянно).. Омепразол пью каждый день с утра перед едой по 20мг. Мотилиум пробовал, но он него почему то никакого толку нет, кроме того что он адсорбирует действие соталекса.. Сколько можно ещё пить Омепразол и как избежать обострений, чем лечиться? Ем диетическую пищу, протёртую, каши, вообщем всё диетическое.. Хлебцы с отрубями вместо хлеба.. Прочитал что можно есть зефир, пастилу - действительно ли это так? Потому что не могу без сладкого дольше пары дней, настолько сильно хочется что только когда съем чувствую удовлетворение.. Ещё что насчёт небольших физ.нагрузок? Мой вес 48 кг при росте 170см, чтобы хоть немного не выглядеть дистрофиком стараюсь хоть чуть чуть мышцы иметь, а как только нагрузок нет всё исчезает, никак не набирается масса тела.. Да ещё эти постоянные обострения не дают.. Также можно ли пить молоко, например козье? Можно ли загарать? Живу на даче часто тут загараю.. Если нельзя - то что можно и сколько? Больше всего конечно экстрасистолы беспокоят, так бы всё ничего, но вот это у меня уже много лет и гастродуоденит и ЭС, но не лечили как-то всё, а теперь вот всё осложнилось что стали боли, отрыжка.. Подскажите как справиться с этим?
И ещё, стула у меня бывает нету по 3-4 дня(помоему колит хронический) но потом всё как ни в чём не бывало.. Стоит ли обращать на это внимание? У меня всю жизнь так.. Когда пил травяные настои ходил каждый день жидковато, но заболевание при этом лишь усиливало симптомы.. Вот такая у меня сложная картина и это далеко не всё, но остальное скорей всего тут не в тему.. Сейчас хочу узнать конкретно про это. Заранее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гастроэнтерологу'    Ответить в теме 'Про лечение гастродуоденита и рефлюкса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.