Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Регулон без перерыва на месячные-гормональный гемостаз????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Регулон без перерыва на месячные-гормональный гемостаз????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Регулон без перерыва на месячные-гормональный гемостаз????

margo29
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 30-05-2010 19:04
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -29
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -?
Продолжительность менструального цикла -28-29
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1, роды

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -10 дней
Пью регулон по медпоказаниям без перерыва на месячные 4 упаковку. На 19табл 3 упак не могла вспомнить пила ли табл и утром выпила еще одну.на 3 табл 4упак началось мазание, коричневого цвета, на 7 день мазания немного увеличились(не как месячные, как п последние дни месячных) врач назначила этамзилат+аскорутин. Не заметила уменьшения и тот же врач назначает схему при обильном кровомазании: 4 табл в день, потом 3 и так до 1.сегодня выпила уже 3, кровить не прекратило. как Вы видите ситуацию??? Пить этамзилат и принимать регулон по схеме 4-1?? Врач говорит о гормональном гемостазе. это нормальная ситуация или что-то не в порядке?? подскажите, боязно как-то.Спасибо

ВООБЩЕ СУТЬ ВОПРОСА ПОМЕНЯЛАСЬ, НО ТЕМУ РЕШИЛА СОХРАНИТЬ, ВОПРОС СОБСТВЕННОНА " СТР, ПРОСТИТЕ ЗА СУМБУРНОСТЬ,,,

[ Это сообщение было отредактировано 09-11-2010 08:22 пользователем/модератором margo29 ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2010 20:24
Какие медицинские показания Вы имели ввиду. Хоть немного подробнее, я, к сожалению, не экстрасенс.

margo29
  Опубликовано: 31-05-2010 08:46
УЗИ: Железистая гиперплазия эндометрия.Мультифоликулярные яичники на фоне приемаОКПерсистирующее кистозное образование в правом яичнике!!+свободная жидкость в брюшной полости!

Мой гинеколог отрпправила на УЗИ подтвердить сальпингит в ремиссии. В ноябре УЗИ показало сальпингит, жидкость в трубе, сделали пунцию, диагноз - гидросальпинкс.
По этому поводу назначен был Новинет, но легка мазалось весь период приема, потом замена на Регулон, а потом нерерывные прием, без перерыва на месячные!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-05-2010 14:02
Меня вообще смущает схема, которая назначена доктором. Дела в том, что лечение в непрерывном режиме проводится только у женщин старше 45 лет. В Вашем возрасте применяются препараты контрацептивного действия в режиме с 7-дневными интервалами, как при контрацепции, потому что для женщин до 45 лет важно сохранить менструальную и репродуктивную функцию. При таком лечении используются другие препараты,которые позволят избежать кровотечений.
Сейчас я бы провела УЗИ и уже на основании данных УЗИ провела коррекцию терапии.
По поводу гормонального гемостаза, при незначительных кровянистых выделениях он не применяется. Зачем использовать гормоны, если можно справится другими средствами. Кстати, кровотечение явилось осложнением непрерывного курса лечения ОК. Это называется "прорывное кровотечение".
А Вас выскабливали? Каким образом был поставлен диагноз, что заставило доктора обследовать ВАс?

margo29
  Опубликовано: 31-05-2010 14:26
Другой врач, лечащий стационара тоже не поддержала прием без 7-дневного перерыва, но сказала принимать, как сказала доктор!!!
вчера я приняла в течении дня 3 таблетки регулона! На вечер тошнило, принимаю дополнительно плоды расторопши.
Меня тоже смущает этот прием без месячных, но как перейти на обычный прием с 7 дневным перерывом??
УЗИ врач рекомендовала провести через 6 мес, но скорее всего сделаю его в ближайшее время как советуете!
Мне выскабливание не делали, салипингит и гидросальпинкс был поставлен в ноябре прошлого года по данным УЗИ и лечения в стационаре.
Железистая гиперплазия и мультифоликулярные яичники-результат УЗИ за март месяц. Хотя врач сказала, что 12,2 мм эндоменрия, как показало УЗИ -это не 100%.Узи не основной метод диагностики. При пальпированиии два врача не нашли ничего сомнительного.Обращалась я к врачам по поводу дискомфорта в правом боку после полового акта, сказали, что лопнула киста(2 раза, вноябре как попала в стационар с подозрением на внематочнуб и в марте).
Да, еще у меня 2 года стояла ВМС, которая "дала восполение", которую удалили в ноябре прошлого года.
Может я зря паникую??? прсто не могу определить НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ или такое при котором нудно присоединять медикаментозное лечение??? Если это длиться уже 10 дней??
Я читала о прорывном кровотечении, но как конкретно поступить в моей ситуации не знаю?

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-05-2010 14:45
Я в шоке! Дело в том, что 12,2 мм эндометрия во вторую фазу - это норма! Вам вообще не нужно было никакое лечение.
Я думаю, что сейчас Вам надо всё-таки набраться сил и довести до конца схему гемостаза - осталось ещё немного. Потому чо, если Вы резко прекратите прием препарата, начнется обильное кровотечение. После окончания приема пройдет менструация. Чтобы она не затянулась, надо принимать с начала менструации глюконат кальция - по 1 табл.- 3раза в день, экстракт или настойку калины по 20 кап.-3 раза в день.
Сейчас, чтобы избавиться от тошноты и защитить печень начните прием Карсила по 1 табл. - 3 раза в день перед едой. Карсил заменит Вам росторопшу, поэтому её принимать не надо.
Если есть возможность, напишите полностью последнее УЗИ до лечения. (мартовское)

margo29
  Опубликовано: 31-05-2010 15:24
Спасибо Вам за исчерпавающие ответы!!! Такой эндометрий был как раз не преред месячными, а после месячных! Узист тоже сказала, что если б перед месячными, то норма, а так-нет.Сейчас опять к Вам пристану( просто боюсь сама напартачить)!!! Мне надо выпить сегодня 18 таблетку регулона(это будет вторая за день), завтра я выпью 19, потом по дню 20 и 21, так у меня сойдет на одну таблетку в день? Потом сделать на 7 дней перерыв и продожать по схеме 21 табл+перерыв на 7 дней ?Обязательно добавлю калину(можо заменить стручковым перцем?) и глюконат кальция. я Вас правильно поняла? простите, что так дотошно, просто гормоны-серьезное дело, не хочется себя гробить.
Мартовское УЗИ:Сделано на 9 день цикла
Матка:тело определяется в обычном положении, конткры ровные.Миометрий6дифференциация слоев сохранена, гетероген, структура обычная.
Эндометрий:12,2мм, структура трехслойная, граница ровная, контуры четкие
шейка матки:36мм.Однородная структура
Яичники: Правый - кистозное включение d12мм, неправильной формы.
Фоликулы:антральное количество-8, размеры d5,0, стенки гладкие
левый яичник без особенностей, фоликулы атральне-до 15 d3-4
Маточная труба: правая6,2мм. отечная, плавает в свободной жидкости
Свободная жидкость:задний свод, справа над маткой, количество34 мм, прозрачность 43 мм.

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-05-2010 20:27
Действительно для 9-го дня эндометрий несколько толще нормы, в норме до 10мм. Но это не является показанием для назначения подобного курса лечения. Для подтверждения диагноза необходимо было сделать контроль УЗИ на 19-21 день от начала менструации, но в следующем МЦ. Никакой спешки в назначении лечения, судя по описанной ситуации, не было. А теперь Вы получаете незапланированное кровотечение и портите печень огромными дозами гормонов.
Вы правильно поняли ситуацию, действительно, сейчас нужно закончить схему и выдержать 7-ми дневный интервал. А затем продолжить прием Регулона, но уже в контрацептивной схеме, с интервалами. У Вас, если я правильно поняла, осталось ещё 2 курса приема препарата? КонтрольУЗИ после лечения надо провести обязательно, но в менструальном цикле после окончания лечения, т.е. без таблеток. УЗИ надо обязательно сделать на 19-21 день, т.к. в этом периоде информация о состоянии эндометрия наиболее максимальная.
И ещё, вместо настойки калины во время менструации можно использовать настойку водяного перца в той же дозе. Просто её проще купить в аптеке.

margo29
  Опубликовано: 31-05-2010 21:27
Спасибо за разъяснения!!!Про УЗИ я поняла, сделаю, как Вы советуете.Только мне прийдется прервать прием таблеток даже в целях контрацепции. Вы пишете о 2 курсах приема регулона еще, но мне врач говорила о 3-4 мес. Насколько я знаю, эти курсы должны быть кратны 3, т.е.3,6,9....мес.Но вот как раз получается 3 мес безпрерывного приема. Допью эту пачку, сделаю перерыв и дальше так как Вы описали.

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-05-2010 21:41
Значит Вам осталось 3 курса в режиме контрацепции.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Регулон без перерыва на месячные-гормональный гемостаз????'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.