Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Проблемы с коленями.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Проблемы с коленями.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с коленями.

velosipedist
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 30-05-2010 23:33
Мне 22, рост 187 см, вес 75кг
Много катаюсь на велосипеде, точнее уже не так много как раньше, так как начали беспокоить колени. Сначала при катании на велосипеде, появилась боль ниже коленных чашечек. Трудно сказать, болели только связки или область между чашечкой и и суставом в том числе. При ходьбе болей не было, только при нажатии на педаль или при приседании. После перерыва в несколько дней, боли проходили полностью но если снова давал большую нагрузку все повторялось. Зимой был большой перерыв а весной когда начал активно кататься, снова начали болеть колени в тех же местах. Помимо этого уже достаточно давно, когда приседаю в левом колене отчетливо слышен щелчок, при выпрямлении, в обоих коленях слышен тихий скрип. Скрип слышится только если разгибать колени под нагрузкой из крайнего положения, если разгибать полусогнутую ногу то ничего не скрипит и не щелкает.
Полтора месяца не катался на велосипеде и старался меньше ходить, бегать по ступенькам, и приседать. Пил терафлекс, первые три недели по три капсулы в день, остальное время по две. Старался пить побольше воды, делал массаж коленям перед сном... Вчера уже ктался, достаточно много, колени не болят, но я всеравно не чувствую их здоровыми, и скрип так и остался, боюсь что все повторится, со временем, и еще боюсь чт оу меня разрушаются хрящи в суставах...
Помимо всего прочего еще давно мне ставили диагоз " Множественные экзостозы... чегото там" У меня в близи почти всех суставов (в том чесле коленных) имеются шишки на костях, они мне иногда мшают, за них цепляются связки, но я на них плюю и все со временем само проходит...
Скажите мне чтонибудь хорошее, очень нехочу завязывать с велосипедом.

rusdoc77

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 31-05-2010 16:53
Попробуйте физиолечение. И ещё - болезнь Осгуда-Шляттера Вам не ставили?

velosipedist
  Опубликовано: 01-06-2010 10:31
Цитата:

31-05-2010 16:53, rusdoc77 написал:
Попробуйте физиолечение. И ещё - болезнь Осгуда-Шляттера Вам не ставили?

Объясните пожалуйста по подробней что такое физиолечение.
Болезнь Осгуда-Шляттера мне не ставили, ,я еще не обращался в больницу по этому поводу.

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 01-06-2010 16:27
Физиопроцедуры: хорошо помогает озокерит и магнит на область поражённого сустава. А болезнь Осгуда-Шляттера видно обычно на снимках. Это "отшнуровывание, фрагментация" участка большеберцовой кости в проекции прикрепления сухожилия четырёхглавой (разгибающей) мышцы бедра.

velosipedist
  Опубликовано: 01-06-2010 16:34
Я немного прочел о болезни Осгуда-Шляттера, в подростковом возрасте я эти не страдал, не помню чтоб меня беспокоили именно эти связки под коленной чашечкой.
А может быть в том дело, что связки не успевают укрепляться, мыжцы ростут быстрее и выходит что нагрузка запредельная? Я ведь не просто в магазин катаюсь, нагрузки и впрямь большые...
И стоит ли мне беспокоится по поводу скрипа в коленях?

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 01-06-2010 19:54
Ну, до 23-25 лет скелет ещё растёт. В Вашем возрасте часто у молодых людей бывают проблемы с суставами. Попробуйте снизить нагрузки, отметьте результат. Но вот одна загвоздка - Вам ставят диагноз множественные экзостозы. Только вот чего? Мыщелков, межмыщелкового возвышения? В последнем случае - это банальный артроз сустава. В первом - может быть лигаментоз связок. Так что надо разбираться. Было бы хорошо, если бы Вы выложили снимки здесь.

velosipedist
  Опубликовано: 01-06-2010 23:38
Я нашел акт к снимкам, там написано следующее:

На RO-гр в/3 правого плеча и области левого коленного сустава от 18.III.04г определяется нарушение остеогенеза - множественные костно-хрящевые экзостозы.

Диагноз : Множественные костно-хрящевые экзостозы верхних и нижних конечностей.

Показать снимки сейчас не смогу, нет сканера. Они, кстати, нормально сканируются?
Нагрузки конечно снизил, и уже давненько, как уже говорил, связки больше не болят и о себе не напоминают.
Может для укрепления связок можно делать какую нибудь гимнастику, так чтоб при этом не по способствовать возможному артрозу?
В ближайшее время собираюсь пройти обследование, рентген покажет артроз сустава в ранней стадии, или надо будет настаивать на каком нибудь другом анализе?

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 02-06-2010 09:34
Самый идеальный метод диагностики на сегодня - МРТ сустава. А снимки у Вас старенькие - 04 год. Надо бы повторить и уже от этого "плясать". Так как в 2004 году Вам было 16 лет, а это как раз тот возраст, когда идёт перестройка костно-хрящевой ткани быстрыми темпами.

ortopedist
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 02-06-2010 21:03
Доброе Вам! Уважаемый коллега! Стесняюсь спросить, но Вы не путаете ли собсвенную связку надколенника с сухожилием квадрицепса? А остеохондропатию с "отшнуровыванием". Да и КТ с МРТ. И лигаментоз связок - тоже круто. И не думаю, что гонартроз в 22 года это банальность.

rusdoc77

Консультант

Опубликовано: 06-06-2010 11:20
Не путаю, нет времени и желания на 10 минутных опреациях при осгуде-Шляттере отпрепарировывать собственную связку от сухожилия. Мы тут научные диспуты разводим? Или стараемся доступно объяснить пациенту что-либо. Банальность не 22 года, а артроз. Работаю там, где основной контингент - молдые люди. Очень часто наблюдаю подобные патологии, особенно при возростании физических нагрузок. Лигаментоз в этих сучаях проявляется ренгенологически - обызвествлением связок. Фрагментация (отшнуровывание) - уже другая тактика лечения - операция. Или не согласны? В нашем городе на суставы почему-то делают тоько МРТ,а не КТ. Может у Вас и не так. Не знаю. Всё-равно МРТ информативнее.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Проблемы с коленями.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.