Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » ВСД, ПА, или что-то другое???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'ВСД, ПА, или что-то другое???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВСД, ПА, или что-то другое???

matveev222010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 31-05-2010 00:16
Доброй ночи!
Долгое время я общался с кардиологом, как очно, так и в интернете, но похоже, что мои проблеммы психические.
Мне 22 года, пол муж. С детства наблюдался у невролога по поводу обмороков. Дианоз был всд, синкопальные параксизмы. В 12 лет пролечился в больнице и до 19 лет проблемм никаких не было. Все началалось около 3 лет назад. Я тогда почувствовал неприятные ощущения в области сердца. Они быстро прошли. Мне делали ЭКГ - синусовая аритмия. Через год, после длительного стресса, я лежал в кровате, как почувствовал, что у меня сердце остановилось. Я вскочил резко, слабость, сердце бешено забилось с перебоями. Вызвали скорую, пока она ехала, мне стало немного лучше. Когда они приехалаи - сделали экг - синусовая тахикардия. Было повышено ад, сделали магнезию. После этого меня часа 2 трясло, был озноб сильный. Через 2 недели приступ повторился - забрали в больницу, там сделали экг - все ок, сделали реланиум и отправили домой. Пошел к неврологу - прописали мексидол, мильгамма, магне б6. Пролечился, вроде стало немного лучше. Но приступы повторялись, хотя не так были выражены. Через полгода опять сильный приступ, скорая. Посоветовали они мне обратиться к психотерапевту. Я этого делать не стал. И вот, где-то последние 2 месяца приступы все чаще и чаще были. А с мая каждый день. В начале мая пошел к кардиологу, сделали экг, холтер. На экг все ок, на холтере 89 наджелудочковых экстрасистол, 1 желудочковая, 2 паузы (но они менее 2 секунд). Еще кардиолог хочет в июле ЭФИ сделать. ТТГ и Т4 в норме. Ну т.е. вроде как все в порядке.
Но мне плохо каждый день почти - сердце замирает, тахикардия, бросает в пот, дрожь в руках и во всем теле. Уже абсолютно не могу ничего делать. Сегодня утром был приступ - частый пульс, головокружение, сердце замирает, всего очень сильно трясти начало. Выпил таблетку беллатаминала - отпустило. Вечером возникла просто дрожь во всем теле, очень сильно трясло - а сердцем все нормально было. Раньше так просто меня не трясло никогда.
Теперь вопрос: это психическая проблемма действительно??? Почему мне врач советует к вам обратиться???

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-05-2010 07:59
Добрый день!

Пройдите тесты, сообщите результаты в баллах:

http://psy-therapist.ru/pages/tests/tbeckf.php
http://psy-therapist.ru/pages/tests/titof.php
http://psy-therapist.ru/pages/tests/tpanicf.php

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

matveev222010
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 31-05-2010 18:34
Результаты теста Бека (BDI)

19 баллов - умеренная депрессия.
0-1 балл - гипоэмотивность, плохое самопонимание или неоткровенность при обследовании;
3-4 балла (норма) - гармоничная личность;
5-7 баллов (умеренная выраженность) - акцентуированные черты;
8-9 баллов (избыточная выраженность) - состояние эмоциональной напряженности, затрудненная адаптация.

Результаты по шкалам:
Искренность: 1
Аггравация: 6
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 4
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 6

Результаты обработки теста:
Можно считать, что вы испытываете панические атаки

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'ВСД, ПА, или что-то другое???'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.