Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Где правда?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Где правда?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Где правда?

pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-05-2010 13:44
Здраствуйте!!! Возможно моя проблемма покажется вам странной или необычной...Покрайней мере мне, она мешает нормально жить!!!
Перейдём к делу-.... низнаю даже как сформулировать, долго читаю вашу конференцию, для саморазвития, + люблю психологию... Ну вот, я опять отступил от темы.
Дело в том, что когда я смотрю на себя в зеркало мне всё нравится. Можно сказать что я сипатичный молодой человек. Но вот на фото я себе ненравлюсь, цвет кожи, нос, щеки, глаза...Меня мучает один вопрос на протяжение нескольких лет, точнее мешает мне жить, кто же я: симпатичный человек как в зеркале или чмо как на фото?
П.С. я очень мнительный, добрый отзывчивый человек, одно плохое слово или новость может надолго испортить мне настроение, Вот когда я смотрю на свои фото настроение опускается ниже плинтуса..Я начинаю думать что я урод, появляются мысли о суициде, просто я привык к совершенству и хочу чтобы мир был совершененен, а несовершенному человеку в нём не место...Посмотря в зеркало я оживаю...Но когда снова вижу свои фото опять начинается всё заного...Конечно не на всех фото я выгляжу как мудак... Но на некоторых просто ужас, может ракурс не тот или фотограф полное Г...Я низнаю. Объясните мне можно ли выгледеть в зеркале красивы человеком, а на фото полным Г.. Для меня это как извечный Гамлетовский вопрос "жить или не жить" =(((

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2010 09:57
А в чём с вашей точки зрения разница между изображением в зеркале и на фото?

Возможно что "живым" (отражение в зеркале) вы нравитесь себе больше, чем "мёртвым" (статичное изображение на фото)?

Умеете ли вы смеяться над самим собой, воспринимать критику со стороны окружающих?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

pipeLL
  Опубликовано: 01-06-2010 15:39
Цитата:

01-06-2010 09:57, psy-therapist написал:
А в чём с вашей точки зрения разница между изображением в зеркале и на фото?

Возможно что "живым" (отражение в зеркале) вы нравитесь себе больше, чем "мёртвым" (статичное изображение на фото)?

Умеете ли вы смеяться над самим собой, воспринимать критику со стороны окружающих?

Пётр Юрьевич Лизяев

Смеятся над собой... умею, На счёт критики.. несовсем, иногда критика меня зацепляет, когда меня критикуют иногда я закрываюсь в себе...ничего неответив критикующему опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

На счет "живого" и "мертвого"(статичного изображения) я немного не понял

Tamirani

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-06-2010 22:30
А все правильно. Аналогичная ситуация у меня: в реальной жизни я средней страшности, когда я смотрю в зеркало, то кажусь себе весьма недурной, а на фото- когда как. Когда меня снимает лучшая подруга, то я ничего, похуже чем в зеркале только. Так узнаешь истинное отношение фотографировавшего к тебе)) ведь в зеркало ты смотришь на себя глазами влюбленного человека.

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 05-06-2010 19:26
Цитата:

"Человек, глядящий на вас из зеркала, всегда может посмотреть на вас, улыбнуться и дружески подмигнуть вам", а на фото - "каким вас поймал фотограф - так вы и будете выглядеть".

Цитата:
опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

Это вопрос работы с вашей собственной самооценкой, "почему же с ней что-то не так". Это - хороший повод для обращения за помощью к психологу/психотерапевту. Возможно что полезной может оказаться работа в виде групповой психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев

pipeLL
  Опубликовано: 09-06-2010 04:11
Цитата:

05-06-2010 19:26, psy-therapist написал:
Цитата:

"Человек, глядящий на вас из зеркала, всегда может посмотреть на вас, улыбнуться и дружески подмигнуть вам", а на фото - "каким вас поймал фотограф - так вы и будете выглядеть".

Цитата:
опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

Это вопрос работы с вашей собственной самооценкой, "почему же с ней что-то не так". Это - хороший повод для обращения за помощью к психологу/психотерапевту. Возможно что полезной может оказаться работа в виде групповой психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев

Послетого как я создал пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(

pipeLL
  Опубликовано: 09-06-2010 04:12
Цитата:

05-06-2010 19:26, psy-therapist написал:
Цитата:

Цитата:

Пётр Юрьевич Лизяев

Послетого как я создал пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 09-06-2010 13:48
Цитата:
пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(

Что значит "отпустило"? что с вами произошло?

Пётр Юрьевич Лизяев

pipeLL
  Опубликовано: 12-06-2010 01:29
Извините за сленг, "отпустило" меня всмысле я понял что я выгляжу норм, просто слишком критично отношусь к своей внешности!
Сегодня посморел кучу видеозаписей с моим участием, вроде хорош собой, а на фото не то.....

LonelyAngel

Ранг: Гость
Профессия: Учитель
Специальность: украинский язык и литература
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2010 00:02
pipeLL, думаю Вам не стоит расстраиваться! Просто есть тип людей, которые просто неудачно выходят на фото... Но и это исправимо! Советую Вам порепетировать перед зеркалом выражение своего лица. Выбрать понравившиеся Вам варианты и запомнить, а потом стараться воспроизвести, когда бедете фотографироваться. Уверена, такие фото Вам понравятся! У Вас получится!!! и Вы больше не будете расстраиваться!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Где правда?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.