Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Где правда?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Где правда?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Где правда?

pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 31-05-2010 13:44
Здраствуйте!!! Возможно моя проблемма покажется вам странной или необычной...Покрайней мере мне, она мешает нормально жить!!!
Перейдём к делу-.... низнаю даже как сформулировать, долго читаю вашу конференцию, для саморазвития, + люблю психологию... Ну вот, я опять отступил от темы.
Дело в том, что когда я смотрю на себя в зеркало мне всё нравится. Можно сказать что я сипатичный молодой человек. Но вот на фото я себе ненравлюсь, цвет кожи, нос, щеки, глаза...Меня мучает один вопрос на протяжение нескольких лет, точнее мешает мне жить, кто же я: симпатичный человек как в зеркале или чмо как на фото?
П.С. я очень мнительный, добрый отзывчивый человек, одно плохое слово или новость может надолго испортить мне настроение, Вот когда я смотрю на свои фото настроение опускается ниже плинтуса..Я начинаю думать что я урод, появляются мысли о суициде, просто я привык к совершенству и хочу чтобы мир был совершененен, а несовершенному человеку в нём не место...Посмотря в зеркало я оживаю...Но когда снова вижу свои фото опять начинается всё заного...Конечно не на всех фото я выгляжу как мудак... Но на некоторых просто ужас, может ракурс не тот или фотограф полное Г...Я низнаю. Объясните мне можно ли выгледеть в зеркале красивы человеком, а на фото полным Г.. Для меня это как извечный Гамлетовский вопрос "жить или не жить" =(((


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2010 09:57
А в чём с вашей точки зрения разница между изображением в зеркале и на фото?

Возможно что "живым" (отражение в зеркале) вы нравитесь себе больше, чем "мёртвым" (статичное изображение на фото)?

Умеете ли вы смеяться над самим собой, воспринимать критику со стороны окружающих?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 01-06-2010 15:39
Цитата:

01-06-2010 09:57, psy-therapist написал:
А в чём с вашей точки зрения разница между изображением в зеркале и на фото?

Возможно что "живым" (отражение в зеркале) вы нравитесь себе больше, чем "мёртвым" (статичное изображение на фото)?

Умеете ли вы смеяться над самим собой, воспринимать критику со стороны окружающих?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru



Смеятся над собой... умею, На счёт критики.. несовсем, иногда критика меня зацепляет, когда меня критикуют иногда я закрываюсь в себе...ничего неответив критикующему опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

На счет "живого" и "мертвого"(статичного изображения) я немного не понял


   
Tamirani

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-06-2010 22:30
А все правильно. Аналогичная ситуация у меня: в реальной жизни я средней страшности, когда я смотрю в зеркало, то кажусь себе весьма недурной, а на фото- когда как. Когда меня снимает лучшая подруга, то я ничего, похуже чем в зеркале только. Так узнаешь истинное отношение фотографировавшего к тебе)) ведь в зеркало ты смотришь на себя глазами влюбленного человека.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-06-2010 19:26
Цитата:
На счет "живого" и "мертвого"(статичного изображения) я немного не понял

"Человек, глядящий на вас из зеркала, всегда может посмотреть на вас, улыбнуться и дружески подмигнуть вам", а на фото - "каким вас поймал фотограф - так вы и будете выглядеть".

Цитата:
опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

Это вопрос работы с вашей собственной самооценкой, "почему же с ней что-то не так". Это - хороший повод для обращения за помощью к психологу/психотерапевту. Возможно что полезной может оказаться работа в виде групповой психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-06-2010 04:11
Цитата:

05-06-2010 19:26, psy-therapist написал:
Цитата:
На счет "живого" и "мертвого"(статичного изображения) я немного не понял

"Человек, глядящий на вас из зеркала, всегда может посмотреть на вас, улыбнуться и дружески подмигнуть вам", а на фото - "каким вас поймал фотограф - так вы и будете выглядеть".

Цитата:
опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

Это вопрос работы с вашей собственной самооценкой, "почему же с ней что-то не так". Это - хороший повод для обращения за помощью к психологу/психотерапевту. Возможно что полезной может оказаться работа в виде групповой психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


Послетого как я создал пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(


   
pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 09-06-2010 04:12
Цитата:

05-06-2010 19:26, psy-therapist написал:
Цитата:
На счет "живого" и "мертвого"(статичного изображения) я немного не понял

"Человек, глядящий на вас из зеркала, всегда может посмотреть на вас, улыбнуться и дружески подмигнуть вам", а на фото - "каким вас поймал фотограф - так вы и будете выглядеть".

Цитата:
опускаю свой взор впол и тп...Просто становится грустно.. что у меня опять чтото не так

Это вопрос работы с вашей собственной самооценкой, "почему же с ней что-то не так". Это - хороший повод для обращения за помощью к психологу/психотерапевту. Возможно что полезной может оказаться работа в виде групповой психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


Послетого как я создал пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2010 13:48
Цитата:
пост меня прям отпустило, с самооценкой у меня фигово, я боюсь смотреть на себя в зеркало отражения в людных местах....О чем это говорит и что делать?=(


Что значит "отпустило"? что с вами произошло?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
pipeLL
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 12-06-2010 01:29
Извините за сленг, "отпустило" меня всмысле я понял что я выгляжу норм, просто слишком критично отношусь к своей внешности!
Сегодня посморел кучу видеозаписей с моим участием, вроде хорош собой, а на фото не то.....


   
LonelyAngel

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Учитель
Специальность: украинский язык и литература
Адрес: Украина, Донецк
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-06-2010 00:02
pipeLL, думаю Вам не стоит расстраиваться! Просто есть тип людей, которые просто неудачно выходят на фото... Но и это исправимо! Советую Вам порепетировать перед зеркалом выражение своего лица. Выбрать понравившиеся Вам варианты и запомнить, а потом стараться воспроизвести, когда бедете фотографироваться. Уверена, такие фото Вам понравятся! У Вас получится!!! и Вы больше не будете расстраиваться!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Где правда?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.