Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Итог очной консультации!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Итог очной консультации!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Итог очной консультации!!!

ParadoX_99
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 01-06-2010 13:40
Здравствуйте Уважаемый Пётр Юрьевич!

Ранее я Вам писал уже в етой теме http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=102270&forum=95

Возраст 26лет,рост 175,вес 80,курю(избавится не могу так как при последней попытке мне стало еще хуже)

Начну с того что в связи со свое работой стал конкретно присаживатся на спиртное(коньяк),пил по 0,25-0,5 практически каждый день!
После поездки на юг случился у меня гипертонический криз(диагноз врача СП)с давлением 200/120.
После посещения различных врачей и специалистов поставили диагноз гипертоническия болезнь и было мне назначено такое лечение:
конкор 2,5утром
гипотеазид 12,5 утром
берлиприл 2,5утром и 2,5 вечером

Никакого эффекта мне эти препараты не давали,и в итоге после еще парочки перенессенных кризов после нового года я угодил в больницу где прошел обследование.
В результате мне было подобрано лечение хотя и с трудом,то которое хоть как то держит давление на отметке 120/80-140/90.
УЗИ сердца-гипертрофия левого желудочка,признаки перенессенного перикардита.
УЗИ сосудов головы и шеи:что то типо слабого застоя в сосудах головы,начальные признаки шейного остеохондроза.
УЗИ ЩЖ-без патологий
Анализ крови на ТТГ,Т4 в норме
Но вопрос мой не в етом,в связи со всеми перенесенными манипуляциями давление то более менее востановилось но вот другая проблема,боязнь их повторения.
Перестал практически ходить на работу из за постоянной слабости появляющей вне дома,за рулем.
Иногда комок в горле и головокружения,угнетение дыхания,серцебиения даже на фоне блокаторов,давящее ощущение в области ниже ушей с двух сторон,причем стоит мне выпить даже чуток спиртного все как будто в норме и я могу нормально себя чувствовать.
Прошел тест Бека и набрал к своему удивлению 33 балла(тяжелая дипрессия)
Посоветуйте пожалуйста как мне быть,к психотерапевту я не знаю где у нас обратится да и даже не удобно начать узнавать,да и не доверяю я нашим врачам после постановки неврологом диагноза ВСД и "ну как то с этим надо жить раз такие сосуды достались".

Результат теста Бека 33балла-тяжелая дипрессия.

Итак,сегодня посетил психотерапевта(единственного в районе),тот даже не дослушав меня и не понимая явно о каких панических атаках я веду речь,перебил меня и стал говорит про то что он огромный специалист в области иглоукалывания и уже на 4-5день походов к нему и уколов в так называемые БАТы(биологически активные точки) я скажу ему огромное спасибо и болезнь уйдет,типо иглы вколотые в организм активируют выработку эндорфинов(природных наркотиков).Стоимость процедуры иглоукалывания 2000руб.да и не в деньгах дело после прохорждения всяких процедур и даже пиявок я не верю в данную медицину!
Плюс ко всему прописал мне 10-дневный курс Комбилипена.

Вопрос стоит ли доверять данному лечению-ведь альтернативы нет, и что делать если все же я прав и все что я добился посещением данного врача чушь и попытка заработать?

Заранее спасибо за ответ!!!

С Уважением Дмитрий!

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2010 12:30
Добрый день, Дмитрий.

35 баллов по шкале Бека - "слишком много для того, чтобы врач-психиатр не заметил бы у вас депрессию".

Он говорил вам ваш диагноз? "Что - лечим"? тем более при помощи таких нетрадиционных методов?

Комбилипен - "витаминка", а не лекарство для лечения депрессии или панического расстройства.
Иглоукалывание - альтернативная медицина, "нууу мооожет быть коненчо и может помочь", хотя не входит ни в одно официальное руководство по лечению психических расстройств.

Говорите с этим врачом или ищите другого врача-психиатра, которые подберёт вам антидепрессанты из группы СИОЗС.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

ParadoX_99
  Опубликовано: 04-06-2010 21:43
Меня реально затрясло даже у него на приему,причем на это его внимание я обратил,сложилось впечатление что ему было абсолютно насрать что и как меня тревожит,главно провести иглоукалывание,причем даже не в стационаре а " у мамы моей дома".

Другого к сожалению нет!

ParadoX_99
  Опубликовано: 06-06-2010 12:31
Может быть есть смысл попринимать препарат как к примеру Атаракс,для снижения симптомов и возможности поехать в другой город на поиски врача?
Сейчас я этого сделать не могу так как при покидания дома у меня все признаки обостряются в разы!

У нас врачи вообще не воспринимают психические проблемы заболеваний!

У нас психиатрическая лечебница находится в п.Сардан, я когда на стационаре лежал в терапии мне даже врач терапевт сказала "Если псих ложись в Сардан",вот такое отношение......

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 06-06-2010 13:52
Цитата:

Дмитрий, есть две причины, по которым я не могу вам рекомендовать те или иные препараты. Все медикаменты должны назначаться (а) врачом и (б) на очной консультации.
Но если у вас ситуация совсем безвыходная (а вам в любом случае необходима очная консультация вменяемого врача-психиатра, чтобы он назначил вам АД), "что-то делать надо" - может быть имеет смысл использовать "самоназначение" Атаракса для того, чтобы съездить на приём к врачу. В принципе это препарат известный, правда (в Москве) продаётся только по рецепту.

Пётр Юрьевич Лизяев

ParadoX_99
  Опубликовано: 06-06-2010 14:25
У нас Атаракс продается без рецепта.

Вопрос важный в том что есть ли смысл его принимать,поможет ли?

Я просто про него знаю потому что года три назад когда у меня из за сильного стресса был срыв сердечного ритма кардиолог назначал мне именно этот препарат!

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 06-06-2010 14:38
Атаракс - противотревожный препарат, может помочь вам снять тревогу и дать возможность доехать до нормального врача. Но пытаться самостоятельно лечиться им, само-назначая его себе длительным курсом не следует.

Пётр Юрьевич Лизяев

ParadoX_99
  Опубликовано: 06-06-2010 15:26
Спасибо большое за содержательный ответ!

ParadoX_99
  Опубликовано: 09-06-2010 23:14
Здравствуйте Уважаемый Пётр Юрьевич!

Подскажите пожалуйста оптимальную дозу Атаракса,я начал с 3 раза в день по 12,5мг.?
И на какой мне срок ориентироватся чтоб заметить начал ли хоть немного помогать,а после какого не замечая изменений стоит прекратить?

Спасибо!

ParadoX_999
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 15-09-2010 13:12
Здравствуйте.К сожалению потерял пароль от прошлого логина поэтому пришлось снова зарегистрироватся.Сорри

Наконец-то я нашел психиатра,правда не в своем городе...

Рекомендуемое лечение:
1.Феварин по 100мг утром,100мг вечером.
2.Фенибут по 2т (0,5) на ночь
3.Драже-мерц по 1шт-2 раза в день.

Психиатр также посоветовал прочитать книгу И.С.Павлова "Психотерапия в практике",но я не в магазине не в интернете не могу ее найти,если есть возможность напишите пожалуйста ссылку где ее можно найти или если можно посоветовать что нибудь подобное!

Скажите пожалуйста насколько эффективно лечение?

Заранее спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Итог очной консультации!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.