Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » О психологической подоплеке отношений
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'О психологической подоплеке отношений'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

О психологической подоплеке отношений

gannycya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: историк-музеевед
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-06-2010 21:14
Добрый день!!!
Серьезный вопрос.
Сложившаяся ситуация может вызвать ряд разносторонних мнений и даже осуждений. Но на то сдесь и форум, который помагает решать проблемы, а не заниматься критикой. По-этому надеюсь на понимание.
Ситуация: мой любимый человек (возраст 52г, женат) -замечательный человек,муж, отец, замечательный любовник. В постеле со мной (возраст 22г) может дать фору любому мужчине-парню в самом расцвете сил. Но недавно выяснилась проблема - он уже около4х месяцев не прикасался к своей жене. И его это мучает - ведь ее спокойствие - это его спокойствие - а его спокойствие - мое спокойствие. На даный момент он "обвиняет" меня в сложившейся ситуации, вернее наш регулярный (относительно - раз в неделю) секс. Был момент, когда я была в командировке 3недели - тогда у него все вышло, а так -нет.
Вопрос: как мне себя вести в данной ситуации?чем вызваны особенности его сексуального поведения дома-неужели действительно я виновата? как помочь любимому восстановить свои силы для жены?

[ Это сообщение было отредактировано 03-06-2010 12:24 пользователем/модератором gannycya ]

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 02-06-2010 20:18
Понимаете в 52 года мужчина может дать женщине качественный секс т.к. у него огромный жизненный опыт(в том числе и в сексуальной сфере),но законы возрастной физиологии одинаковы для нас всех.И для него тоже.Говорить о том что мужчина обладает огромной сексуальной выносливостью вне зависимости от возраста конечно же не правда. Думаю у него просто не хватает того заряда сексуальной энергии одновременно и на Вас и на жену.Кроме того в сексуальной битве между женой и любовницей очень часто побеждает последняя.И это неудивительно ведь она несёт в себе заряд новых эмоций,влюблённость и т.д.Что посоветовать ему?-Соизмерять свои желания со своими возможностями и не перекладывать свои проблемы на свою любимую женщину(на Вас).А Вам советую не обращать никакого внимания на его обвинения,в конце концов как говорят у нас на Украине:"Бачили очі що купували". Радуйтесь этой жизни!Всё у Вас будет хорошо!

gannycya
  Опубликовано: 02-06-2010 20:41
Значит ли это, что необходимо проводить меньше времени со мной, что бы вышло все с женой? - прямо стихи получаются

snegin

Опубликовано: 02-06-2010 22:19
Вы уникальная девушка как для нашего времени(говорю без иронии)-Вы заботитесь о том чтобы у Вашего мужчины получилось с женой.Если Вас это устроит(то чтобы Вы проводили меньше времени вместе)-попробуйте.Чем Вы рискуете?Кроме того Ваш мужчина сам выдвинул такую гипотезу.А любая гипотеза либо подтверждается экспериментом либо нет.

gannycya
  Опубликовано: 03-06-2010 12:22
В том то и проблема, что меня это не совсем устраивает, мы и так мало видимся (писала в исходном сообщении) Вот и ищу другие пути. В принцыпе это подтвердилось, чем дольше у него нет секса ни с кем из нас, тогда он с ней может. Остается вариант-подстраивать график???Но это уже даже не смешно) РS Спасибо по поводу уникальности, но, наверное, когда любишь, то первым порывом есть желание обеспечить спокойствие и уверенность в себе партнеру

[ Это сообщение было отредактировано 03-06-2010 12:23 пользователем/модератором gannycya ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 13:31
Цитата:
...когда любишь, то первым порывом есть желание обеспечить спокойствие и уверенность в себе партнеру

Даже путём отказа от самой себя и своих собственных интересов?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

snegin

Опубликовано: 03-06-2010 15:38
Остается вариант-подстраивать график???Или встречаться без секса.Или найти другого мужчину без жены и который не перекладывает свои проблемы на хрупкие женские плечи.Станьте хоть немного эгоисткой!Подумайте о себе!

gannycya
  Опубликовано: 03-06-2010 20:50
Цитата:

03-06-2010 13:31, psy-therapist написал:
Цитата:
...когда любишь, то первым порывом есть желание обеспечить спокойствие и уверенность в себе партнеру

Даже путём отказа от самой себя и своих собственных интересов?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Ну я бы так не сказала, что отказ от самой себя....А вообще - это сложно объяснить....

gannycya
  Опубликовано: 03-06-2010 20:55
Цитата:

03-06-2010 15:38, snegin написал:
Станьте хоть немного эгоисткой!Подумайте о себе!

Не могу. Я наверное слабохарактерная, по скольку страдать и жалеть себя (редко, но бывает) явно легче, чем разрывать отношения и становиться другой, тем более "эгоисткой".Да? На похожем форуме искала "рецепт" от таких отношений - из всех предложенных я поняла, что самый эффектный - это разозлиться на себя, стать жестче и все оборвать. Приняла на заметку, но испытать даже и думать не хочу, а ведь знаю, что подействует......

snegin

Опубликовано: 10-06-2010 14:33
Поверьте на слово Вы позже к этому всё равно придёте(разозлиться на себя, стать жестче и все оборвать).Но только немного не согласен с тем что надо злиться на себя и т.д.На мой взгляд стоит полюбить себя,понять свою ценность,уникальность как женщины(это сложно.но возможно!) и тогда можно получить хорошего любящего мужчину рядом.Посмотрите вокруг Вы же не в Антарктиде и не в женском монастыре живёте.Рядом есть другие мужчины.Не отказывайте им во внимании. Дайте им шанс.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'О психологической подоплеке отношений'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.