Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Усыы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Усыы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Усыы

NeedYourHelp
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-06-2010 11:34
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста. Мне 15 лет и у меня растут усы, примерно лет с 11 я от них избавлялась, а сейчас их невозможно не замечать, т к это уже откровенно УСЫ. Что мне делать? Если я вылечу их, не останется ли у меня таких "точечек", откуда волоски раньше росли, а то кожа на всем лице гладенькая, а место над губой все в точках таких, даже когда усы выщипаны?


Заранее спасибо.


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2010 19:37
Здравствуйте, уважаемая NeedYourHelp
Появление у женщин волос в необычных местах обзывается гирсутизмом. Сюда относится появление рост волос над верхней губой или подбородке, вокруг сосков или между молочными железами, на бёдрах или спине, распространение оволосения лобка до пупка. Гирсутизм может быть наследственной проблемой, следствием эндокринных заболеваний и ряда тяжёлых заболеваний, результатом приёма некоторых лекарств (в первую очередь содержащие андроген, стероиды).
1. Необходимо исключить эндокринные заболевания, для чего срочно посетить эндокринолога. Обязательно.
2. Если степень гирсутизма небольшая, менструальный цикл нормальный, гипертрофия клитора отсутствует, молочные железы развиты нормально, нормальный женский голос, то, как правило, это семейный гирсутизм. Обычно развивается при появлении менструаций, характерна склонность к угрям (применять Скинорен, курсовое лечение). Если волосы доставляют косметическое беспокойство, то применяют те же средства, что и к волосам на голенях: волосы обесцвечивают, удаляют специальными кремами, воском, прибегают к электроэпиляции, наконец, просто сбривают. Только не надо выщипывать волосы над верхней губой или на подбородке (в этой области, в отличие от бритья, происходит стимуляция роста волос).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Усыы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.