Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » помогите определить диагнозЗдравствуйте! Я прошу Вас помочь с определением точного диагноза. Моя м
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'помогите определить диагнозЗдравствуйте!   Я прошу Вас помочь с определением точного диагноза. Моя м'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите определить диагнозЗдравствуйте! Я прошу Вас помочь с определением точного диагноза. Моя м

Jessika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-06-2010 13:33

Здравствуйте!

Япрошу Вас помочь с определением точного диагноза. Моя мама, 1951г.р. напротяжении 33 лет болеет сахарным диабетом (инсулинозависимый), в 1993годупереболела туберкулезом, а

8 лет назадиз-за болезни потеряла зрение. Последние года два еще прибавилась какая тоинфекция ( понос не прекращаемый) в следствии чего, сильно похудела. Сейчас еевес составляет 40 кг.В марте этого года начались приступы панкреатического характера (застойнаяжелчь), плюс почечные колики ( в почках песок). Лечились тем, что назначилтерапевт. Фитолизин, ципролет, гепабене. Но боли усилились, кушать ни чего неможет, понос прекратился, но изжога и тошнота не проходит, хотя аппетитхороший. Все время хочется есть. Нам пришлось тщательно обследоваться. Сахар внорме 6-8. СОЭ-8, лейкоциты-8,8. Узи печни показало, асцит и начинающийсяцирроз, ФГДС –варикозное расширение вены в пищеводе. В результате исследования КТвыявилось образование между головкой и телом с бугристыми контурами,неоднородной структуры с инфильтративно-инвазивным ростом в окружающие ткани, 42,0на 65,0 мм.

Нас незамедлительно отправили к онкологу, нопройдя анализ (онкомаркер) результаты оказались отрицательными

СА125-1,0;

СА 19-9- 9,0. на рентгенелегких показало что у нее еще и плевлит. Биопсию ей не назначают, а онкологвообще отказался ставить на учет, причем опухоль вообще как таковую исключает.Несет какой то бред, типа это туберкулез кишечника, а опухоль- это воспалениелимфоузлов. Не назначив ничего абсолютно, отправил нас домой. Теперь мы незнаем что нам делать, ведь что бы пройти анализ на туберкулез нужнырекомендации, а у нас только слова ведущего онколога города Атырау, стыднопризнаться, что у нас нет врачей, но это так.

( все заключения анализов и снимки узи есть в электронном виде)

rusdoc77

Консультант

• Текущее значение 3.52/5
Рейтинг: 3.5/5 (230)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 494
  Опубликовано: 07-06-2010 19:38
Начните хотя бы с реакции Манту, если он подозревает туберкулёз. А образование между головкой и телом чего? Поджелудочной железы?

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 08-06-2010 23:14
Tckb действительно есть приличных размеров узел в области перешейка поджелудочной железы, я бы рекомендовал хорошее УЗИ, если при УЗИ этот узел видно и он не прикрыт крупными сосудистыми образованиями, я бы рекомендовал пункционную биопсию под контролем ультразвука (если нет противопоказаний).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'помогите определить диагнозЗдравствуйте!   Я прошу Вас помочь с определением точного диагноза. Моя м'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.