Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Боль в колене
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Боль в колене'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в колене

san-san
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 08-06-2010 22:23
Привет! Примерно месяц назад при беге у меня начались сильные боли в правом колене. Бегал я через день по 15 км. Начал мазать какой-то мазью (мама дала). Боль ушла примерно на 2 тренировки. Состояние было отличным. Но потом боль вернулась и стало еще хуже. Купил Долобене, мазал 10 дней, в это время не бегал. После курса вернулся на дорожку, но вновь почувствовал боль. Пошел в больницу.
Забыл описать характер боли:
Сзади колена есть 2 таких твердых сустава (не знаю как правильно это называется). И вот при сгивании колена (при беге) сзади в правом суставе появляется боль. Если я продолжаю бежать дальше боль распрастраняется дальше. В самом колене, под коленом, с месте где нога переходит в туловище (не смейтесь), потом появляется внизу, доходя до голеностопа. И вот после того как заболит почти вся нога, я уже не в состоянии бежать, останавливаюсь. Нога как будто-то не моей становится, хотя и сильноболит. Появляется хромота. Боль держится около часа. Ночью колени начинают ныть.
На следующий день все приходит в норму. Колено не болит. Но я чувствую дискомфорт.
Если раньше боль начиналась после 10 км, то сейчас уже после 3.
Левое колено меня почти не беспокоет. Зато на левой ноге выше голеностопа на 10 см при нажатии на внутреннюю часть кости возникает дикая боль. Однажды утром торопясь я ударился этим местом. Меня тут же бросило в пот, стало очень больно, и в течении 1 часа меня сильно тошнило. И вот при беге сейчас редко, но тоже возникает боль.
Так вот я пошел в больницу. Сначала меня отправили к терапевту. Она сказала, что (я обратился к ней по поводу колена) возможно это из-за того что я еще росту. Что там за чем то не успевает вырасти, их-за этого боль. Сказала что нужно к травматологу. Выписала рецепт на какой то порошок, сказала мазать Долобене и носить наколенник.
К травматологу я пока не попал. Кто что может сказать по данной проблеме? Заранее спасибо.

san-san
  Опубликовано: 09-06-2010 19:17
Если что-то непонятно написано, я могу разъяснить, написать поподоробнее....

ortopedist
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 09-06-2010 21:24
доброе вам! не обижайтесь, но реально непонятно написано. какие два сустава сзади коленного, где нога в туловище переходит, что болит - не понятно. Постарайтесь как-то по-точнее описать место боли, сделайте рентгеновские снимки и сдайте кровь на анализы - клинический и биохимический, надо обязательно ALP,ALT, RF, СРБ. Меряйте температуру по вечерам. Ивот тогда хоть о чём-то можно будет думать. Удачи!

san-san
  Опубликовано: 09-06-2010 23:04
К сожалению я не знаю как это все правильно называется. Ввел в поисковике "строение коленного сустава" и мне выдало очень много картинок. Выбрал наиболее подходящую (Мышцы задней группы правого колена. Вид сзади. - www.sportmedicine.ru/knee_norm.php). Более близка к моей проблеме - двуглавая мышца бедра, болит в месте чуть выше колена.(получается на правой ноге с правой стороны)
Затем начинает болеть кость (а может быть и малоберцовая коллатеральная связка - очень трудно понять), от которой и отходит двуглавая мышца бедра.
И дальше боль разносится по всей ноге - вверху голени, связка надколенника (кажется что на нее что то давит), в месте чуть выше колена и в голеностопе.
В течении часа после прекращения нагрузок боль проходит но остается какой то дискомфорт. А сейчас, например, если я сажусь на диван, стул, на корточки то в обеих коленях за чашечкой начинается ноющая боль. Хочется побыстрее распрямить ноги.
Самое странное что при езде на велосипеде я почти не ощущаю никакого дискомфорта, боль возникает только при беге и то не сразу.

ortopedist
  Опубликовано: 14-06-2010 19:47
давайте начнем с начала. Откуда начинаются боли? первично с колена или все-таки с ягодицы? Я правильно понимаю,что болит вся нога: от ягодицы до голеностопа? Складывается впечатление, что причины боли либо в позвоничнике, либо в грушевидной мышце. Боюсь ошибиться, очень тяжело дать достойную заочную консультацию.

san-san
  Опубликовано: 14-06-2010 20:13
Привет! Прежде всего хочется сказать Вам огромное спасибо за то, что тратите свое время на меня. Очень приятно.
Теперь непосредственно о проблеме. Для начала - проблема с правым коленом. Боль начинается в колене, но не в самой чашечке, а с обратной стороны ближе к правой (внешней) стороне. Там у меня прощупывается как я то косточка. А уже после этого боль передается в колено (ниже и выше чашечки), вверх голени (спереди, а не в ягодицу), в голеностоп. Когда я не бегаю (долго на тренировке), колено не болит, но ощущаю некий дискомфорт. Перед сном колени (оба) начинают ныть.
Про спину. Может это действительно связано со спиной. У меня сколиоз. Вроде бы остеохондроз. Если я часто качаю пресс, то она начинает сильно болеть (район повыше копчика). При беге у меня в том же месте иногда возникает резкая боль, которая расходится вврех. Иногда мне кажется, что спина в тот момент переломится на 2 части.
На завтра у меня талоник к травматологу. Обязательно напишу его вердикт.

ortopedist
  Опубликовано: 14-06-2010 20:37
Доброе вам! Самое забавное, что лечение одинаковое. НПВС ( противовоспалительные препараты), лучше что-то типа мовалиса, найза и пр., сирдалуд и витамины группы В. И если занимаетесь спортом, не забывайте про растяжки. Удачи! А мнение доктора мне было бы интересно узнать.

san-san
  Опубликовано: 14-06-2010 20:57
Лечение чего одинаково? И растяжки - это разминка?
А вообще хотелось бы узнать - если это просто от перегрузок, как быстро все должно прийти в норму? (сейчас я вообще не нагружаю колено).

ortopedist
  Опубликовано: 14-06-2010 21:21
Лечение болей, вызываемых поражением мышц, связок и нервных корешков, я говорю о функциональных проблемах, не зависимо от уровня поражения одинаково. Растяжки или, точнее, стрейтчинг, скорее, окончание занятий, а не разминка. А пройдет, думаю, если не лечить, месяца через 3. будете лечить - быстрее. Давайте не будеи гадать, сходите к доктору, потом расскажете. Удачи!

san-san
  Опубликовано: 16-06-2010 22:38
Привет! Вчера ходил к травматологу. Мое колено осмотрели, направили на рентген. Но по нему ничего не увидели. Отправили на УЗИ. Сегодня сходил. После процедуры мне дали фото и заполннеый бланк с различными показателями. Под фото написано - жидкость в боковых заворотах справа. (незначительное количество)
В заключение написано - В признаки синовита справа, хондро..... (непонятно) справа и слева. Принес врачу - он мне поставил диагноз - переартроз. Назначил мне поход в физиотерапевтический кабинет на ультразвук с гидрок-м и электрофорез с димексидом (вроде так). Дома назначил мазать вольтареном. Как вам? Правильно?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Боль в колене'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.