Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Зависит ли либидо от гормонального фона ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Зависит ли либидо от гормонального фона ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Зависит ли либидо от гормонального фона ?

kama78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бух
Специальность: бух
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-06-2010 09:48
Добрый день. Мне 31 год , замужем 11 лет, 2 детей. И вот у меня какая проблема : я почти совсем нетемпераментная ! И я заметила такую закономерность : во время и после месячных либидо повышается , а потом сходит на нет ! И получается , что во время критических дней секс с проникновением не практикуем , кунилингус естесственно тоже. Ограничиваемся минетом. А мне так жаль , что я-то не могу получить удовольствие , и так хочется !!! Очень жду , когда закончатся месячные. Если в течении 2-3 дней я удовлетворена , то я восторге. А если не успела , то потом и не особо хочется. Желания нет. Совсем. Как буд-то безполая какая-то... Вот у меня вопрос : эта проблема носит гормональный характер или какой-либо другой ? Можно ли вылечится ?

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 09-06-2010 12:25
Замечено, что женщины испытывают большее влечение в первую фазу цикла, т.к. в это время есть вероятность зачать ребенка. Это обусловлено самой природой. Что касается особого возбуждения во время месячных, то причиной ему может служить усиленный приток крови к половым органам. Либидо может также зависеть в частности от уровня тестостерона в крови женщины: если его содержание понижено, то и влечение будет низким.
Но все это очень и очень относительно и носит характер закономерности и никак не абсолютно действующего правила. Вполне вероятно, причина кроется в Вас самой, точнее, в самом настрое: когда Вы думаете о том, как бы успеть "получить удовольствие" и что у Вас на это якобы всего 2-3 дня в месяц.

kama78
  Опубликовано: 09-06-2010 14:22
К какому врачу нужно обратиться , что бы узнать мой уровень тестостерона ? Эндокринологу , сексопатологу или какому-нибудь другому ?

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2010 14:47
Добрый день!

Можно конечно стараться распутать ситуацию, ища причины в гормональных проблемах. И тогда имеет смысл обращаться к гинекологу-эндокринологу.

Но в принципе возможно что многое в вашей ситуации обусловлено психологическими особенностями - как возможно вашими личными, так и той системой отношений, которая сложилась в вашей семье. И это уже повод для работы с психологом/психотерапевтом. Возможно именно с этого и имеет смысл начинать, прежде чем искать в себе какую-то "гормональную плохость, недостаточность".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 10-06-2010 11:28
Согласен с мением коллеги - психологические проблемы более вероятны, чем гормональные.
Довод: женщина. которая родила ребёнка, тем более двух - доказала на практике, что у неё гормоны в пределах нормы. Точка Все части гормональной системы проверяются и работают в штатном режиме при беременности и кормлении. и если сбоев в этом нет (не было всяких невынашиваний и так далее) - гормоны "копать" имеет смысл в последнюю очередь. Так что - психотреапия ,психология, семейные проблемы и так далее - их поиск, нахождение и решение - помогут Вам почти наверняка. Чего и желаю

snegin

Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 10-06-2010 14:41
Соглашусь и я с коллегами.Кроме того хочу добавить что Вы 11 лет в браке и за такой период очень сложно сохранить страсть,новизну,яркие эмоции по отношению к партнёру.Но всё поправимо.Где искать решение-Вам уже ответили.

kama78
  Опубликовано: 10-06-2010 19:57
Цитата : "Довод: женщина. которая родила ребёнка, тем более двух - доказала на практике, что у неё гормоны в пределах нормы." -
Действительно , забеременела , выносила , родила я очень легко и без осложнений.

А вот по поводу того , что за 11 лет брака притупились ощущения , то могу сказать , что огня во мне и в молодости особо не было. Вот для психо-справки : лишилась девственности в 18 лет по любви , через 2 года поженились , через 1,5 родила дочь, еще через 4,5 - сына. Мой муж - единственный мужчина в моей жизни. Несколько лет назад начала сомневаться в том , что это хорошо. И даже имея подобные сомнения , все-равно не смогу решиться на измену. Дело в том , что мой муж тоже не темпераментный ! И хотя старше меня всего-то на 1,5 года , не всегда имеет желание заниматься сексом. Проблем с эрекцией нет. Просто не хочет прилюдии , говорит : давай просто секс и все. Ему-то хорошо - он в любом случае кончит , а мною надо заниматься. Дело в том , что при половом акте я не получаю оргазм , а только при оральных ласках. Естесственно ему не всегда охота... Зато ему не нужно устраивать марафон во время полового акта и ждать когда я кончу - он сосредоточен только на своих ощущениях - когда захотел , тогда и кончил. И я не всегда требую мой оргазм , я все понимаю... Но я хочу , что бы и меня поняли - я хочу любви , ласки, нежности... Вот тольком вечером он устал , а утром я сонная. Вот и не можем договориться... Он говорит , что бы я проявила инициативу , поприставала к нему (мужчинам тоже это нравится). Вот только в большинстве случаев получаю мягкий отказ. А в начале семейной жизни получала очень грубые отказы и теперь я естественно комплексую. Конечно после родов я потеряла былую привлекательность - стала полной. Вот Вы скажете - это и есть причина нежелания секса с женой. Но я заметила , что такая я стала больше нравиься мужу. По утрам он меня с удовольствием тискает. Случается и секс , но с моей стороны как-то без удовольствия... Вот так и живем : по человеческим качествам мы устраиваем друг друга , а вот в сексе все как-то вяленько , тухленько. И ведь из-за этого не разводятся ! У нас прекрасные отношения , дети в конце концов ! А годы-то идут. Вот оборачиваюсь назад , и понимаю , что страсти и секса (читать большими буквами) не было . Что делать ? Тухнуть дальше ? Вот только в 50 лет он себе найдет 20-летнюю , а я кому на фиг буду нужна ? Останется только перечеркнуть свою неудавшуюся сексуальную жизнь и тихо помереть...

snegin

Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 11-06-2010 19:28
Но я хочу , что бы и меня поняли - я хочу любви , ласки, нежности... -это ли не ответ на Ваш вопрос.Попробуйте получить это-тогда и будет Вам оргазм при вагинальном сексе.А сигнал к выработке гормонов как известно исходит из головного мозга.Наличие этого сигнала зависит от того удовлетворяется ли желание человека в определённой ситуации или нет(например наличие любви,ласки,нежности со стороны партнёра).

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.1/5 (618)
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
  Опубликовано: 13-06-2010 21:02
Поддерживаю коллегу, всё верно
Добавлю - если как "альтернатива" возможной работе с доктором и получением желаемого является "тихо помереть" - что-то с нервами очень не в порядке.. Депрессия, не депрессия - тут не место для выяснения, но при наличии депрессии - можно дать гарантию, что с оргазмом у любой женщины, самой сексуальной - будет сложно. К доктору, короче, и удачи Вам!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Зависит ли либидо от гормонального фона ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.