Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » паническая боязнь перемен в моей жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'паническая боязнь перемен в моей жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

паническая боязнь перемен в моей жизни

Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 09-06-2010 21:03
Здравствуйте! мне 24 года. год мы с моим МЧ поддерживали отношения на расстоянии. и вот спустя год стал вопрос о моем переезде в Киев. он меня очень любит и хочет начать жить вместе. в принципе, в столице он зарабатывает достаточно, чтобы обеспечивать нас, но роль домохозяйки не для меня! я просто не могу не работать! меня так воспитали родители.
На первый взгляд, моя жизнь могла бы многим показаться сказкой: рядом любимый, который старается делать для меня абсолютно всё. но! по своей натуре я домосед. я настолько вросла в свой город, в родителей, в друзей и своих деток (я - преподаватель), что не мыслю своей жизни без них. в моей жизни меня всё устраивает. у меня свободный график работы, довольно неплохая зарплата. за этот год у нас с МЧ многое произошло-как плохое, так и хорошее. у него довольно сложный и жесткий характер. каждый раз, когда он делал мне очень больно, он убивал частичку чувства. я внутренне ограждалась от боли, старалась многое воспринимаь спокойно. и вот дошло до того, что я медленно, но уверенно стала спокойно относиться к нему. я стала легко переносить разлуку, встречаться с друзьями. более того, меня стали устраивать наши отношения на расстоянии! и это пугает больше всего!
и вот я переехала к нему, до конца еще не уверенная в своем выборе, но все-таки я это сделала (помогло то, что летом у меня отпуск). я в чужом городе. мне там очень плохо и одиноко. я не переношу суету, вечно куда-то спешащих людей. я убираю в квартире. стираю, готовлю (обожаю готовить! ), жду его вечером с работы. мой МЧ-как глоток воздуха для меня там. а он приходит с работы раздраженный, злой, часто срывается на мне. его разджражают любые мелочи. утром он просыпается как ни в чем не бывало-нежный, заботливый и любящий, варит кофе.
Мы часто ссоримся. он видит, что это не мой город, что мне там плохо, что я не могу без родителей и друзей, что эти люди-часть моей жизни. он очень старается и переживает, что не может сделать меня счастливой. а я с каждым его срывом после работы начинаю задумываться_а нужен ли мне вообще этот человек, и сможем ли мы жить вместе, когда я официально уйду с работы в моем родном городе.
Многие из вас скажут: если бы по-настоящему любила, то переехала бы не задумываясь. я понимаю, многим это кажется странным и непонятным. но у меня депрессия на этой почве.я уже плачу который день подряд и никого не хочу видеть. сейчас я приехала к родителям. в родном городе я отдыхаю душой! я не могу принять решение, т.к. не могу в первую очередь разобраться в себе. я очень хочу жить с моим МЧ, но в родном городе, где, если у нас не заладится, я не потеряю работу и не буду чувствовать себя такой одинокой и брошенной. в чужом городе, где я одна, я даже ни с кем не могу встретиться, чтобы отвлечься от того негатива, который льется на меня от МЧ, вернее его работы. я боюсь искать работу, боюсь переезжать, боюсь рисковать! я совершенно запуталась в себе! я вас очень прошу, постарайтесь понять мое состояние. Заранее спасибо за ваше внимание.

Vegan-Denis
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 10-06-2010 16:41

А вариант чтобы ваш МЧ переехал к вам рассматривался?

Guess
  Опубликовано: 10-06-2010 17:19
Он уехал в Киев. т.к. не нашел работы по специальности в нашем городе. + еще ко всему, это ЕГО город. МЧ всегда хотел жить и работать там. иногда он, конечно, говорит, что будет стараться сделать всё, чтобы вернуться обратно сюда, то через пару минут меняет свое мнение и говорит, что не хочет. я тоже не могу его понять. к тому же он оочень целеустремленный человек- т.е. если он поставит перд собой цель, то обязателньо добьется ее. я полагаю, он просто и не хочет возвращаться в родной город.((((

ModernGirl

Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 10-06-2010 20:07
Вы не можете не отрицать, что сейчас ваши жизненные пути расходяться. Вы это вы, а он это он. Выбор всегда сможете сделать только вы, но из ваших слов очевидно и ясно, даже если вы и переедите сейчас, вы не почувствуете себя счастливой там, на новом месте. Вам не хватает чего-то. И вот вы уверены, что дело в родителях, городе, работе, накоец в вас самой! А не может ли так, что вы просто не доверяете доконца своему парню. Да он у вас есть, вы его любите. Но подсознательно, вы не чувствете то ли уверености в нем, то ли в его любви. Вам кажется, что он не выдерджит ваших депрессий, вот это вас и мучает. Вы понимаете, что в конце-концов привыкли бы и к городу, и к разлуки с родителями. Но вот сейчас вы перед диллемой, и что? А вдруг у вас не получиться, и самое главное вас гложет - что будет если вы расстанитесь? Он то останется там, с работой, а вы то вернетесь ни с чем домой. Здесь конечно очевидно, что вы оба должны работать над тем, что бы вам было комфортно. И это возможно, если и ваш парень примет не посредственное участие в вашей судьбе, если он сможет оценить вашу тоску и уязвимость сейчас, и даже помочь с оклиматизацией (поиск работы, развлечений). Надо признать, в чужом городе вы емоционально слабы, вот вам нужно его помощь и поддержка. И ее не достаточно. Подумайте что вы моежете сделать что бы прояснить ситуацию вместе?

Guess
  Опубликовано: 10-06-2010 21:58
Спасибо! Вы абсолютно правы- я не до конца уверена в нем и в том, что мы сможем ужиться вместе-всё-таки 2 разных человека под одной крышей. я в университете учила итальянский язык, но ввиду отсутствия практики забыла его. МЧ знает, как мне нравится этот язык. он предложил мне записаться на курсы и тем самым убить двух зайцев. с одной стороны, возможность завести новые знакомства, с другой-может, итальянский пригодится при устройстве на работу. да и я первое время буду заниматься тем, что мне интересно и направлять свою энергию не только на дом и парня. еще он (из его слов) сказал, что постарается меньше кричать на меня, а больше объяснять, ЧТО с ним происходит. будем стараться каждые выходные планировать какие-нибудь развлечения. посмотрим, как всё получится на самом деле.
Еще самый большой страх в том, что я потеряю работу, если вернусь домой ни с чем. с юношеских лет я работаю и привыкла не просить денег у родителей. поэтому работа для меня очень важный фактор в моей жизни. но от его слов страх и боязнь всё равно не уменшаются.
Может, Вы посоветуете какую-нибудь литературу по вопросу преодоления страха перемен в жизни? Спасибо))

ModernGirl

Всего сообщений: 190
  Опубликовано: 11-06-2010 00:08
Вы сказали, что работает с детьми. Как вы боритесь с их страхами? Вы ведь знаете кода ребенок боиться, что вы ему говорите, как с ним обращаетесь? Возможно в вас тоже живет такой ребенок, и вы можете написать сказку для себя, где подробно опишите малышке как переодолеть собственную неопределнность.
На счет книг, конечно классика Д. Карнеги Как избавиться от беспокойства. Но мой любимый автор Барбара де Анджелис. У нее есть очень хорошая книга Секреты счастливого брака, она помогает разобраться в себе.
И еще вдогонку, вы пишите - " с юношеских лет я работаю и привыкла не просить денег у родителей". В этом весь и секрет. Вы сможете преодолеть себя и найти работу, устроить карьеру. Вопрос в ваших отношениях. Кстати попутно вопрос - вы собираетесь просто пожить вместе, вроде "гражданского брака"? Многие люди попробовав первый раз совместный быт расзодяться. Это у них как бы пробный вариант, и тут же могут жениться на комто другом, забыв все приобретенные шышки. Так что что бы ни было, вы приобретает опыт, и исключительно правильных решений не бьвает. Только вы сами сможете преобразить жизнь в свою пользу. И страх это ваша зашитная подушка, которая только предохраняет, а не запрещает. Решения вы приняли, так что желаю вам его исполнить.

Guess
  Опубликовано: 11-06-2010 15:25
Когда мои ученики испытывают страх, я делаю всё возможное, чтобы они почувствовали во мне друга и помощника. я поддерживаю их, даю легкие задания - в общем, делаю всё возможное, чтобы они почувствовали уверенность в своих силах.
По поводу нашего гражданского брака......... слова МЧ противоречивы. говорит, что хочет со мной создать семью, но официальному браку должен предшествовать гражданский брак. а на мой вопрос "Сколько должен длиться гражданский брак" он отвечает: не дави на меня! всё будет! только не дави! когда созрею и увижу, что мы можем жить вместе, тогда и предложу!" При этом он не дает мне никаких гарантий, что мы сможем ужиться вместе. Вот и весь разговор на эту тему. то есть получается, что я должна рискнуть всем ради того, чего сама не знаю. и я совершенно запуталась! с одной стороны, я люблю его и кто знает, а вдруг у нас получится; а с другой стороны- а стоит ли этот человек таких жертв с моей стороны????
Вы правы-опыт - это самое ценное, что может случиться в жизни. и никто, абсолютно никто не растрахован от ошибок! хотя очень хочется не ошибиться в человеке, ведь я ради него бросаю всё в родном городе.((

[ Это сообщение было отредактировано 12-06-2010 15:23 пользователем/модератором Guess ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'паническая боязнь перемен в моей жизни'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.