Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Совсем запуталась, не нахожу выхода из ситуации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Совсем запуталась, не нахожу выхода из ситуации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совсем запуталась, не нахожу выхода из ситуации

anna886
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-06-2010 21:21
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью! Уже как год, я страдаю от того, что не могу открыто и свободно общаться с людьми. Причем контакты с глазу на глаз свялись совершенно к нулю. Нет той эмоциональной близости, совершенно!!! Я уже даже наверно разучилась. Чувствую только страх...но почему?! как вижу, что будет контакт с к - л , сразу закрываюсь от человека, сердце стучит, мне становится дискомфортно.

Причем общаясь по тел. с человеком я полностью расслаблена, шучу, активна и т п.
Но в реале полная противоположность, я резко закрываюсь, глаза напрягаются.... как-буто передо мной не человеческое подобие!!!

Пожалуйста, помогите!!! Как чего, совсем уже мало что понимаю в этой ситуации.

Таня

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 10-06-2010 22:36
anna886, скажите, а что изменилось в Вашей жизни год назад?

anna886
  Опубликовано: 11-06-2010 13:05
Цитата:

10-06-2010 22:36, OlgaST написал:
anna886, скажите, а что изменилось в Вашей жизни год назад?

Здравствуйте Olga!
Началось все с огромного стресса, который я не решила обуздать, но который стал развиваться. Я начала работать на новой работе, где за 3 месяца произошло очень много изменений. Поменяли 3 раза начальника и несколько раз весь комплект сотрудников, новые люди, новые формы работы, быстрый темп работы вывел меня из колеи. Причем начальники были авторитарными личностями, что не давало мне себя полностью проявить на работе. Каждодневные стрессы, много работы, новые сотрудники, новые указания "истощили "меня. На тот момент мне было 21 год. Работать как лошадь, это подходило к этому периоду. Я совершенно не отдыхала, а видимо зря. Потом заметила, что после работы стала "шарахаться"от людей на улице, стали раздражать машины...город шумный....и это еще вдобавок принесло стрессов. А потом я заметила напряженность в себе и что люди, стали избегать взглядов со мной или стали щуриться, в разговоре со мной...это еще подлило масло в общее состояние. И после этого, я вообще ни на кого не могу посмотреть.......возникает страх, даже незнаю, наверно даже уже рефлекс.....ох, как трудно....... я думала, что это само собой все пройдет....и ничего для этого не делала..........а потом университет, такая же история.... при каждом контакте, меня уже выбивало из колеи..........визуальный контакт для меня стал являться чем-то опасным, напряженным. О, Боже! И я стала избегать людей, контакт стал невозможным, а если и получалось, во-первых, человеку было очень дискомфортно со мной, во-вторых, в конце мои глаза ужасно были напряжены и даже болели. Сейчас я больше расслабляюсь, но когда я встречаю кого-либо, то все равно, что-то накидывается на меня......

Зрительный контакт меня пугает больше всего. Я начинаю быть тревожной. Раньше я не задумывалась на эту тему, кому смотреть, кому не смотреть, все шло естественно. Сейчас напряженно, закрыто, боязливо, тревожно.

причем, мне часто интересны люди , и я всегда много спрашиваю, интересуюсь....а тут спрошу ч-н, а в лицо не могу посмотреть человеку, от этого мне дискомфортно, я вся съеживаюсь, как улитка в своем домике.

Спасибо вам за ваш отклик.

[ Это сообщение было отредактировано 11-06-2010 13:08 пользователем/модератором anna886 ]

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 18:30
Татьяна, вам имеет смысл обратиться к грамотному специалисту, чтобы попробовать обсудить произошедшее.

Вероятно что на фоне психического (и физического) истощения, связанного с активной работой, обострились старые внутренние психологические конфликты. Конфликты эти вероятно тянутся из детства ("смотрение в глаза", возможно на происходящее с вами "накладывается" ваша нынешняя "сепарация" - отделение от родителей и вступление в самостоятельную жизнь.

Как правило всё это можно "проработать" в процессе "лечения разговором", психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

anna886
  Опубликовано: 12-06-2010 21:57
Спасибо за ответ, да, конечно, я уже ищу себе психолога.

Думаю, что так оно и есть, проблема из детства.

Спасибо

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Совсем запуталась, не нахожу выхода из ситуации'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.