Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Пенецилин и его побочные действия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Пенецилин и его побочные действия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пенецилин и его побочные действия

P4elka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-06-2010 02:22
Здравствуйте , у меня такой вопрос. Две недели подряд у меня болело горло, доктор прописал мне пеницилин 500мг. Я начала принимать ,первые четыре дня было нормально. потом у меня началась диарея, я посмотрела по интернету и это есть побочный эфект. Я записалась опять доктору на прием. Он сказал мне что лучше закончить прием пеницилина ( прописал на 10 дней) и на него побочные эфекты очень редки, . Сегодня уже седьмой день как я принимаю, диарея не ушла, + появились боли в желудке резущие.не могу спать на правом боку. ПРобывала поменять доктора,но к новому смогу только в июле. Как вы думаете после 7 дней принимания пенецилина можно мне остановится принимать? На сколько серьезны побочные эфекты или это все нормально:?


   
pass

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-06-2010 05:25
Здравствуйте, уважаемая P4elka
1. Приём пенициллина следует прекратить.
2. По поводу режущих болей в животе следует срочно посетить врача.
3. Если диарея была вызвана антибиотиком, то после отмены последенего она самостоятельно прекратится. Если есть желание можно попринимать средства, нормализующие микрофлору кишечника (например, Линекс).


       
P4elka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 12-06-2010 12:24
Спасибо большое за ответ. Пенецилин сегодня же прекращу принимать. А вот насчет живота на прием смогу попасть только в июле. врачу своему сказала, он мне ответил что если боли будут больше 3,4 дней то тогда могу записаться на прием. надеюсь все пройдет. к этому доктору беспеолезно ходить.


   
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Пенецилин и его побочные действия'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.