Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » лечение по результатам анализов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'лечение по результатам анализов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение по результатам анализов

oksana_samira
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-06-2010 22:37
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -7 мая
Продолжительность менструального цикла -35- 45
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности - чем закончились - выкидыш на ранних сроках

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 месяцев

Здравствуйте! Хочу обратиться к Вам с такой проблемой: Эндокринолог назначила дюфастон и бромкриптин, начались кровянистые выделения, пошла к гинекологу, гинеколог отменила препараты, начилось сильное кровотечение, оказалось была беременность, в результате беременность сорвалась ( меня не чистили, все вышло само), это был март месяц. Получила сегодня очередные результаты анализов :пролактин -331,997 ( месяц назад был 533), прогестерон - 3,536 (перед беременностью был 14,6). Собственно вопрос у меня, вот в чем- как теперь мне быть с лечением? Опять пить дюфастон? Сейчас уже 2 месяца я пью бромкриптин по 12 т. в день. Очень хочется забеременнеть, пока не получается.
Да, и вот результаты УЗИ :матка :56х41х44
лев. яичник:31х22мм, выражен фоликулярный слой.
прав. яичник:39х31мм пониженной эхогенности,капсула уплотнена, выражен фоликулярный слой. Доминантный фоликул не выражен.
ДЗ:хр. аднельсит справа
Заранее спасибо за ответ!

[ Это сообщение было отредактировано 15-06-2010 22:56 пользователем/модератором oksana_samira ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-06-2010 23:28
Не поняла, по поводу чего Вам назначили Бромокриптин? ПОказатель пролактина перед лечением - нормальный.
Вы проводите сейчас измерение базальной температуры, для контроля эффективности лечения? Вам делали рентген турецкого седла или КТ черепа?
На основании чего Вы решили, что у Вас была беременность, есть какие-то анализы, подтверждающие факт беременности?

oksana_samira
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-06-2010 23:42
Цитата:

15-06-2010 23:28, ubytrjkju написал:
Не поняла, по поводу чего Вам назначили Бромокриптин? ПОказатель пролактина перед лечением - нормальный.
Вы проводите сейчас измерение базальной температуры, для контроля эффективности лечения? Вам делали рентген турецкого седла или КТ черепа?
На основании чего Вы решили, что у Вас была беременность, есть какие-то анализы, подтверждающие факт беременности?

Спасибо, что ответили.
Я не могу сказать, почему мне назначили бромкриптин, врач сказала, что он немного повышен. Рентген турецкого седла и поля зрения делали, все хорошо. А беременность, когда начилось кровотечение, меня положили в больницу на сохранение, смотрели на кресле, делали пункцию, чтоб исключить внематочную. Базальную температуру не измеряю.

ubytrjkju
  Опубликовано: 15-06-2010 23:56
Вы не указали норму пролактина лаборатории, где Вам проводили иследование. В норме показатель пролактина не должен превышать 550 мЕд/мл. На будущее, указывайте нормы лаборатории и единицы измерения показателей. Тогда не будет разночтений. Но даже небольшое повышение пролактина не лечат такими дозами Бромокриптина. Тем более сейчас показатель в норме и можно снижать дозу лекарства.
Измерение базальной температуры необходимо для контроля наличия или отсутствия овуляции, что является критерием оценки эффективности лечения. Поэтому начинайте вести график измерений.
В то что у Вас была беременность - не очень верится, т.к. Вы указываете длительность МЦ 35-45 дней. При таких циклах овуляциии обычно не бывает. Поскольку не проведено никаких подтверждающих беременность исследований (определение ХГЧ, УЗИ, контроль БТ, гистология выкидышного материала), считаю факт беременности не доказанным. А вот кровотечение на фоне лечения - вполне вероятно.
На данный момент, судя по показателю пролактина необходимости в терапии Бромокриптином не вижу.

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 16-06-2010 12:01
Цитата:
В то что у Вас была беременность - не очень верится, т.к. Вы указываете длительность МЦ 35-45 дней. При таких циклах овуляциии обычно не бывает.

ubytrjkju, Вы в соседней теме писали то же самое. Я хотела спросить, почему О. не бывает? Потому что такой цикл (нестабильный+длинный) в принципе говорит о таком гормональном фоне, при котором О. не возможна? Или есть какие-то другие причины? Просто в моем случае О. пришла ну ооочень поздно: последние месячные 30.01, предположительная дата зачатия - 8.03 - и мне интересно, как это возможно.

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-06-2010 12:19
Я написала, что в таких длинных МЦ "овуляции ОБЫЧНО не бывает". То есть исключения возможны.
А у Вас не было секса с 30.01. до 8.03?

OlgaST

Опубликовано: 16-06-2010 12:29
Цитата:
Я написала, что в таких длинных МЦ "овуляции ОБЫЧНО не бывает". То есть исключения возможны. А у Вас не было секса с 30.01. до 8.03?

Нет, ну был, конечно, не все же ТАК грустно Ну часть моей истории Вы знаете, про флюорографию и магнитофорез. 15.02. делали пробу Курцрока-Миллера, результат был положительный, спермограмма в норме, но в мазке обнаружили много лейкоцитов. Назначили Азитрокс на 5 дней и какие-то свечи на 10 дней. УЗИ доминантного фолликула не показало, и врач сказала, что О. и не пахнет, но строго-настрого посоветовала предохраняться во время магнитофореза.
Потом я уехала на 6 дней на учебу в Киев, вернулась 27.02. Ну и естественно, мы не предохранялись: а зачем, если О. не пахнет? А потом была задержка, отрицательный ХГЧ, еще одно УЗИ (на котором мне обещали месяные в течение недели), флюорография и положительный домашний тест. И теперь идет 17-ая неделя

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-06-2010 12:41
Существует такое состояние как "персистенция зрелого фолликула". При этом фолликул созревает, но из-за отсутствия пика ЛГ в нужное время, овуляция не происходит. Такой фолликул обычно не овулирует и и всё заканчивается кровотечением и затем регрессом фолликула. Но, не исключаю, что подъем ЛГ всё-таки произошел, только с опозданием, и соответственно произошла овуляция с опозданием. К сожалению, сейчас можно лишь строить предположения. Но если такой факт имел место, то зачатие произошло в конце февраля, не позже.

OlgaST

Опубликовано: 16-06-2010 14:19
Цитата:
Но если такой факт имел место, то зачатие произошло в конце февраля, не позже.

Спорить не буду, потому как не знаю. Но вероятно, следующие цифры приоткроют завесу тайны: 24.03 УЗИ показало жидкостное включение d 0,4 см (УЗИст назвала срок 2 недели); через две недели 8.04 - плодное яйцо d 3,0 см, КТР 0,6 (срок 6 недель); 13.05 – КТР 52,7, ПДР 23.11.2010.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'лечение по результатам анализов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.