Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » травма колена розрыв мениска и наверное крестообразныхсвязок срок травмы 6,5лет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'травма колена розрыв мениска и наверное крестообразныхсвязок срок травмы 6,5лет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

травма колена розрыв мениска и наверное крестообразныхсвязок срок травмы 6,5лет

deyneka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 16-06-2010 01:46
Добрый день! меня зовут Иван. Нескромный вопрас - вы напрямую связаны с коленными травмами и Вы сами делаэте операцыи???Я в 2004 г. на футболе поламал ногу(удар получил в внешнюю сторонуправого колена, в последствии чего кости суглоба какбутто сместились. ясидел и понимал что нога сломана и ее на вправить наместо, когда силойрозогнул колено кости суглоба стали на место ....... боли,опухлость уже2010 все прошло). мне наложиле лангет и сказали что все будетхорошо(поликлиника). Потос припухлостью через несколько недель я поехалпо отзывам в военный госпиталь где мне посля пальпацыи предложилиоперацыю с использованиям искуственного имплантанта и 2х титановыхпуговиц(было рискировано что организм неприймит имплантант (инородноетело) и мы решили отложить и посоветовалься с другими врачами). попал яв другой город по отзывам - да вдействительности доктор золотые руки -они там чудеса творили по моему наблюдению. Он меня отговарывал отоперацыи на мениск, но я настоял потому что понимал что в такомпереломе колена 90% идет розрыв медиальной или латеральной связки, дадействительно мениск бил розорван хорошо что настоял - ведь коленоштопорилось при розгибе. я ездит по городах только потому что послетравмы у меня постоянно вылетало колео(ломалось под весом очень больнои реабилытацыя 3-6 месяцев). в первых 3 года, каждий год ломалось гдетораз 7. с наколенников и болеутоляючих невыходил. останние годывыпрыгивала 2 раза. она ломается при чуть согнутым коленом итолько водну сторону как-будто оно имеет там окно. и так доктор тогда когдасделал операцыю на мениск отговорил меня сказал если б оно билополностю розболтаным тогда мы сделали б операцыю с использованиямсвоего имплантанта(до конца нерозобрался где он берьотся?), а сейчасзакачивай ногу ходи прямо без резких поворотов я все делал как он мнеговорил. я недею назад опять ее сламал на ровном месте с грузом в руках15кг. сидром открытого или закрытого ящика нестоль большой любой сказачмиримо нестрашно
Вопрос в том.
1) ето наверняка розрыв - надрыв крестообразной связки или может ето надрыв какихто боковых?????
2)травме уже лет 6 и она меня беспокоит роботать немогу, чуствую себяинвалидом насколько рискована операцыя? какие методы операцый, и кокуювы порекомендовали мне???
3) стоит ити на операцыю ведь мне 26 все заживает быстрей а если в 50нога впще держатся небудет то тогда как перенести операцыю когда все в2ва раза тежелее???
4) какой процент успешности какой либо операцыи???
5) как с вашего опита с такими симптомами что вы б сделали если онокардинално мешает, недает жить, я за 6-ть лет ниразу ее не забыл????
сегодня 16.06.2010 я хочу 20го ехать на консультацыю умальть что немогубольше но я вообще не подкован и немогу решится у страха глаза большие.дайте пожалуйста ответ как специалист если вы с таким роботаете то вымного видели всякого!!!?????



   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 16-06-2010 19:15
Простите, а вы на каком языке писали? хоть бы слова раздельно писали...


   
deyneka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 17-06-2010 00:35
Простите пожалуйста! было поздно и я был очень утомлен!


Добрый день! меня зовут Иван. Я в 2004 г.на футболе поломал ногу( получил удар в внешнюю сторону правого колена, впоследствии чего кости суглоба как будто сместились). Понималчто нога сломана и ее надо вправить на место, когда силой разогнул коленокости суглоба стали на место.В поликлинике мне наложили лангет и уверили что всебудет хорошо.
Спустя несколько недель с припухлостью япоехал в военный госпиталь, где мнепредложили операцию с использованием искусственного имплантанта и двухтитановых пуговиц, но было рисковано что имплантант не приживется ( по скольку ето инородное тело), и мы решили еще посоветоваться с другимиврачами. Другой врач отговаривал от операции на мениск, но я настоял потому что понималчто при таком переломе колена в 90% идет разрыв медиальной или латеральнойсвязки. Да, действительно мениск бил разорван, хорошо что настоял на операции- ведьколено не разгибалось полностью, как будто чтото держало его. Но после операции колено все равно постоянно вылетало (просто под собственным весом), а потом все время очень болело на протяжении 3-6 месяцев. Первые 3 года после операции колено ломалось гдето по 7 раз в год. Все время носил наколенник и мазал колено болеутоляющими мазями . За последние двагода колено выпрыгивало только 2 раза по скольку ходил очень осторожно и не нагружал ногу лишним весом).
Доктор после операции на мениск сказал что если бы коленобило полностью разболтанным тогда мы сделали б операцию сиспользованием своего имплантанта (до конца так и не разобрался где он берется?), а пока надо закачивать ногу, ходить прямо без резких поворотов; явсе и делал как он мне говорил. а неделю назад опять ее сломал (на ровномместе с грузом в руках15кг). Синдром открытого или закрытого ящиканебольшой, почти не заметен.
Колено ломается в чуть согнутом положении, и тольков одну сторону как будто оно имеет там окно.
Вопрос в том.
1) это разрыв или надрыв крестообразной связки или может это надрыв каких то боковых связок?????
2)травме уже лет 6 и она меня беспокоит, работать не могу, чувствуюсебя инвалидом, нас колько рискована операция? Какую операцию порекомендовали бы вы мне???
3) стоит ли идти на операцию ведь мне 26 лет, я боюсь что в50 лет нога вообще держатся не будет!
4) какой процент успешности подобных операций???
5) выходя с вашего опыта - с такими симптомами что можно слелать с коленом, ведь за шесть лет ни разу не забыл о боли в колене????
Я вообще не подкован в вопросах травматологии, и немогу решить сам нужна ли мне операция, да и у страха глазабольшие
.
Дайте пожалуйста ответ как специалист, если вы с таким работаетето наверняка вы много видели всякого!!!?????



   
ortopedist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед - травматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 406
  Опубликовано: 19-06-2010 06:54
Доброе вам! по Вашему писание, можно думать о повреждении не крестообразных, а боковых связок. В качестве дообследования советую сделать МРТ коленного сустава. Оперироваться надо, т.к. нестабильность сустава приводит к быстрому развитию артроза. Трансплантат берут по-разному: и из собствевнной связки надколенника, и из сухожилия полусухожильной мышцы, и лавсаном делают. Не думаю, что так уж вам необходимо в технику операции вникать. Всё полностью не поймете, это точно операцию я Вам рекомендую ту, которой лучше владеет хирург, что будет Вас оперировать. Удачи!


   
deyneka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-06-2010 02:42
Большое спасибо!!!!!!!!!! Все в руках Бога)))))))!!!!!!!


   
deyneka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-06-2010 02:43
Большое спасибо!!!!!!!!!! Все в руках Бога)))))))!!!!!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'травма колена розрыв мениска и наверное крестообразныхсвязок срок травмы 6,5лет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.