Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Инфекции при беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Инфекции при беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Инфекции при беременности

Salta0112
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-06-2010 13:16
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -03.02.2010 г
Продолжительность менструального цикла -28(последний цикл)
Беременности - чем закончились -первая в 2008 г - замершая, вторая - текущая

Здравствуйте!на данный момент идет 19 неделя беременности (плоду 17 нед.), обнаружены инфекции цитомегаловирус, герпес G-формы, титр 1:200, и уреаплазма G-формы слабоположительная. Назначено лечение следующими препаратами: хлоргексидин, крем кандебене, крем левомиколь, свечи виферон 2, свечи нео-пенотран форте, ровамицин(по 1 табл 3 р) , линекс(по 1 табл 3 р), циклоферон (5 ампул по 2 мл), протефлазид(1-ая неделя - по 5 капель 2 р.в день, 2-ая нед.- по 10 кап. 2 р.в день, 3-я - по 15 кап. 2 р.в день). Плюс для общего течения беременности Магне б-6 (по 1 табл 4 р.), канефрон (по 2 табл 3 р.)(т.к. до беременности был пиелонефрит). Подскажите, пожалуйста, насколько грамотно назначено лечение в моем случае. И еще, мужу также необходимо лечение, но в ближайщие несколько месяцев не сможет пройти курс лечения. В связи с этим хотела бы спросить, возможен ли ПА с презервативом на данный период (естественно, после моего лечения)? Инфекции же не передадутся мне вновь? Заранее спасибо за внимание!!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-06-2010 19:43
Про цитомегаловирус не поняла, какие антитела присутствуют? Герпес и уреаплазмы - старые инфекции, лечить не надо, к плоду не проникают, на течении беременности не сказываются. Про ЦМВ надо уточнить тип антител.
По поводу лечения - оно не выдерживает никакой критики, препараты типа протефлазида , циклоферона, виферона вообще не имеют доказанной эффективности. Зачем назначены кандибене, линекс, левомеколь, нео-пенотран вообще непонятно. Созлается впечатление, что доктор не знает про Вашу беременность.
Я бы Вам ничего не назначала. Мужу - тем более. Секс можно без презерватива, т.к. инфекции старые и имеете Вы их оба. Вообщем живите спокойно, вместо ненужной кучи лекарств купите фруктов, порадуйте будущего ребенка.

Salta0112
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-06-2010 09:01
Честно сказать, я так и думала, что лечение не надо, почитала в инете и была спокойна, но врач утверждает обратное, что уреаплазма хоть и старая, но может негативно влиять на плод, и что титр герпеса большой,а от ЦМВ ребенок может быть слабым. про антитела не знаю, сначала сдавала ИФА на M-форму(отрицательно), потом сдавала TORCH (положительная), а там про антитела ничего не было. . Врач с акушером в один голос твердят, что мазок плохой, и все это влияние уреаплазмы. В общем, сказали лечить надо от всего. Говорят, что все эти препараты безвредны для беременности, и бояться надо инфекций, а не лекарств.И есть подозрения, что они заставляют лечиться всех беременных, т.к. лечение на ПЛАТНОЙ основе. Теперь даже не знаю как быть, ведь лечение уже наполовину завершено. ops: И насчет канефрона и магне б-6, их можно продолжать пить в тех же дозировках? Спасибо!

OlgaST

Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 19-06-2010 21:28
Насчет Магне-В6 могу сказать, что нашла хороший аналог: Магнелис В6, производитель УФАвита. Разница в дозировке активных веществ в сотые или тысячные грамма, а цене - в 2 (!) раза.

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-06-2010 08:25
Повторюсь, уреаплазма к плоду не проникает, герпес в данный момент неактивен и значит неопасен для плода. Что касается ЦМВ, то поскольку нет IgМ, то вирус неактивен и ребенку не может угрожать, инфекция старая, видимо появившаяся до беременности. Успокойтесь.
Плохой мазок можно лечить свечами, а не диким подбором препаратов.
Может быть Вам надо наблюдаться в ЖК, там всё будет спокойнее и правильнее…и дешевле.)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Инфекции при беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.