Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » осложнение после орви
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'осложнение после орви'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

осложнение после орви

globus1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 20-06-2010 18:14
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Болеет ребёнок (мальчик 2г 8мес). Заболевание начиналось так: 12 дней тому назад покраснело горло и поднялась температура 37,7. потом 38,4. На следующий день температура примерно так и держалась 38,4. Пошли густые и тягучие сопли(прозрачные). Кашля нет. Смотрела педиатр. В легких чисто. Сказала вирусное. Пить иммунал и снимать симптомы. К ночи была 39 - и я дала працетамол. К концу 3-их суток температура была уже около 37. Дальше она так и прыгает то 36,7 то 36,9 то 37,1. вчера днём была 37,1. Вечером 36,9. Насморк почти прошёл, но начал сегодня немного подкашливать. Не сухим а как бы откашливается немножко. Может за пару часов один раз кашлянуть. Сдали сегодня анализ.
гемоглобин - 128
эритроциты - 4,2*10
лейкоциты - 9,5*10
эозинофилы - 4%
п/я - 8%
с/я - 37%
лимфоциты - 40%
моноциты - 11%
РОЭ - 5мм/ч
Смотрела сегодня педиатр. Слушала - в лёгких чисто. Но для профилактики попить АБ амоксицилин (т.к. повышены лейкоциты, п/я и температура поднимаетяся до 37,1). Подскажите стоит ли принимать АБ? Или такие показатели крови могут быть когда болезнь уже как бы уходит? или же это бактериальное осложнение ОРВи? Вообще ребёнок на больного не похож - активный и весёлый. И кажется что его ничего уже не беспокоит.(Только по ночам он как-то потеет сейчас). проблема ещё в том что мне срочно нужно уехать на 10дней а ребёнка нужно отвести в деревню к бабушке. Посоветуйте пожалуйста что делать. Принимать ли АБ лишний раз?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2010 20:21
37,1 - нормальная температура для детей.
Лейкоциты не повышены. Норма - 10 тыс.
все остальное - за счет ОРВИ.
Возможно. есть небольшое воспаление аденоидов - аденоидит - как остаточные проявления ОРВИ. Я считаю, что антибиотик сейчас не нужен. Антибиотики вообще нельзя "пить на всякий случай" или "для профилактики".
Так что езжайте, только по дороге ребенка не простудите (т.е. не кутайте, а то вспотеет и простынет).


         
globus1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 21-06-2010 00:18
Cпасибо большое за быстрый ответ! Да, у нас ещё есть немного побулькивание в носоглотке и заложенность небольшая, но из носика ничего уже не высмаркивается и не вымывается. Может так себя аденоидит проявлять? А педиатра лейкоциты насторожили потому что два месяца тому назад они были 4,4 тыс.(это было сразу после болезни) а тут 9,5 насторожили. Пока мы всегда обходились без антибиотиков. Спасибо.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2010 11:33
Именно так аденоидит и будет себя проявлять.
Тем не менее, лейкоциты в пределах нормы, а пределы для того и существуют, чтобы вместить колебания показателя.


         
globus1
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 22-06-2010 12:00
Спасибо за ответ! А вот что палочкоядерные повышены? Может через недельку песесдать анализ и посмотреть на них? Или уже нет смысла и не дёргать ребенка?...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-06-2010 12:57
Мне всегда интересно, "а что будет через недельку", так что я не против пересдать))). Но они могут повышаться после ОРВИ и, опять же, на фоне аденоидита.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'осложнение после орви'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.