Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Пигментация и воспаление вокруг ануса у ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Пигментация и воспаление вокруг ануса у ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пигментация и воспаление вокруг ануса у ребенка

Yaninka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2010 00:15
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Вполне здоровый мальчик. Пару месяцев назад я заметила у него вокруг ануса ненормальную, как мне кажется, пигментацию - равномерное кольцевидное потемнение диаметром 2,5-3 см. Потом вроде посветлело, а тут, пару недель назад, вечером после активного отдыха в очень жаркий день (это я к тому, что может это место потело сильно), он пожаловался на жжение вокруг ануса (но не самого ануса!!!). Я рассмотрела, что именно та область, где раньше было просто потемнение, теперь была еще и воспалена. На следующий день его не беспокоило ничего, но пигментация все еще есть. Что это? И к какому врачу нам обращаться? Фото по ссылочке http://photofile.com.ua/users/yaninka82/200030943/200319018/#mainImageLink (если запросит, то пароль "lfybkf".

Прошу Вашей помощи в этом вопросе!

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2010 12:14
Пигментация вокруг анального отверстия у человека это - норма ! не забывайте о ежедневной гигиене .

Yaninka
  Опубликовано: 27-06-2010 13:58
Я прочитала Ваш ответ, но и сама знаю, что пигментация - это норма, но не в этом случае!!! Повторяюсь, это появилось буквально пару месяцев назад, а тем более именно это потемневшее место воспаляется. А насчет гигиены, то мой ребенок приучен подмываться два раза в день. Простите, но я немного не поняла Вашего ответа, Вы все-таки исключаете наличие какого-либо заболевания у моего сына или не знаете, что это может быть???

Прошу ответа....

Yaninka
  Опубликовано: 27-06-2010 13:59
простите, но переспрошу, Вы фото смотрели???

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2010 15:20
Нет , сразу не смотрела , потому - что , ссылку нужно вводить в сообщение так , чтобы фото сразу открывалась ! По вашей просьбе , посмотрела это - не пигментация , а воспаление / перианальный дерматит/ , возможно вследствии опрелости , жидкого стула , или наличия паразитов . Используйте обыкновенный детский крем или цинковую пасту , крем деситин - 2 раза в день после подмывания обычным детским мылом .

Yaninka
  Опубликовано: 27-06-2010 23:14
Спасибо огромное Вам за ответ!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Пигментация и воспаление вокруг ануса у ребенка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.