Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы онкологу"


Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Хочу знать правду.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Хочу знать правду.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу знать правду.

Oleg4
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 07-07-2010 15:18
Благодарю всех откликнувшихся. Удалось поговорить с врачом, гормонотерапию выписали и жена принимает. Pankina, к несчастью у нас всё может быть, у меня лежит направление от наблюдавшего жену онколога адресованное участковому терапевту лечить кашель, с подписью, печатью и утверждением что у больной по онкологии всё хорошо. Число стоит 13.03.2010г. Мало этого, после операции и 6 курсов ХТ жене ничего не сказали что нужно принимать, узнав от знакомой что та пропивает Флебодия жена пошла к онкологу тот ответил - "ну попей", на вопрос а что ещё нужно - "ничего". А теперь оказалось что в карточке есть и Флебодия и Тамоксифен (больше ничего). Но откуда мы это могли знать, карточки на руки не выдают!
Цитата:
Мой вам совет Олег, конечно в Вашем случае когда присутсвует потери времени после операции, нужно соглашаться на сеансы ХТ. Только в промежутках между сеансами ХТ все усилия направляете на моментальное восстановление сил и нормализацию обмена веществ организма жены, потому что нельзя все время разрушать. Это подсказка от меня, удачи в "лечении"...


Furdas, в прошлую среду сделали первый курс ХТ, о восстановлении организма естественно никто ничего не говорил, сегодня доктор по данному вопросу посоветовал пропить Биполан С, и на этом всё. Подскажите что действительно нужно?

И ещё, поменяв врача задал вопрос о Американских программах, врач позвонила в Днепропетровск и выяснила что есть место. Попросила принести из стационара последние анализы, вот они:
Hb - 146
Le - 102 - 10%
Tn - 180 -10%

И по результатам анализов сказала что не возьмут, берут с пониженным гемоглобином, и чем-то там в крови. Я ничего не понимаю, жене 44 года ...
Сегодня повторно сдали анализы, в пятницу на приём.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2010 00:11
Oleg4
зайдите на www.oncoblog.ru
спросите про клинические исследования. Там общаются пациенты, но бывалые и знающие, в том числе и о КИ. У меня сейчас очень ограничен нет (в роуминге), сама поискать для Вас не смогу. Может получится найти что-нибудь заграничное...


     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 13-07-2010 02:06
Речь шла о клинических исследованиях.. Читайте внимательно.


   
Oleg4
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 10-09-2010 12:08
Продолжу тему, появились новые выписки и результатыанализов.
Выписка сделанная врачом стационара:
«Метастазы в лёгкие, печень, надключичный лимфоузел слева.Проведён 3й паллиатиновый курс GN{ по схеме АСдоксорубицин 105мг в/в 1й; циклофосфан 1050мг в/в 1й день). Отмеченаположительная динамика – значительное уменьшение одышки, 50% регрессиянадключичного лимфоузла слева».
Выписка врача поликлиники после рентгена лёгких:
«Метастазы в лёгкие, печень, надключичный лимфоузел слева.Проведён 3й паллиатиновый курс 18.08.10г. GN{ по схемеАС: (доксорубицин 105мг в/в 1й; циклофосфан 1050мг в/в 1й день). Отмеченаположительная динамика – Уменьшение одышки, регрессия надключичного лимфоузла. Лимфангитс обеих сторон.»
По одышке что я могу судить сам – на первый курс Х/Тподнималась в стационар (4й этаж) с остановкой на отдых на каждом этаже, навторой курс остановки после каждого пролёта, на третий прошла без остановок всечетыре этажа, немного отдышалась на четвёртом.
Вот результаты узи печени до первого курса:
18 июня 2010г.

Брюшная полость: Печеньне увеличена: ПЗР правой доли – 125 мм, ПЗР левой доли – 72 мм. Контурчёткий ровный. Паренхима умеренно повышенной эхогенности, с повышенной фибрознойисчерченностью, мелкозернистой эхоструктуры. В обеих долях определяется несколькослабо диффеоенцируемых гипоэхогенных очагов диаметром от 11 до 29 мм (около 6шт.).
Сосудистый рисунок в В-режиме обеднен.
Портальная и биллиарная системы не расширены.
Стенки внутрипеченочных желчных протоков уплотнены.
Воротная вена диаметром – 9 мм.
Холедох диаметром – 4 мм.
Желчный пузырь размером – 46х25 мм, неправильнойовальной формы, за счёт перегиба в нижней трети. Стенка толщиной – 3 мм,неравномерно повышенной эхогенной. По передней стенке в верхней третиопределяется холестериновый полип 3 мм.
Заключение:УЗ-признаки «М» в печени, Хр. холецистита, Хр. холангита.
Это результаты узи сделанные сейчас :


08 сентября 2010г.

Брюшная полость:Печень не увеличена, косой вертикальный размер правой доли – 143 мм (принорме до 150 мм), кранио-каудальный размер левой доли – 78 мм (при норме до 100мм). Контуры чёткие, несколько бугристый. Паренхима средней эхогенности,крупнозернистой структуры. В IV

– V

сегментах визуализируется два гипоэхогенных участка диаметром – 8-9 мм, с нечеткимиграницами. В VIсегменте определяются аналогичные участки диаметром – 13 и 10 мм. В воротахпечени определяется гиперэхогенный участок диаметром – 28 мм, с гипоэхогеннымнеровным ободком. Во IIсегменте определяется группа кальцинатов по 2-4 мм.
Сосудистый рисунок печени прерывистый.
Портальная вена диаметром – 11 мм.
Внутрипеченочные желточные протоки не расширены, стенкиуплотнены.
Холедох диаметром – 8 мм.
Желчный пузырь размером – 52х16 мм, с неполнымперегибом в области тела. Стенки толщиной – 2-3 мм, уплотнены. Содержимоеоднородное, без конкрементов.
Прочее: В плевральныхсинусах определяется наличие жидкости: в правом – около 60 мл, в левом – около350 мл.
Заключение: MTS в печень.
Выпот в плевральных синусах.
Хр. холецистит.
Биохимический анализ крови от 6.09.10.:
Билирубин – 10,6
Мочевина – 5,2
Глюкоза – 5,6
Общий белок - 72
Общий анализ крови:
Гем. – 116
Лейк. -5,5
Cos

-44 (не знаю что это).
Пожалуйста, объясните всё подробно, что такое лимфангитхуже или лучше, по печени и т.д. От наших врачей ничего не добиться. Ответ встиле: «положительная динамика» - не иньтересует.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-09-2010 19:54
Лимфангит - воспаление лимфатических сосудов. У онкологического пациента плохой признак, в Вашем случае уже не критично, раз есть отдаленные метастазы (что хуже).
Печень по описанию не хуже, а может даже и получше, чем была.


     
Oleg4
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-09-2010 16:41
Благодарю за ответ Наталия Вячеславовна.
Извините за настойчивость но не всё понимаю ... Воспаление лимфатических сосудов там где до этого были метастазы это остаточные признаки? По метастазам в печени (я знаю что тяжело "лечатся" возможно или нет полностью от них там избавиться? И по самой печени - каково её состояние, сильно пострадала от Х/Т? Что с анализами крови, сильно плохи?
Извините что надоедаю, но действительно негде спросить. Эти выписки получили только после того как врачи довели больную до слёз своими отказами дать выписку. Узи делали сами, проверку лёгких так-же через слёзы ... Хотя я знаю что после 3го курса обязаны были назначить проверку. И ещё, как Вы оцениваете результат после трёх Х/Т?
Возможно ещё кто-то ответит, чем больше мнений тем лучше. Для меня это очень важно.

[ Это сообщение было отредактировано 12-09-2010 16:42 пользователем/модератором Oleg4 ]


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
  Опубликовано: 20-09-2010 20:36
Динаика положительная. Продолжайте.


   
Oleg4
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 22-09-2010 19:47
Цитата:

20-09-2010 20:36, filipok написал:
Динаика положительная. Продолжайте.



Не ожидал, ладно если бы новичёк на форуме но Вы ...
Я понимаю что сталкиваясь каждый день с онко больными можно с ума сойти, и цинизм наших медиков мне знаком не по наслышке. Но всётаки речь идёт не о работоспособности телевизора или холодильника, говорим о жизни человека!
Печально.
Мои вопросы остаются в силе.


   
Pankina

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (267)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-09-2010 10:13
Зря Вы так на Алексея Владимировича. Уж его ответы отпиской никак не назовёшь. Тем более что в абдоминальной онкологии он понимает гораздо больше меня, в силу специализации.
Печень формально лучше. Скорее всего есть отёк после химиотерапии, на фоне которого точно оценить её состояние сложно. Химиотерапию нужно продолжать, других вариантов нет.


     
Oleg4
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 25-09-2010 20:34
Цитата:

24-09-2010 10:13, Pankina написал:

Химиотерапию нужно продолжать, других вариантов нет.



Благодарю за ответ Наталия Вячеславовна.
То что нужно продолжать Х/Т это понятно, пугает неизвестность. Никто не хочет полностью ответить на мои вопросы, а отсюда напрашивается вывод - всё гораздо хуже чем могло бы быть в данной ситуации.
Я писал что ответ - "положительная динамика" не иньтересует, а Алексей Владимирович мне именно так и ответил, так что мне радоваться нужно было? О динамике я наслушался в больнице, и больше ничего.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Хочу знать правду.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.