Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » Красные пятна на руках после душа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'Красные пятна на руках после душа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Красные пятна на руках после душа

medvopros666
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2010 01:13
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам с вопросом: от чего может краснеть кожа после душа?
Чтоб было вам легче вникнуть в суть моего вопроса, расскажу вкратце о себе:
никогда в жизни на здоровье не жаловался, даже обычная простуда не брала,
буквально после того, как я переехал из Грузии (Тбилиси) в Киев, я заметил, что
очень стал страдать от Киевской воды. Притом привык я на родине обходится без
каких либо фильтров и т.п. так как известно, что вода там очень качественная и чистая,
тогда как в Киеве все пользуются фильтрами и т.п. Вначале я не ображал на это внимание,
думал покраснения и мелкие пятна всего лишь процесс акклиматизации, смена климата, смена
страны и т.п. но уже год полтора как наблюдаю за этим процессом и не проходит.
Еще младенцем я заболел сефсисом, (неправильно перерезали пупок и попала инфекция),
меня вылечили, но это было когда я только родился. Сейчас мне 32 и вроде никогда ничем
не страдал, не болел никакими хроническими болезнями, ни венерическими. С кожей
тела тоже всё нормально было по крайней мере до переезда с женой в Киев.
Сыпь выглядит так: маленькие пятна на руках, чередующиеся с более крупными пятнами в размер фаланги
большого пальца (а сегодня после душа заметил что и между лопаток
под шеей были мелкие пятна). Местами они выглядят как покрасневшие точечки,
а в двух местах (по одному пятну на каждую руку) вблизи запястья более овальные, но несимметричный овал.
Дальше локтей пятен не замечаю, разве только единичные случай (точка на груди, или две) на груди и всё.
Когда жарко и нахожусь на солнце, если начинаю потеть, то покраснения появляются в этих местах,
но они активнее становятся после душа, появляется ощущение дискомфорта в теле, как будто чешится,
в области шеи сегодня было очень легкое слабенькое жжение, вроде даже не особо заметное, но
все равно неприятно. После 15 - 20 минут все эти ощущения пропадают и пятна стихают и становятся незаметными тоже.
Сам я занимаюсь творчеством, журналистикой, но с суматохой и бегом работа не связана. Вроде все условия для
спокойнной жизни есть. Особого напряжения и безудержного труда до последнего вздоха тоже нет.
К врачам никогда не обращался, (кроме объязательных процедур в детстве).
Ни от чего не лечился. Последнее время на воду из крана реагирует желудок. бывают периоды,
когда желудок начинает реагировать и на пищу, например вздутие живота, ощущение наподобие легкой изжоги,
желание отрыжки, редко, но бывает дискомфортное ощущение в области
печени, но это когда переедаю острой или национальной пищи. От избыточного веса не страдаю.
Занимаюсь когда есть время йогой, правда несистематически))) Вредных привычек как таковых нету,
разве только по праздникам люблю гостей принимать у себя дома и вспоминать врожденные южные навыки тамады.
Бросил курить 3 года назад, и вот последний месяц снова пристрастился, но умеренно. Эмоциональный фон: последнее время время от времени волнения (но не паника) берут верх
в связи с моими долгами, которых не всегда получается выплачивать во время. Вот пожалуй и всё.
Может эти детали помогут вам более точно ответить на мой вопрос. Серезно это или не стоит забивать голову всякими пустыми мыслями?
Жду с нетерпением вашего ответа.
Заранее благодарю

P.S. Прикрепляю фоты. За качество извиняюсь, была ночь и освещения не хватало.
1) Руки:

2) Спина:

3) Спина крупным планом:

[ Это сообщение было отредактировано 25-06-2010 01:26 пользователем/модератором medvopros666 ]

SEMECHKA

Консультант

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ВРАЧ
Специальность: дерматовенеролог
Всего сообщений: 1527
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2010 12:08
Воду из крана , в любом случае , употреблять в сыром виде внутрь - не советую !!! Возможно , это - проявления атопического дерматита или крапивницы / фото - не оч. информативно / . Используйте смягчяющее средства по уходу за телом , и не тритесь сильно мочалкой . При необходимости обратитесь к дерматологу очно .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'Красные пятна на руках после душа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.