Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Амебиоз! Помогите вылечить, пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Амебиоз! Помогите вылечить, пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Амебиоз! Помогите вылечить, пожалуйста!

help_me

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-07-2010 20:23
Здравствуйте! У меня обнаружили амебиоз. Египетские врачи, во время его не обнаружили, только спустя 2 месяца, когда мое самочувствие значительно ухудшилось. У меня на протяжении 3-4 месяцев, болит живот с правой стороны, внутри живота в 1-ый месяц перекатывался какой-то уплотненный болезненный шарик из стороны в сторону, на 2-ой месяц он превратился в форму "сардельки" и пальцами его можно перекатывать снизу вверх по центру живота, на данный момент больше чем половина живота очень твердая и болезненная, вся правая сторона, и в области солнечного сплетения, и немного захватывает левую сторону в районе пупа, периодически вылазит уплотненный шарик размером с 5 копеек в районе солнечного сплетения, также на протяжении 3мес. у меня температура 37,4-37,5, запор, фекалии с примесью крови и слизи на протяжении 2 мес., снижен аппетит, очень похудела.
Когда первый раз обратилась к врачам, то они сказали мне что я здорова, потому как я сдала анализы, крови, мочи и кала - и результаты были хорошими все в норме, и все в порядке, но я уверенна, что они просто напросто их не делали, т.к. у меня было очень плохое самочувствие и даже по цвету лица можно определить, что я не здорова, сделали УЗИ всех органов и сказали, что и там все в норме. Я начиталась интернет, по своим симптомам определила, что у меня возможно Амебиоз, т.к. в Египте, это вполне возможно ( Купила Метронидозол и лактобактерии и пила их 1 месяц, состояние улучшилось в первые 4 дня, спала температура, а затем снова все вернулось на круги своя. Когда в фекалиях появилась кровь, я поехала снова в больницу, сдала анализ и попросила посмотреть хорошо, что там, т.к. состояние очень ужасное - обнаружили Entamoeba histolytica Cyst ++, гнойные клетки - 5-7, R.B.Cs - 3-5.
Сдала в другой лаборатории анализ, нам написали все хорошо, только обнаружены - штопорообразные движущиеся бактерии.
Получается я пропила 1 мес. Метронидозол, но он мне не помог . Доктор сказал, что Амеба, это ничего страшного, что сейчас назначит таблетки и я выздоровею и назначил: Bepra, Dogmatil, Duspatalin, Fasigyn принимать каждые 8 часов на протяжении 10 дней. Я принимала, но улучшения абсолютно не наблюдалось, боли в правой стороне как были так и остались, живот весь твердый, кровь и слизь в фекалиях в большом кол-ве, слабость, и на 9-й день в спокойном, лежачем состоянии ни с того ни сего пошла кровь из носа, лилась очень сильно и быстро, что текла даже в горло на протяжении 5 минут(((( потом сама перестала. В больницу не поехала, т.к. уверена, что врачи сказали бы что я перегрелась на солнце или еще что-то в этом роде, но я на солнце не была и вообще ничего не делала. На 11 день сдала контрольный анализ кала. Как всегда, сразу ничего не нашли, сказали, что замечательный анализ, хотя я видела что там была кровь и выделения, и чувствую я себя плохо, поругалась уехала, через 2 часа в этот же день я снова им привезла анализ с большим кол-вом слизи с кровью и сказала, что если они не видят, то здесь они точно увидят. Через 1 час результат.
Кровь +
Слизь ++
Гнойные клетки - 2-4
R.B.Cs - 15-20
Дрожжевые клетки ++
Starch + (не знаю, как это слово переводиться)
Все остальное в этом анализе отсутствует и Entamoeba histolytica Cyst в том числе.

Я не знаю, что мне делать верить или нет, потому как мое состояние здоровья очень неудовлетворительное.

Может ли быть такое, что Амебу два ++ за 10 дней вылечила? А почему тогда анализы плохие? Может это что-то другое? Посоветуйте, что мне делать? И что такое R.B.Cs и Starch, не могу правильно перевести?
И еще один вопрос, по поводу крови из носа, что это могло быть? Вернее с чем связано?
Заранее спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 01-07-2010 20:26 пользователем/модератором help_me ]

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2010 12:33
Здравствуйте, уважаемая help_me
1. Амёбиаз и лечится в течение 10 дней. В принципе, Вы могли его вылечить и метронидазолом (если была адекватная доза и полноценная продолжительность курса лечения).
2. "Плохие анализы" могут быть обусловлены последствиями после амёбной дизентерии (язвенное поражение кишечника; обсудите со своим врачом целесообразность ректороманоскопии) либо наличием сопутствующей патологии (язвенный колит? онкологическое заболевание кишечника? нужно обследование). Поэтому необходимо продолжить контактировать с местными врачами (инфекционист или врач общей практики).
3. Что такое R.B.Cs - не знаю. Starch - это крахмал, бывают включения при амёбиазе и кишечной патологии.
4. По поводу носового кровотечения. Если не было рецидива, то никакого дополнительного обследования не требуется и про этот эпизод можно забыть (просто лопнул сосудик).

help_me

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-07-2010 01:52
Спасибо большое за ответ, доктор.
После лечения Метронидозолом 1 мес., у меня и нашли Амебу ++. А после 10 дневного курса разными препаратами показывает, что уже ее нет. Только я не знала, возможно ли ее вылечить за 10 дней или нет. На родном языке более все понятно. Еще раз спасибо! Про поражение кишечника и возможные последствия я все поняла, буду обследоваться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Амебиоз! Помогите вылечить, пожалуйста!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.