Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боли в ягодице
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боли в ягодице'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боли в ягодице

YuryD
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 04-07-2010 11:00
Здравствуйте. Я недавно переболел люмбоишиасом справа. В целом уже отпустило, но не могу спать на спине, т.к. тут же начинает болеть ягодица. Боль в верхней части ягодицы. Сейчас никакого лечения нет и в ближайшее время у меня нет возможности связаться с моим врачом. Подскажите, пожалуйста, может можно какие компрессы поставить на ягодицу (димексид + новокаин/гидрокартизон или др.), или капусту с медом, или что другое..... Непроизвольно во сне переворачиваюсь на спину и просыпаюсь от боли.
Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 04-07-2010 11:22 пользователем/модератором YuryD ]

viktormay
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 05-07-2010 17:27
Любое втирание - от Фастум-геля - до перцовой настойки (можно перцовый пластырь) с обезболивающим, противовоспалительным и согревающим эффектом, но не тольк на ягодицу, а обязательно - на поясницу.

YuryD
  Опубликовано: 05-07-2010 17:51
Спасибо за ответ, но мне нельзя согревающие.... Извините за непрофессиональное объяснение, но как я понял моего врача, у меня "отток крови меньше чем приток" и из-за этого в местах прогревания образуется отек и потом болит. Я уже пытался греть солью, потом никофлексом. После прогревания боль усиливается. Поэтому врач выписывал только нейтральные мази, типа диклак геля + траксивазин гель. Но сейчас у меня началась аллергическая реакция на препараты с диклофенаковым содержанием (я его уже 1,5 месяца в разных лекарствах принимал).
Я могу попробовать Олфен-пластрыть на ягодицу. Он наносит минимальный урон, т.к. действует местно. Но хотелось бы что-то "не-диклофенако-содержащее".
Соседи мне порекомендовали димексид + новокаин, но они не врачи, а мне бы хотелось услышать мнение специалиста.
Спасибо.

viktormay
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 54
  Опубликовано: 06-07-2010 17:43
Да, действительно, можно димексид с новокаином, многим помогает, а можно еще "Тизоль", который продают в ряде аптек уже в смеси с обезболивающими средствами, хотя можно и тизоль смешать с новокаином, например.

YuryD
  Опубликовано: 10-07-2010 22:23
Господа! А насколько вероятно следующее развитие событий.
У меня была (и есть) протрузия, которая вызывала несильные боли под коленом. Затем я переохладился и простудил грушевидную мышцу, которая воспалилась (была как твердый орех) и вызвала компрессию сед.нерва и, как следствие, сильные боли в бедре (по всей окружности). Затем, в результате медикаментозного лечения, воспаление грушевидной мышцы сняли, но осталась конкрактура, либо какое-то другое физиологическое изменение в мышцесухожилии. Может я не достаточно точно применяю медицинскую терминологию, но общий смысл вопроса в том, может ли, что мышцасухожилие с одной стороны уже и не воспалены, но, с другой стороны и не эластичны, и продолжают уже хоть и в меньшей степени, но всё таки компрессировать нерв?
Спасибо.

P.S. Ну, не бывает же мистических источников боли! И.О. руководителя "ГУ Институт патологии позвоночника и суставов" проф. Куценко В.А. лично меня осматривал 2 раза. Сделал мне 2 сакральных блокады дипроспаном + 2 блокады грушевидной мышцы. Стало лучше, но не принципиально. В итоге он сказал: "У Вас синдром тазового дна. Что-то спазмирует груш.мышцу. Источников может быть много, например, протрузия, но сейчас мы сказать точно не можем. Я предлагаю Вам не концентрироваться на поиске точного диагноза, на это могут уйти многие недели, а постараться подобрать лечение, после которого вам будет легче. Лекарственная терапия пока бессмысленна. Вся диагностика у Вас в пределах нормы, острого состояния у вас нет, пройдите сан-курортное лечение в многопрофильном санатории, где есть врачи разных специальностей вместе. Там множество разных процедур. Попробуйте разные варианты. Если найдете процедуры, после которых Вам легче, попробуем поработать в этом направлении".
Ну, а мне, после такого расплывчатого диагноза пришла в голову мысль: а не является ли сама по себе проблемой грушевидная мышца?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боли в ягодице'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.