Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » отмена свадьбы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'отмена свадьбы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

отмена свадьбы

arret
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 02:20
Здравствуйте! У нас с МЧ через 3 недели намечалась свадьба. Мы сидели в кафе, обсуждали вместе с двумя мамами организационные фопросы. Он не выдержал напряенной ситуации и ушел ждать в машине (с подачи своей мамы, считаю - ушел от проблемы). Вечером после этого разговора он позвонил и спросил: правда ли то, что я делаю ему услугу, выходя за него замуж. И если я не изменю свое мнение - свадьбы не будет. Я немного опешила, выяснилось, что его мама поведала об этой выданной мной фразе, которой в помине не было. На возражения что я такого не говорила ответ один - я доверяю маме, ты хочешь сказать, что она обманывает? И бросил трубку. Это происходило вчера.Сегодня я не выдержала и ему звонила 2 раза - он трубку не брал. Написала смс - позвони мне в течении двух дней, иначе я буду считать что свадьбы не будет. Мы поговорим и примем решение.

На что был ответ дословно: Позвонишь сама, извинишься перед моей мамой за то, что вы ее обидели и дашь мне ответ на вчерашний вопрос.

Верны ли мои выводы:
1. МЧ абсолютно мне не доверяет, если мог поверить в мамину чушь. Девушка, через 3 недели выходящая замуж просто не может такого сказать, как бы она ни хотела. Это должен понимать здавомыслящий мужчина.
2.МЧ не умеет сам решать проблемы и принимать решения, о чем свидетельствует его уход с разговора, бросание трубки и нжелание поговорить со мной после всего.
3. МЧ должен защищать девушку перед родителями, так как они всегда найдут к чему придраться. Или должен хотя бы критически относиться к их замечаниям, тем более после того, как наши отношения продлились больше двух лет. Если он этого не сделал - он мной не дорожит и даже не ставит под сомнение сказанный бред его мамой за глаза.

4. Надо разделять наши с ним отношения и мои отношения с его мамой. даже если у меня с мамой не заладится - это не повод со мной не разговаривать и разрывать отношения. Извиниться в принципе несложно, даже если не чувствуешь за собой вины, но признааться в придуманных мамой словах и извиняться за это - слишком.

Сделав такие выводы, я решила что не хочу в качестве будущего мужа человека, который не сомневается в маминых словах ни минуты, а на меня спускает всех собак. И ответила что свадьбы не будет.

Как вы считаете? Стоило ли перступить через свою гордость и идти на примирение, понимая, что одно мамино слово - и я в немилости у него.

Я решила что свадьбы не будет. Ваше мнение?

Извините за столь длинный рассказ....наболело...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1405
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2010 11:37
Ваши выводы достаточно логичные. Тем более что вы же лучше знаете вашего избранника и ваши с ним отношения.
Единственное, что смущает один момент:
Цитата:
2.МЧ не умеет сам решать проблемы и принимать решения, о чем свидетельствует его уход с разговора, бросание трубки и нжелание поговорить со мной после всего.

Это произошло именно сейчас? А за два года вашего общения не было никаких "звоночков", ничего подобного? тогда это может быть связано с определённым волнением вашего м/ч, с которым он почему-то не смог справится.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

arret
  Опубликовано: 05-07-2010 11:43
Бросание трубки наблюдалось и раньше, он не в столь серьезных ситуациях. И именно тогда я приписывала это волнению и нежеланию поссориться на горячую голову. Сейчас же расцениваю как бегство. Тем более за ночь можно было бы остыть и все же поговорить. Он же не берет трубку, видимо ждет прямого извинения перед мамой в виде звонка на ее номер.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 14-07-2010 21:46
Опять все из за баб. Одна дура (мама) взяла и испортила буквально все! Изменила судьбу двоих людей. И главное как обычно просто так.

The_Chosen_One

Профессия: музыкант
Специальность: The_Chosen_One
Всего сообщений: 453
  Опубликовано: 14-07-2010 23:11
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел. Тюфяк, безвольная тряпка. Не так ли? Кому такой нужен. Разве что своей матушке. Я считаю, всё закончилось хеппи ендом, - мальчик остался с мамой, и они стоят друг друга.
Только девушку жаль.

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 14-07-2010 23:25
Согласен с посл. комментом.
Предположу лишь, что парень не тюфяк и не безвольная тряпка, а просто сын своих родителей или мамочки - следствие определённой среды воспитания, эт раз.
И два, - есть определённые типы взаимоотношений, зависящие.. от звёзд, а точнее от годов рождения ребёнка и матери. Либо ребёнок уважает мать, либо наоборот она для него "не авторитет" либо у них ровные дружеские открытые отношения.
Тут явный пример первого варианта - мать для него авторитет и это НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Жена ему нужна такая, чтобы... впрочем это совсем другой вопрос.

gops

Всего сообщений: 471
  Опубликовано: 15-07-2010 10:07
Цитата:

14-07-2010 23:11, The_Chosen_One написал:
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел.

Но изначально то испортил все кто? И главное ЗАЧЕМ? Уже хотели пожениться. Сидели договаривались. И вдруг - ни с того, не с ссего. Вот никогда этого в бабах не понимал! ЗАЧЕМ? Сделал **** ***** всем и радуется сидит.

[ Это сообщение было отредактировано 15-07-2010 13:07 пользователем/модератором psy-therapist ]

arret
  Опубликовано: 31-07-2010 19:06
да, испортила она наверное продуманно. С самого начала была против меня, и он меня уже раз бросал, но ненадолго, ума хватило не слушать "добрых" советов. Тогда мы поговорили, а сейчас я устала от игры в одни ворота. Она видимно не думала, что дело зайдет так далеко. А увидела что сами не рассоримся - решила посодействовать, с.....

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-07-2010 21:03
почти у всех перед свадьбой возникают сомнения и подозрительное поведение. я от своего мужа вообще ушла, забрала вещи, и порвала все отношения, за две недели до свадьбы, недельку потусовалась, потом поняла,что мне с ним оч хорошо, и я не могу без него. до этого за месяц примерно у меня начались сомнения, из чего вытекали и скандалы и всякие претензии и сравнения с другими мужчинами.кароче, решила что я не могу связать свою жизнь с таким человеком как он!!! а все это связано с тем,что как правило,люди выходят замуж, женятся с целью не разводиться, с целью состариться со своим супругом/ой пугает ответственность и правильность принятого решения. поэтому подумайте хорошо! может у него та самая депрессия? ведь за 2 года отношений вы ведь приняли это решение, и скорее всего приняли его вместе. добейтесь разговора, не отменяйте ничего! в конце концов,разводы еще никто не отменял!!

[ Это сообщение было отредактировано 31-07-2010 21:05 пользователем/модератором babusya ]

babusya

Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 31-07-2010 21:08
Цитата:

15-07-2010 10:07, gops написал:

14-07-2010 23:11, The_Chosen_One написал:
Гопс! А с другой стороны что можно сказать о мужике, который идёт на поводу у женщины невысокого ума? Тем более, что он, зная её всю жизнь, так ничего и не разглядел.

Но изначально то испортил все кто? И главное ЗАЧЕМ? Уже хотели пожениться. Сидели договаривались. И вдруг - ни с того, не с ссего. Вот никогда этого в бабах не понимал! ЗАЧЕМ? Сделал **** ***** всем и радуется сидит.
___________________________________________________________________________________________________________________

ох, мальчики!!! посмотрела бы я на вас в преддверии свадьбы!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'отмена свадьбы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.