Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не готов жениться, 4 года вместе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не готов жениться, 4 года вместе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не готов жениться, 4 года вместе

tashad
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 19:10
Добрый день!
Наверно моя история достаточно бональная, как я уже поняла, начитавшись историй из интернета.
Я встречалась (-юсь) с парнем 4 года. Мне 25 лет, ему 27 лет. Жили вместе около 6 месяцев. После 3-х лет встречаний ему начала намекать про официальные отношения, говорила, что хочу настоящую семью и деток в перспективе. Молчал все время, уходил в себя. Шло время, я начинала уже говорить со слезами , что когда у нас будет свадьба , он молчал и еще больше уходил в себя. Все время получался монолог, на диалог он не выходил. Я с ним уже растовалась 3 раза, сама писала после ссоры в этот же день или на следующий.Он шел на примерения и был даже этому рад. Его позиция такая была: я не готов жениться, квартиры своей нет, детей не хочу,зачем жениться, если потом разводиться. Сам никогда не заговаривал о свадьбе, только я. Все вокруг женяться друзья и это нормально, а ему не нужно. Как так?
Если сказать в общем об отношениях, то они хорошие. Я его люблю и нам очень интересно вместе, много совместных увлечений. Он все мне покупает, не жадный. Не изменяет, вежливый, и очень добрый)))Но есть но, не готов жениться?
Вчера, я ему позвонила и сказала, что больше так не могу, что вижу,что наши жизненные интересы расходяться.Очень много чего говорила, местами расслаблялась и плакала, Он слушал. В конце разговора, я спросила, если у тебя слова для меня, мысли...он промолчал. Потом я сказала давай прощаться, он сказал, что не хочет прощаться. Положила трубку и начала реветь и реву до сих пор почти два дня. Очень растроена, и вымотана, не знаю как правильно себя вести с ним.
Вы как психолог посоветуйте мне что делать!!!!!очень Вас прошу.

Немного дополнителой информации : у него в семье очень авторитарная мать, которая абсолютно всем заправляет. Отец его ходит перед ней на ципочках. Все делает то, что говорит мать. Ей я не нравлюсь, за все 4 года она со мной поздаровалась раза 2 и то я сама здороваласть первой. Квартира у них не большая, и находиться там не выносимо, не то чтобы жить. Парень мой получаеться какой-то безвольный. Жили мы в квартире моих родителей, которые ушли ради нас жить на дачу. Он не хотел жить на квартире моих родителей, ему было не удобно.Но в разговарах с самого начала он думал про ремонт. Сейчас про ремонт ни слова.

Два дня прошоо, я ему не пищу и он не пишет. Как вести себя?



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2010 20:46
Получается, что в течении 4 лет человек рассказывает вам, что не хочет серьёзных отношений - жениться, детей.

Вы его лучше знаете - как вы думаете, может ли что-то привести к тому, что он кардинально изменит своё мнение? Если да - то что?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
tashad
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-07-2010 22:38
Цитата:

05-07-2010 20:46, psy-therapist написал:
Получается, что в течении 4 лет человек рассказывает вам, что не хочет серьёзных отношений - жениться, детей.

Вы его лучше знаете - как вы думаете, может ли что-то привести к тому, что он кардинально изменит своё мнение? Если да - то что?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


Мы с ним просто встречались 3 года, ни я ни он не заговаривали на тему совместной жизни. И меня после 3 -х лет, начали посещать мысли "А не пора бы нам жениться, жить вместе". И начала ему намекат . И уже год намекаю и как Вы читали Выше ни к чему это не привело.
Вы задали очень интересный вопрос. Точно сказать, что может изменить его мнение я не могу, хотя знаю его давно. Но могу предположить.
Это более прочный материальный фундамент, то есть возможность иметь свое место (свою квартиру).
Может и его уверенность во мне, что я буду стабильно работать и буду спокойной.То есть тут координально может измениться мнение, если я стану стабильной и уверенной, спокойной.
Могу предположить, что он сейчас не чувствует себя уверенным в собственных силах, не готов взять ответственность за себя и за семью. То есть тут мнение может измениться о созднании семьи, если он почувствует в себе силы и уверенность в себе. Только как, я могу ему помочь, почувствовать себя уверенние?
Может быть он боиться делать самостоятельные шаги в жизни, без участия и согласия своей семьи (точнее матери). Если это так, то тогда тут координально изменить ситуацию может доброжелательное отношение его матери ко мне. А как я писала Выше она со мной не разговаривает 4 года и считает не достойной партией для ее сына.
Что Вы скажите?


   
KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Адрес: С-Пб
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 07-07-2010 20:42
Девочка, пойми, жить можно "как все", а можно искать и создавать СВОЁ СЧАСТЬЕ, СОВМЕСТНО.
Ты хочешь в данной ситуации НЕВОЗМОЖНОГО. И твои запросы Не помогают становлению твоего парня, а наоборот мешают.
Любовь - это когда пофик на всех, на что они говорят и гипотетически думают о тебе и о вас. Ты сейчас пала до прагмы.
Разберись со своими приоритетами в жизни. Как разберёшься - поговори с парнем.. Не ДАВЯ НА НЕГО (ему и матери хватает и это не изменится к сожалению.. уже никогда). Если сделаешь так, что даш ему ПРОСТРАНСТВО разговориться в тех пределах, в которых ему комфортно говорить - будет диалог, который уже можно дальше осторожно развивать.

Пусть расскажет тебе о своих жизненных приоритетах.. может не сразу, а чуть позже.
Удачи.


   
alina0309
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 02-08-2010 16:50
tashad! Моя история точь-в-точь напоминает вашу! но только мы вместе уже 5 лет. Тоже были попытки с моей стороны как-то подтолкнуть моего парня к серьезным отношениям, но кроме молчания, ответа никакого. Вот тут психолог спрашивал, что может изменить его мнение. В моем случае-это выбор либо я ухожу, либо мы оформляем наши отношения! Конечно, не в такой открытой форме, но смысл был понятен. Однажды я даже добилась от него предложения, все было очень серьезно, были подключены даже родители, но через некоторое время все было благополучно забыто. И по сей день, а прошло уже пол года, эта темя даже не поднимается. И вот что я решила,tashad, если он молчит, не решается ни на что, то возможно ему так удобно. Подруга у него есть, кому прийти-поплакаться, вот и живет для себя. с матерью тоже похожая проблема(вы случайно не про меня писали?), но только если б он правда захотел, то никакие родители бы ему не помешали. Как это не тяжело, но, возможно пора завершать такие отношения. Не так резко, а постепенно отдалятся, подыскивать партию по-лучше! Ведь вокруг много решительных, смелых парней! И не нужно его жалеть, если он не смог решиться на то, чтобы быть с любимой женщиной. Нужно жить своей жизнью, а не его!!! Если вот так ждать-можно всю жизнь прождать. Но если даже это его не натолкнет на то, чтобы удержать свою любимую, не смортя ни на что, то я думаю это гиблое дело!
Не знаю, что скажет психолог, но я думаю это единственный верный вариант, ведь столько было перепробывано!


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 09-08-2010 13:24
Девчонки, привет!!!! честно сказать-моя история один в один! вот только мы вместе всего лишь 2 года, но с мамой такие же проблемы! ни в коем случае не хочу не хочу учить как жить!! не держите на меня зла, если скажу вещи, которые вам будут не совсем приятны!
Итак, 100% уверена все подруги и знакомые женщины в возрасте говорят:ставь ультиматум и уходи! да он на тебе никогда не женится!!!! а у тебя годы идут! и тебе не 20!!! а тебе рожать! ну и т.д. я права? знакомо.....тоже прошла через это!!!ха! даже иногда прохожу! (мне 24 года, скоро 25!)
Девочки!!! а они и не женятся на нас, таких умниц-раскрасавиц, если мы резко не ИЗМЕНИМ свое поведение!!!!!!!! для этого, конечно, придется ой как поработать над собой и потрудится! готовы? честное пионерское! полгода назад сама ревела и не видела смысла продолжать отношения! да меня еще и время от времени унижали разгвоорами: я вообще никогда не женюсь! я холостяк! я не потеряю свою свободу! и боюсь брать ответсвенность!!! тоже знакомо? Девочки! нет смысла менять шило на мыло, поверьте! придет другой-будет говорить одно и то же.! парни сейчас такие! редко кто захочет добровольно "одеть этот хомут себе на шею"
Да простят меня мужчины, но чтобы парень ДОБРОВОЛЬНО пошел в ЗАГС, мало одной любви и заботы! тут нужно парня брать ХИТРОСТЬЮ, МУДРОСТЬЮ! почему они вам грубят и хамят как только речь заходит о ЗАГСе? потому что знают: она от меня никуда не денется!!!! вот я и поморочу голову ей еще пару годков и т.д. Здесб нам, девушкам, нужнл поработать над собой! Во-первых: исключаем ВСе разговоры и даже НАМЕКИ на брак! никаких намеокв! абсолютно!!!! вы-девушка гордая, независимая, красивая, умная, к тому же еще и хозяйка первоклассная! Хватит им готовить, стирать и убирать-они вам не мужья! итак, самое главное - показать, что вы НЕ ХОТИТЕ замуж вообще; что вы-свободная и интересная, что на вас обращают внимание мужчины (а ведь так и есть, правда? ). занимаемся собой, гуляем, работаем, НЕ ЗАВИСИМ от них! твердим, что вы не хотите заключать брак: а зачем,м илый!!!!??? а что даст штамп в паспорет? он ведь ни от чего не убережет-ни от измены, ни от расставаний!! слушай,я вот подумала,а зачем нам это всё! я ведь тебя люблю и мне и так хорошо!! (при этом нужно хвалить, говорить, что он лучше всех!). не показывайте, что вы его любите! старайтесь относится к нему как к самому близкому другу! сделайте так, чтобы ОНИ боялись потерять ВАС! а не наоборот... Живите и радуйтесь каждому моменту вашей прекрасной жизни! и нив коем случае не показывайте, что вы очень дорожите своими мужчинами!
Вы можете мне не поверить! я сама не верила, пока не попробовала! однажды когда я ехала к моему МЧ в гости в поезде (у нас отношения на расстоянии), то познакомилась с одной девушкой в купе. вот она мне и посоветтовала книгу Шерри Аргов "Почему мужчины любят стерв". почитайте! очень полезно джля души!
P.S. Извините, если кого-нибудь обидела чем-то...не хотела..просто искренне хочется помочь


   
LizaLir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-09-2010 00:02
Guess

прочитала... согласна со многим... только как мне это всё осуществить (уборка, готовка итд) если живём вместе?
а вообще у меня такая ситуация - всё как описано в теме, только с поправкой - живём 4 года вместе, (3 года назад купили совместное жильё ), общая машина,общее хозяйство, дождалась год из армии... "не готов" и "МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЁ" (22 года) . в серьёз думаю расходиться. сначала (первых два года) я сама ВООБЩЕ не думала ни о каком замужестве. а вот потом... ближе к третьему году совместного проживания.. начало что-то шевелиться у меня...

кто что скажет?

п.с. просто я не могу понять. КАК можно не хотеть жениться на девушке, которую любишь, не хотеть чтобы она носила твою фамилию... сил нет дажеписать всё это...


   
babusya

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Адрес: казахстан,алматы
Всего сообщений: 477
  Опубликовано: 02-09-2010 10:44
привет девочки)) и я почитала.. вот такое мнение сложилось по поводу всего вышесказанного.
вы сами себе придумали проблему, накрутили себе общепринятое правило,что надо жениться, или хочется уже наконец съехать от родителей и наслаждаться только его обществом, да и чтобы уже увереннее быть,что он уже твой... тут много причин, просто следует задуматься, а на самом ли деле вы любите его, или любите свое я? у всех похожие ситуации, в отношениях все хорошо, "но вот не делает так как я хочу! да и мать его мне не нравится, мешает им манипулировать,вот если бы не она..." вот так получается у вас,если оценивать со стороны..
вы не можете понять,как можно не хотеть жениться на девушке,которую любишь? а как на счет того,что у человека есть свои цели, есть свои критерии, свои принципы в жизни? или вам всем плевать на его мнение, надо чтобы делал так,как вам надо! так получается? ощущение,что вы давлением решили добиться своего, не думаете ни о ком другом.
ни одна из вас не написала, "ну почему же он не женится на мне, ведь квартира есть, у него хорошая работа,я работаю, будущее возможно! я не устраиваю ему скандалов и не ставлю ультиматумов.. и вообще,в отношениях у нас все хорошо,мы понимаем друг друга и поддерживаем.." у всех желание женить его на себе, и не понятно,почему он не лезет в неизвестность сломя голову.
а и не в вас ли самих проблема? ведь сколько женщин,которых мужчины уговаривают замуж? может вам стоит немного измениться? стоит вызвать у него уверенности в вас? не условиями и диктатом, а сделать так,чтобы он знал,что именно с вами он будет счастлив в браке... дайте время своим мужчинам, ведь вам куда торопиться? вы и так все молодые, ваши парни и так все при вас, только что не успели еще женить их на себе... так и не торопитесь, живите гражданским браком..
и вообще, порядочный мужчина, с гордостью и достоинством, конечно же будет испытывать неловкость,если родители его девушки уехали жить на дачу, чтобы только пожили молодые в квартире, этим вы подчеркиваете его так сказать то,что он ничего не добился, и вы устраиваете все для него сами, ну,с помощью ваших родителей. а дайте ему сделать что-то самому, не хватайте все на свой горб, не тащите все сами, будьте женщинами, дайте им осознать,что главные в семье он, ну хотя бы по в отношениях. поставьте себя на место ваших мужчин... разве вы бы хотели такого отношения со свотороны ваших партнеров?,.....
в одном письме о подобной ситуации, (не хочет,-тогда я его брошу), г-н Лизяев сказал,что это типичный шантаж. и я с ним в этом полностью согласна. попробуйте дать время вашим мужчинам, и убедите их, что он хочет жениться на вас, не ДОЛЖЕН а ХОЧЕТ сам!

[ Это сообщение было отредактировано 02-09-2010 10:51 пользователем/модератором babusya ]


   
Guess
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 153
  Опубликовано: 02-09-2010 22:16
Izvinite, chto pishu na angliyskom - klaviatura na anglijskom. Babusya, vi pravi!!!! Znaete, seichas sizhu, razmishlyau - a ved deistvitelno tak!!! Zelanie zamuzh - eto vsego lish navyazannij obshestvom stereotip)). Znaete, a u menya odna znakomaya zamuzh vishla - a on izmenil......... v brake.......kogda ih sinu ispolnilsya vsego lish godik........... vot vam i shtamp v passporte, i svadba! Glavnoe, KAKOI chelovek vnutri! Esli on otvetstvenen pered vami, beret ryad obyazatelstv na sebya, znachit, beregite i lubite etogo cheloveka. Ya pereehala k svoemu parnu v drugoi gorod, probuem zhit vmeste. oh, skolko ya vislushala vsego, tipa: a v kachestve kogo ti tuda poedesh i t.d., pust predlozhenie sdelaet, a potom ed')).
Ultimatumom muzhchinu toze ne vozmesh! Ya ne znayu, kak vashi muzhchini, no reakciya moego parnya na ultimatum dovolno zestkaya. i ya s nim absolutno soglasna!!! tut luboi chelovek vosprotivitsya - a muzhchina tak podavno, on ze MUZHIK!!!! (kstati, a vot kak povedete sebya vi, esli vam postavit ultimatum? ya, naprimer, sdelayu s tochnostyu do naoborot).
LizaLir, postaraites vse delat vmeste. na vihodnih mozhno ubrat v kvartire vmeste, prigotovit obed vmeste. Ya ne govoru o tom, chtobi zhenit ego na sebe. Net! prosto tak vi izbezhite togo, chto vash paren stanet vosprinimat vashu rabotu po domu kak vashu OBYAZANNOST!)


   
LizaLir
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-09-2010 23:17
babusya
ни одна из вас не написала, "ну почему же он не женится на мне, ведь квартира есть, у него хорошая работа,я работаю, будущее возможно! я не устраиваю ему скандалов и не ставлю ультиматумов.. и вообще,в отношениях у нас все хорошо,мы понимаем друг друга и поддерживаем.."

Так и есть. но я просто не понимаю, почему после 4ёх лет совместной жизни он даже не заговаривает об этом, нет даже намёка! и это при том, что деньги есть, он знает что пышную свадьбу я не хочу, с его родителями отличные отношения.
Девочки,
я не говорю. что хочу женить его на себе , НЕТ. я хочу чтобы человек САМ захотел этого. но он не хочет???
я делаю всё, чтобы ему было комфортно - и готовить начала, хотя никогда не готовила, и вообще когда-то говорила, что ни один мужчина меня к плите не поставит... и курить бросила, потому что ОН не курит, и... да чего всё перечислять... просто если он видит. что мне начинает быть не комфортно в данной ситуации (уже полтора года как не комфортно!), то неужели НЕТ желания ??
я не против гражданского брака, нет. но только в том случае, если он имеет какое-то логическое продолжение! мы живём и добиваемся всего вместе, не год, не 2, а уже 4 года!!! и разве это не нормальное желание, устроить маленький праздничек, закрепить отношения. дать свою фамилию в конце концов.. а то мне со своей двойной, состоящей из 17 букв не очень то удобно...
вспоминается фильм "Обещать не значит женится"...
а когда люди живут гражданским браком ну там лет 8, а потом женятся... ну мне как-то это странно... и потом знаю несколько пар, которые живут вот вот оочень долго, и говорят "сначал хотелось, но не было предложения, потом не было денег, а теперь уже как -то и не хочется" ... хммм...
у каждого конечно своя точка зрения, и ни в коем случае ни с кем не спорю, но просто хочется почувствовать себя принцессой...

п.с. кстати никогда я не хотела замуж, у меня никогда такого не было что вот всё, ХОЧУ Я ЗАМУЖ. и вот только с этим человеком у меня появилось такое желание, такие мысли... а чем дольше ждёшь. тем знаете ли... как-то боюсь перехотеть чтоли.. с моим характером...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не готов жениться, 4 года вместе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.