Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » боль в животе (?),спине (?)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'боль в животе (?),спине (?)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в животе (?),спине (?)

morgana888
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-07-2010 10:58
Добрый день! пж, дайте свое видение диагноза, лек. назначений, прогноза и тп. Ибо у нас в городе невозможно добиться приема невролога, кроме того, что тебе назначен терапевтом. Хочется знать мнение еще одного доктора.
2 года периодически возникают боли в нижней правой части живота. Скорее не боль, а РАЗДРАЖЕНИЕ БРЮШИНЫ глубоко. Усиливается при ходьбе.При такой "боли" у меня начинают просто слезы литься.Терпеть просто невыносимо!!! Может сопровождаться (но далеко не всегда) болезненностью при надавливании на пояснично-крестцовую область справа от позвоночника.Если вовремя не поставить свечку диклофенака (50мг), раздражение начинает подниматься выше до ребер, может возникнуть легкая тошнота. немного легче становится , если прилечь.Если эта симптоматика продолжается в течение нескольких дней, то начинает ныть правая нога от бедра до кончиков пальцев. Икроножную мышцу и мышцы стопы может свести , причем очень болезненно. У икрон. мышцы постоянно состояние, какое-то предсудорожное.Часто возникает невидимое глазу подергивание мышц ноги,иногда до такой степени, что появляется ощущение, как-будто тенис. мячик протаскивают через мышцы.
Сделали обследования гастроэнтеролог(ирригоскопия) - НЦК 2 степ,колит. Гинеколог - все ок. Хирург- ок, ортопед - ок. Делали даже цистоскопию.
Из записей невролога:
Коленный D=S высокий
ахил- D меньше S
гиперстезия
Спина бифида S1, остеохондроз, нестабильность С4-С5.
МРТ-гиперинтенс. очаг в теле L5(жировая дегенерация), признаки спондилоартроза умеренно выражены.Дегенарат. изменений дисков нет,грыж нет.

Диагноз доктора:дорсопатия, остеохондроз, вегето-сензорная полинейропатия. люмбалгия.
Прописывалось:
мидокалм 50 2рдень - 2 нед
комбилипен - 1 укол чз день №5
мовалис 1 укол чз день №6 , затем 10 дней в таблетках 15, 1 таб на день
трентал 100 1т3р в день - 1 мес
пирацетам 400 1 капс2 р в день - 1 мес
октолипен 300 1 капс 2 р в день - 1 мес
магне В6 3 раза в день на 1 мес
афлутоп по 2 упаковки на курс (курс- 2 раза в год) вм
ездила в санаторий, там доп-но прописывали так же курсами по 2 раза в год нейромидин в уколах №10.
Результат лечения:
Нейропатия(?)- симптомы ослабились только процентов на 20. затем резко изчезли чз 3 мес после окончания лечения. Но так же и проявляются регулярно.
Боли в животе (?), спине (?)- уже просто не понимаю где боль и раздражение, появляются регулярно с разными промежутками по времени. могут пройти самостоятелно за час, а могут мучать просто неделями. Все это время приходится принимать НПВП, иначе просто передвигаться плохо - начинает боль усиливаться. Опять оговорюсь - я не могу понять, что конкретно болит живот или поясница, но у меня складывается впечатление, что живот.
На прошлом приеме мой нвролог с 30 летним стажем сказала :"я уже просто не знаю, что с тобой делать, видимо тебе так и придется мучиться все время". я в ужасе!!!
Мой организм уже устал столько нестероидных поглощать, тем более эффект только временный. Пж, оцените диагноз и назначения. Боюсь , вдруг не то лечат и я просто теряю время.Заранее благодарю за консультацию.


   
viktormay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 62
  Опубликовано: 06-07-2010 18:02
Очень похоже либо на мышечно-тонический синдром на фоне поясничного остеохондроза, либо на мышечную дистонию, "пусковым" фактором которой также могут быть изменения в позвоночнике. К этому, скорее всего, присоединился симпаталгический компонент за счет раздражения симпатических вегетативных ганглиев. Далеко не всегда видимые на МРТ изменения по тяжести соответствуют клиническим проявлениям. Я бы посоветовал сделать электронейромиографию (ЭНМГ), что могло бы прояснить диагноз. В качестве противоболевых препаратов можно использовать противопароксизмальные (карбамазепин, прегабалин и др.), но это - только под наблюдением невролога. Можно посоветовать также вегетотропные средства - грандаксин, пирроксан, френолон и др., но это тоже при консультации "своего" невролога. Непонятно, почему не проводится физиотерапевтическое лечение, иглорефлексотерапия; или у Вас есть противопоказания!?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'боль в животе (?),спине (?)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.