Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » боль в животе (?),спине (?)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'боль в животе (?),спине (?)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

боль в животе (?),спине (?)

morgana888
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-07-2010 10:58
Добрый день! пж, дайте свое видение диагноза, лек. назначений, прогноза и тп. Ибо у нас в городе невозможно добиться приема невролога, кроме того, что тебе назначен терапевтом. Хочется знать мнение еще одного доктора.
2 года периодически возникают боли в нижней правой части живота. Скорее не боль, а РАЗДРАЖЕНИЕ БРЮШИНЫ глубоко. Усиливается при ходьбе.При такой "боли" у меня начинают просто слезы литься.Терпеть просто невыносимо!!! Может сопровождаться (но далеко не всегда) болезненностью при надавливании на пояснично-крестцовую область справа от позвоночника.Если вовремя не поставить свечку диклофенака (50мг), раздражение начинает подниматься выше до ребер, может возникнуть легкая тошнота. немного легче становится , если прилечь.Если эта симптоматика продолжается в течение нескольких дней, то начинает ныть правая нога от бедра до кончиков пальцев. Икроножную мышцу и мышцы стопы может свести , причем очень болезненно. У икрон. мышцы постоянно состояние, какое-то предсудорожное.Часто возникает невидимое глазу подергивание мышц ноги,иногда до такой степени, что появляется ощущение, как-будто тенис. мячик протаскивают через мышцы.
Сделали обследования гастроэнтеролог(ирригоскопия) - НЦК 2 степ,колит. Гинеколог - все ок. Хирург- ок, ортопед - ок. Делали даже цистоскопию.
Из записей невролога:
Коленный D=S высокий
ахил- D меньше S
гиперстезия
Спина бифида S1, остеохондроз, нестабильность С4-С5.
МРТ-гиперинтенс. очаг в теле L5(жировая дегенерация), признаки спондилоартроза умеренно выражены.Дегенарат. изменений дисков нет,грыж нет.

Диагноз доктора:дорсопатия, остеохондроз, вегето-сензорная полинейропатия. люмбалгия.
Прописывалось:
мидокалм 50 2рдень - 2 нед
комбилипен - 1 укол чз день №5
мовалис 1 укол чз день №6 , затем 10 дней в таблетках 15, 1 таб на день
трентал 100 1т3р в день - 1 мес
пирацетам 400 1 капс2 р в день - 1 мес
октолипен 300 1 капс 2 р в день - 1 мес
магне В6 3 раза в день на 1 мес
афлутоп по 2 упаковки на курс (курс- 2 раза в год) вм
ездила в санаторий, там доп-но прописывали так же курсами по 2 раза в год нейромидин в уколах №10.
Результат лечения:
Нейропатия(?)- симптомы ослабились только процентов на 20. затем резко изчезли чз 3 мес после окончания лечения. Но так же и проявляются регулярно.
Боли в животе (?), спине (?)- уже просто не понимаю где боль и раздражение, появляются регулярно с разными промежутками по времени. могут пройти самостоятелно за час, а могут мучать просто неделями. Все это время приходится принимать НПВП, иначе просто передвигаться плохо - начинает боль усиливаться. Опять оговорюсь - я не могу понять, что конкретно болит живот или поясница, но у меня складывается впечатление, что живот.
На прошлом приеме мой нвролог с 30 летним стажем сказала :"я уже просто не знаю, что с тобой делать, видимо тебе так и придется мучиться все время". я в ужасе!!!
Мой организм уже устал столько нестероидных поглощать, тем более эффект только временный. Пж, оцените диагноз и назначения. Боюсь , вдруг не то лечат и я просто теряю время.Заранее благодарю за консультацию.

viktormay
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 06-07-2010 18:02
Очень похоже либо на мышечно-тонический синдром на фоне поясничного остеохондроза, либо на мышечную дистонию, "пусковым" фактором которой также могут быть изменения в позвоночнике. К этому, скорее всего, присоединился симпаталгический компонент за счет раздражения симпатических вегетативных ганглиев. Далеко не всегда видимые на МРТ изменения по тяжести соответствуют клиническим проявлениям. Я бы посоветовал сделать электронейромиографию (ЭНМГ), что могло бы прояснить диагноз. В качестве противоболевых препаратов можно использовать противопароксизмальные (карбамазепин, прегабалин и др.), но это - только под наблюдением невролога. Можно посоветовать также вегетотропные средства - грандаксин, пирроксан, френолон и др., но это тоже при консультации "своего" невролога. Непонятно, почему не проводится физиотерапевтическое лечение, иглорефлексотерапия; или у Вас есть противопоказания!?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'боль в животе (?),спине (?)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.