Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Помогите определить заболевание, и вылечиться
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Помогите определить заболевание, и вылечиться'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите определить заболевание, и вылечиться

korwin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 06-07-2010 11:07
Доброго времени суток.
Прошу помощи, потому что врачи уже забили
Дело в том что у меня сыпь с водянистыми пятнами на тыльной стороне рук, зуд очень донимает, бывает даже во сне расчесываю руки до крови.

Кожник говорит что это осложнения после простуды, и все лекарства что от мне выписывал 2-3 года не помогали. Единственное чем спасаюсь - это мази для рук, они снимают раздражение, но не больше.
Сыпь появляется не на всей поверхности рук а местами (локациями) по несколько точек, каждая точка заполнена жидкостью которая вытекает когда раздавишь точку или намажешь крем для рук на это место, серия кремов "Boro Plus" удачно снимает раздражение и зуд проходит, но только пока крем еще нанесен на область, когда его нет, через некоторое время зуд появляется снова.

Как уже писал выше я ходил в кожно - венерологический диспансер, кожник сказал что ничего страшного такое у многих - это осложнения после затянувшейся простуды, 2-3 года выписывал мне разные лекарства и мази, но ни одно не принесло никакого успеха, а когда я начал возмущаться по поводу зря потраченых денег и его бесполезного лечения, мы поругались и я его послал (просто он даже не пытался выяснить что там за пятна, посмотрел издали и все решил, большего я от него добиться не смог). Другого врача я не знаю в нашем городе, а в другой город искать поехать не могу, работа не позволяет на долго отлучаться из города(((
Эта сыпь у меня уже лет 6, первое время она появлялась только к зиме, а теперь весь год не сходит с рук(((Посоветуйте что это может быть и как с этим бороться

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2010 10:01
Здравствуйте, уважаемый korwin
Причин для локального кожного зуда много и эта тема, конечно, ближе дерматологу. В первую очередь следует исключить чесотку и грибковые поражения кожи, для чего берутся соскобы с кожи для анализа. По описанию больше похоже на почесуху. Но, надеюсь, Вы понимаете, что это только предположение, а не диагноз. Если предположение окажется правдой, то прогноз не радужный, поскольку не известна точная причина заболевания. Но есть средства, купирующие зуд (лечение симптома) - подробнее

korwin
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-07-2010 17:14
Спасибо большое за отклик.
Конечно же я задал вопрос и дерматологу на этом же форуме.
Анализы на определение заболевания я так понимаю должен назначить дерматолог?? Или же я сам могу попросить определить мое заболевание?? Посоветуйте куда лучше обратиться и в каком порядке. Потому что здешний дерматолог за 3 года не назначил мне ни одного анализа, определив заболевание с растояния в один метр просто посмотрев.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2010 20:09
Конечно, Вы должны разговаривать с врачом, обсуждать те или иные возможности. Если специалист Вас не устраивает, не нравится или что-нибудь ещё, то всегда можно сменить врача и учреждение. Записываться на приём Вам надо к дерматологу.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Помогите определить заболевание, и вылечиться'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.