Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Внезапная боль и низкое давление
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Внезапная боль и низкое давление'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внезапная боль и низкое давление

VeraM76
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: физик
Всего сообщений: 87
  Опубликовано: 07-07-2010 01:00
Здравствуйте Доктор,

Мне 34 года, рост 175см, вес 59кг, не пью, ни курю, кофе стараюсь избегать (как и все его содержащее), двое детей (1.5 года и 5.5 года), пролапс митрального клапана с небольшим возвратом крови. диагноз поставлен в 12 лет. Временами бывает боль в области сердца, учащенный пульс, palpitations (извините, не знаю как правильно это перевести). В марте переболела бронхитом, лечилась антибиотиками и стероидами, но после этого давление и сердцебиение повысилось и в итоге прописали атенолол (12.5 мл раз в день). В мае кардиолог посоветовал начать уменьшать дозу и совсем прекратить атенолол. Так и сделала, довела дозу до 1/4 таблетки (1 таблетка = 25 мл) через день и потом совсем прекратила. Чувствовала себя хорошо. Это было около 3 недель назад.

Вчера, вдруг ни с того ни с сего, в состоянии покоя, резкая боль в области сердца, ближе к середине груди. Боль тупая, но сильная. И давление упало до 96 на 69, пульс 90. Наступило состояние слабости, легда полежать. Состояние слабости было еще около часа. боль окончательно прошла тоже где-то втечение часа. Потом состояние улучшилось и к вечеру чувствовала себя хорошо, поэтому решила особо не обращать на этот эпизод внимания, подумала может чего на обед съела, что привело к этому состоянию (на обед поела жареная картошка. курица. салат из свежих овощей кусок арбуза и пепси без кафеина).

Но сегодня утром (ночью спала хорошо), как только встала, минуты через две снова пришла эта давящая боль в том же самом месте, но как-то быстро сама прошла (буквально за несколько секунд). Но через полчаса опять боль и в этот раз уже почувствовала слабость резкую, состояние как будто сознание сейчас потеряю. Померяла давление - 76 на 45, пульс 103. Добавлю, что обычно у меня давление где-то 117 на 75, пульс в раоне 75-80. Давлие начала мерить каждые 10 минут, она поднялось до 110 на 75, довольно быстро, пульс опустился до 91 (это где-то через час после начала эпизода). Боль все еще была. Поехала к своему врачу (терапевту, я в США здесь не так просто сразу к кардиологу попасть). Терапевт сделал ЭКГ, результат - нормальное ЭКГ, нормальный синусовый ритм (могу прислать копию ЭКГ, если скажете куда или могу выложить в интернет). Врач сказал, что ЭКГ такое же как было в марте, без изменений. Доктор сказал, что многое может давать такую боль. Взяли анализы крови (каких-то три, точно помню, что щитовидку доктор решил проверить, и еще каких-то два анализа). Результат будет только завтра. Дали направление к кардиологу, пойду завтра. Еще сказал, что если боль вернется или давление так же упадет, то ехать или вызывать скорую. Пока была у доктора, боль отпустила, а как приехала домой, опять пришла, но отпустила через пару минут. Я легла отдохнуть, поспала часа пол-тора. Проснулась, дваление 86 на 67, пульс 80, слабость. Заставила себя пообедать (куриный суп). Давление сейчас 121 на 77, пульс 87. Чувсвую себя получше.

Добалю, что проблем с желудочно-кишечным трактом нет, изжоги тоже не бывает. Месячные регулярные, не обильные (кстати начались тоже вчера). Из таблеток постоянно принимаю только магний, 250 мг, по совету кардиолога, принимаю уже второй год.

Не могли бы Вы прокометировать мою ситуацию или посоветовать чего. Просто такие скачки давление - это для меня новое, я просто не знаю, что делать в таких ситуациях, а главное не знаю причину этого - и это настораживает.

Заранее спасибо за любой ответ,

Вера

is-med

Ранг: Новичок
Профессия: админ
Специальность: админ
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 08-07-2010 15:35
В любом случае надо обследоваться у кардиолога.

Aritmolog: Сорри, но рекламу удалил.

[ Это сообщение было отредактировано 17-07-2010 23:51 пользователем/модератором Aritmolog ]

VeraM76
  Опубликовано: 08-07-2010 17:18
Результаты анализов крови пришли все хорошие, проверяли щитовидку, почки, печень, общий анализ крови, анемии нет. У кардиолога тоже была, толком ничего не сказали, пока назначили пройти стресс-тест (stress-EKG), в зависимости от результатов - будут смотреть дальшею. Записалась на выходные. Но обычно при нагрузке - любой, я чувствую себя хорошо, если боли или дискомфорт в области сердца приходят, то это в состоянии покоя.

VeraM76
  Опубликовано: 17-07-2010 23:46
Тест (stress EKG) прошла, сказали, что все в порядке, как и должно быть, работа сердца при нагрузке и сразу после - стабильная. На этом все обследование закончилось, никто ничего больше не назначает. Да я и сама не прочь забыть об этом эпизоде, просто очень напугало такое низког давление (76/45) при сильной боли в области сердца и слабость после этого где-то втечение суток....Что можеты Вы посоветовать?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-07-2010 23:54
Вам нужен гастроэтеролог. Если не верите, то начните сами прием какого-нибудь жидкого антацида (рецепт не требуется) через 45 минут после еды.
Ваша боль по описанию не сердечная.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Внезапная боль и низкое давление'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.