Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома 5-6 нед
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома 5-6 нед'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома 5-6 нед

Damka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: д/х
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 07-07-2010 16:37
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -35 л
Возраст начала менструации -
Дата последней менструации - 01.07
Продолжительность менструального цикла - 21 день
Продолжительность кровотечения - 4 дня
Беременности - чем закончились - 3 (двое родов, выкидыш из-за Биовара пролечились)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Данные УЗИ:

МАТКА: 73Х45Х53 мм
структура меометрия неоднородная: по задней стенке в области перешейка ...унальный ребром.. узел 30Х20 мм

М-ЭХО: 8 мм эндометрий однородный
ж/м 32Х28 мм с об. ..: d=6 мм

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 33Х20 мм
в нём мелкие фолликулы №4 d=5-9 мм

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 40Х23 мм под..нуги и миомы
в нём доминантный размер d 14 мм и мелкие №3 d=5-7 мм

Дополнительных образований, кис.. в м/тазу не выявлено

ПО УЗИ: миома матки 5-6 недель

ВОПРОС: пожалуйста расшифруйте моё УЗИ. Месячные два дня обильно (льют) идут (могут сопровождаться болями, но не всегда). Раньше были 7 дней, но равномерно, а сейчас (с год так уже) за два дня всё "выливается", аж голову кружит и недомогание сильное в эти дни. Эту миому лечат? Можно ли полностью вылечить миому? Могу ли я с миомой родить?

is-med

Профессия: админ
Специальность: админ
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 07-07-2010 23:57
Это уже на миому малопохоже. Приезжайте на полное обследование, поможем. http://is-med.com

Damka

Опубликовано: 08-07-2010 13:42
Как-то не развернуто ответили. Чем это Вам моё УЗИ не понравилось? Я попросила прокоментировать УЗИ и ответить на вопросы.

OlgaST

Ранг: Легенда
Всего сообщений: 2295
  Опубликовано: 08-07-2010 15:19
Может, я не вижу, но на какой день цикла сделано УЗИ? И длина цикла (время от начала одних месячных до начала следующих) у Вас действителньо 21 день?

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-07-2010 15:26
Скорее всего причиной слабости и прочих ощущений является миома, которая приводит к обильным кровотечениям и возможно к анемии. Поэтому Вам необходимо сдать кровь на гемоглобин сразу после менструации или в конце месячных, когда кровотечение скудное.
1. Миома может лечится консервативно, но излечить полностью её невозможно. Можно добиться остановки роста опухоли, но этот эффект будет продолжаться пока Вы принимаете препараты, после окончания приема рост миомы возобновится и менструация снова станет обильной.
2.У Вас не очень благоприятная локализация узла (перешеек). При таких миомах забеременеть и выносить возможно (узел небольшой), но есть риск угрозы прерывания, недонашивания, формирования предлежания плаценты, аномалий родовой деятельности. Поэтому вполне возможно, что часть беременности Вы проведете в стационаре. Возможно родоразрешение путем кесарева сечения, т.к. во время беременности узел обычно увеличивается в размерах за счет отека, что может стать препятствием для продвижения плода по родовому каналу. Но квалифицированное ведение беременности обеспечивает хороший исход.
Что касается УЗИ, то повторюсь, узел небольшой, но низко расположен. Эндометрий нормальный, но я бы рекомендовала провести УЗИ на 19-21 день МЦ, т.к. миома очень часто сочетается с гиперплазией эндометрия, атакую слизистую лучше смотреть в эти сроки. На будущее - указывайте день МЦ, когда делалось УЗИ.
Поскольку есть доминантный фолликул, в этом цикле будет овуляция.

[ Это сообщение было отредактировано 08-07-2010 23:02 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Damka

Опубликовано: 08-07-2010 15:53
День УЗИ в первой фазе, полный цикл 21 день, прошли с 01.07 по 04.07 (включ). УЗИ сделала 06.07.2010 г.

Большое Вам спасибо. Все понятно.

Еще вопросы появились: оперируют такие миомы? Вырезать проблему и всё. Как быстро размеры миомы достигнут 19-21 нед в моей ситуации?
В инете нашла статью, что с миомой наступает бесплодность. С моими размерами миомы я теперь бесплодна ли?
И еще. Если я заберемению, с беременностью рост миомы возможен? И как может присутствие миомы отразится на плоде/ребенке?

Лично Ваше (профи) мнение: стоит ли с моей миомой беременеть (и возрастом 35 л)?

ubytrjkju
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-07-2010 22:46
Я написала, что миома небольшая, поэтому беременность вполне возможна.
Насчет операции - не знаю, у Вас узел расположен низко, по этому есть сомнения, что узел удастся удалить без удаления матки. Для решения этого вопроса нужен осмотр на кресле, чтобы определить точное расположение узла. Кроме того после удаления узла останется рубец на матке, значит беременность будет протекать сложнее.
Скорость роста миомы у всех индивидуальна.
Забеременеть с таким узлом можно, он не вызывает бесплодия. На развитии ребенка такой узел не скажется.

[ Это сообщение было отредактировано 08-07-2010 23:03 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Damka

Опубликовано: 09-07-2010 11:49
Спасибо за полный ответ. В понедельник иду к своему гинекологу. Она еще и практикующий врач, посоветуюсь и с ней. Хотим малыша, старшим 12 и 14 л, НО я оч! боюсь. Тяжело перенесла выкидыш (была двойня) 4 г назад и физически и психологически, а тут еще и миома.

P.S. врач в отпуске.......практически до конца августа(((........жду......к другому не пойду, не доверяю)))
Я, ДУРЫНДА!!!......ввела всех в заблужденье........не 21 день весь цикл.........а 24-27 дней.......... ops:

[ Это сообщение было отредактировано 22-07-2010 09:40 пользователем/модератором Damka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома 5-6 нед'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.