Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Прошу помочь в определении заболевания.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Прошу помочь в определении заболевания.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Прошу помочь в определении заболевания.

tissenalex
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-07-2010 22:49
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Моему деду 75лет. Всю жизнь проработал шофёром бензовоза. Слух ослаблен, говорить ему чтобы услышал нужно громко.За всю жизнь подобных случаев не наблюдалось. Психических заболеваний (выраженных) не было. Около 10 месяцев назад у него спонтанно появились приступы: Происходит это с периодичностью в 1 месяц. Где-то с 05 по 10 числа. У него появляется отрешённый взгляд, начинает чмокать, делает жевательные движения челюстями. Говорит иногда что-то непонятное, иногда отчётливые фразы, никак не связанные с задаваемыми вопросами, видно что рассудок помутился. Он может гонять птиц, животных которых рядом нет. Продолжается это от нескольких минут до 10-15мин.В такие моменты проверяли у него артериальное давление: практически всегда в норме (несколько раз было повышенное до 140/80). Около 7 месяцев назад были на приёме у невролога, но он естественно ничем помочь не смог - выписал несколько препаратов для улучшения деятельности и кровообр. гол. мозга. Я с родными заметили что такие приступы у него в основном происходят на фазе роста Луны (Месяца). Не знаю как это может быть связано, но какая то закономерность есть. буквально вчера опять был инцидент: недалеко от него ударили хлопушкой, он вздрогнул и опять приступ как описывается выше. После того как сознание к деду возвращается, он ведёт себя адекватно, и ничего не помнит. За всё это время (10 мес. он не знает что с ним происходит).

Прошу подскажите к какому специалисту обратиться, и какое заболевание это может быть.

[ Это сообщение было отредактировано 09-07-2010 20:59 пользователем/модератором tissenalex ]

KaratSPb
Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: Кармич.практику окончил,
Специальность: Всем спасибо за вопросы :)
Всего сообщений: 100
  Опубликовано: 13-07-2010 18:30
Просто мысли вслух..
Биоритмы его посчитайте, только уточнённые. в И-нете есть неск. программ.
Может быть изменения мозга и(или) ЦНС в следствие отравления летучими.. из бензина.
У него самого какие настроения преобладают? я так понял он уже не работает, как давно?
Организм человека - это сложнейшая и глубоко ВЗАИМОСВЯЗАННАЯ система. А современная медицина занимается симптоматикой в отдельно взятых органах или системе. Эт я намекаю, что на проблемы с мозгами могло повлиять что угодно. Может Аюрведа вам поможет, а может вегето-резонансное обследование что-то найдёт...
Скорее всего помогли бы занятия йогой и соответственное ведическое питание, но.. всё зависит от самого дедушки - чего он хочет и "чем дышит".. ОН, а не вы.

Gena46
Всего сообщений: 117
  Опубликовано: 14-07-2010 18:40
Возможно Эпилепсия

[ Это сообщение было отредактировано 14-07-2010 18:42 пользователем/модератором Gena46 ]

tissenalex
  Опубликовано: 20-07-2010 15:11
Спасибо за информацию! Йогой конечно заниматься он не будет, а вот настойки да пилюли подойдут. (будем искать специалиста, который по симптоматике поймёт что это). С биоритмами это связано однозначно- несколько раз в начале месяца, а потом перерыв. Хотя может и эпилепсия. Тем более к старости повышается вероятность её проявления.

Благодарю всех за отзывчивость! Дай бог Вам и близким здоровья!

KaratSPb
  Опубликовано: 20-07-2010 18:19
Вам поможет разве что.. Доктор Хаус. Он любит подобные головоломки.
НО даже Хаус сперва изучит всю историю болезни, кучу факторов из жизни вашего дедушки и сделает ряд анализов... ВСЁ ОЧНО ЕССЕСНА.

А вы тут мечтаете о точном диагнозе.. специалиста.
Разве что какой ясновидящий залетит случайно. ))

tissenalex
  Опубликовано: 20-07-2010 22:11
Доктор Хаус? это врач из сериала? Или вы образно говорите? Дело в том, что врачи в нашем славном городе не могут определить заболевание.

KaratSPb
  Опубликовано: 20-07-2010 23:07
Да, из сериала и я типо серьёзно.
Надеяться на сколько-нибудь верный диагноз в вашем случае на форуме - просто глупо.
Если вас не устраивают 3 варианта, на которые я в самом начале намекнул - понятно, что хочется решить проблемку "малой кровью". Но такие чудеса если и случаются то...

1_net
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 22-07-2010 14:10
Вам, т.е. вашему деду точно нужен психотерапевт, толковый, который сможет провести несколько тестов. И обязательно сделать МРТ.

Pearl13

Профессия: инженер
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-08-2010 20:41
Извините, конечно. Но мне кажется, что Вашему деду уже ничего не поможет. Возраст, извините! Конечно, одни и в 90- огурцы, а некоторые и в 50- уже отработали свое. Все индивидуально. Займитесь лучше соим здоровьем, пока не поздно.

tissenalex
  Опубликовано: 16-08-2010 20:14
, На счёт своего здоровья я спокоен, возможно в моих вопросах и ответах есть какая то крайняя беспокойность. Написал на мед.форум чтобы найти вектор для дальнейших действий, или конечную точку. Из ответов участников форума вектор я всё таки получил. Понятно старость есть старость, и вместе с тем хочется видеть близкого человека в здравии, не только физическом, но и психическом. Сделаем очередное обследование, там посмотрим...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Прошу помочь в определении заболевания.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.