Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Медкомиссия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Медкомиссия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Медкомиссия

romanpilot
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 09-07-2010 00:10
Добрый день!
Я пилот. Мне 41 год. До 40 лет проходил медкомиссию с диагнозом "Здоров".
После 40 лет необходимо проходить дополнительные обследования. Одним из таких обследований является "велосипед". На этом тесте у меня обнаружилась частая желудочковая экстрасистолия, которая меня абсолютно не беспокоила. До этого я "велосипед" ещё никогда не крутил.
После этого положили в старционар на обследование. Холтер показал 11579 ЖЭС за сутки. Назначили соталекс 80 мг*2 раза в день, аллапенин по 1/2 таблетки в день. Обнаружили "хронический гастрит в фазе обострения" и атеросклеротическую бляшку в области бифуркации левой ОСА. Остальные иследования все в норме. Гастрит практически вылечили. После окончания лечения гастрита и лечения антиритмическими препаратами холтер показал 3170 ЖЭС за сутки. Но максимальное разрешенное количество экстраситол 2000, поэтому меня не допустили к полётам.
После этого течении полугода много раз делал холтер : показания были около 3000 ЖЭС.
Потом кардиолог посоветовал терапию: конкор 1/4 таблетки 5мг и аллапинин по 1 таблетке 3 раза в день. На второй день сделали монитор: 68 ЖЭС. Через две недели такой терапии монитор показал 124 ЖЭС. Но после перехода на 1/2 таблетки аллапинина 3 раза в день холтер показал 2000 ЖЭС.
Кардиолог посоветовал принимать такую терапию ( конкор 1/4 таблетки 5мг и аллапинин по 1 таблетке 3 раза в день) в течении полугода. Но во время приёма аллапинина у меня возникают неприятные ощущения в глазах. То есть я не смогу летать , принимая эти препараты.
Мне кажется что всё-таки что-то другое влияет на ЖЭС. Подскажите что можно ещё проверить, что может влиять на ЖЭС.
Кстати, у меня более 10 лет половой герпес. Но кардиолог сказал, что это влиять не может на появление ЖЭС.
Если Вам нужны какие-то дополнительные сведения по моему случаю, я вышлю.
Заранее благодарю за ответ!

lengor
Ранг: Новичок
Профессия: аудитор
Специальность: аудитор
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 09-07-2010 22:22
Роман, я не доктор, но разбираюсь в аритмиях, так как сама на протяжении 20 лет страдаю этим недугом. Полмесяца назад сделала абляцию, которая мне абсолютно не помогла. У меня количество экстрасистол на холтере доходило до 35 тыс. Потом началась наджелудочковая тахикардия, мерцание, трепетание, в общем полный букет различных аритмий. Могу вам сказать, что аритмия - это такая пакость, которая излечивается очень плохо. Если единожды она возникла, она будет повторяться вновь и вновь и никакие лекарства не помогут. К тому же аллапинин - это препарат с массой противопоказаний. Я тоже его пить не смогла. У нас с вами так называемая идиопатическая (безпричинная) аритмия, т.е. аритмия при отсутствии органических поражений сердца.
Скорее всего, экстрасистолы были у вас в таком количестве и раньше, просто вы не делали холтер, а на ЭКГ они не проскальзывали.
Если вы в Москве, я бы посоветовала вам обратиться в Бакулева к Ревишвили или Базаеву и поговорить насчет абляции, сказать, что теряете работу из-за аритмии. Чем меньше стаж аритмии, тем больше надежды, что абляция поможет.
Удачи вам,
Елена

wiseguy
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-07-2010 17:42
Я прекрасно понимаю, что это сообщение здесь не задержится.

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2010 00:39 пользователем/модератором Aritmolog ]

a-m-s

Профессия: врач
Специальность: кардиолог
  Опубликовано: 13-07-2010 15:11
По сути проблемы: если аллапинин не переносите - конечно принимать его не стОит.
Возможно следовало бы увеличить до терапевтической дозу бета-блокаторов (того же Конкора).
Кроме того - Вы не приняли во внимание требование в начале раздела вопросов: здесь же не зря указано: уровень гемоглобина, глюкозы крови, холестерина, гормонов щитовидной железы (Вам конкретно - это обязательно! Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО).
Опять же - учитывая возраст более 40 лет - требуется исключение ИБС. Тем более что кроме стандартных факторов риска (пол, возраст) - есть уже документированная бляшка в одном бассейне (в данном случае - церебральном), что повышает риск наличия бляшек в других бассейнах (сердце и нижние конечности). Велоэргометрическую пробу собственно в данном случае нельзя считать отрицательной (т.е. отвергающей ИБС), формально она сомнительная. По-хорошему (для себя, не для комиссии) - лучше бы сделать коронарографию (КАГ). При этом я понимаю, что Вы не хотите "светиться" перед комиссией и т.д. ... Тем не менее - решаемо при желании. потом после КАГ можно будет попробовать уточнить медикаментозную терапию.

Что касается спекуляций на тему об РЧА - решить кому это предлагать и при какой болезни - может только квалифицированный врач. Но не пациент, даже РЧА переживший. Конспирологические поиски заговора аритмологов с целью обогащения смешны.

[ Это сообщение было отредактировано 13-07-2010 15:18 пользователем/модератором a-m-s ]

romanpilot
  Опубликовано: 18-07-2010 00:15
Анализ крови:
гемоглобин 154
эритроциты 5,44
тромбоциты 198
гематокрит 48,7
степень анизоцитоза 12,6
скорость оседания эритроцитов 6
общий белок 71
альбумин 43
мочевина 5,3
креатинин 96
общий билирубин 16,7
АСТ 27
ГГТП 35
ЛДГ 302
щелочная фосфотаза 59
глюкоза 4,7
холестерин 6,0
HDL Chol 1.09
LDL Chol 3.7
триглицериды 1,0
мочевая кислота 340
АЛТ 20
LDL/HDL 4,5
ЛЕЙКО ФОРМУЛА
% нейтрофилы 56 лимфоциты 33,2 моноциты 7,2 эозинофилы 2,2 базофилы 1,4
10/9л нейтрофилы 3,9 лимфоциты 2,3 моноциты 0,5 эозинофилы 0,2 базофилы 0,1
реакция Вассермана - отрицательная
ВИЧ - отрицательный
HBs Ag anti-HCV отрицательный
с-реактивный белок 1,4
биохимический анализ крови:
калий 4,3
натрий 142
общий кальций 2,3
анализ крови на гармоны щитовидной железы:
общий трийодтиронин 1,7
свободный тироксин 16,4
тиротропин 2,1
антитела к тиреглобулину 0
АТ ТПО 0

ЭХО КГ
Аорта 3,2
расхождение створок 24мм
регургитация нет
левое предсердие 3,7
обьём ЛП 50
митральный клапан интактен
регургитация 1 степени
левый желудочек КДР 4,7 КСР 2,8 ФВ 69
сократительная функция миокарда удовлетворительная
диастолическая функция миокарда частые экстрасистолы
МЖП 1,0 ЗСТ 1,0 ММЛЖ 144
структура миокарда не изменена
правый желудочек 3,0 стенка 0,3
легочная артерия регургитация 0-1 степени
правое предсердие 3,3
регургитация 1 степени

Щитовидная железа не увеличена. Симптомы Грефе, Мебиуса,Штельвага отрицательные

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2010 00:43
Цитата:

09-07-2010 00:10, romanpilot написал:
Добрый день!
Я пилот. Мне 41 год. До 40 лет проходил медкомиссию с диагнозом "Здоров".
После 40 лет необходимо проходить дополнительные обследования. Одним из таких обследований является "велосипед". На этом тесте у меня обнаружилась частая желудочковая экстрасистолия, которая меня абсолютно не беспокоила. До этого я "велосипед" ещё никогда не крутил.
После этого положили в старционар на обследование. Холтер показал 11579 ЖЭС за сутки. Назначили соталекс 80 мг*2 раза в день, аллапенин по 1/2 таблетки в день. Обнаружили "хронический гастрит в фазе обострения" и атеросклеротическую бляшку в области бифуркации левой ОСА. Остальные иследования все в норме. Гастрит практически вылечили. После окончания лечения гастрита и лечения антиритмическими препаратами холтер показал 3170 ЖЭС за сутки. Но максимальное разрешенное количество экстраситол 2000, поэтому меня не допустили к полётам.
После этого течении полугода много раз делал холтер : показания были около 3000 ЖЭС.
Потом кардиолог посоветовал терапию: конкор 1/4 таблетки 5мг и аллапинин по 1 таблетке 3 раза в день. На второй день сделали монитор: 68 ЖЭС. Через две недели такой терапии монитор показал 124 ЖЭС. Но после перехода на 1/2 таблетки аллапинина 3 раза в день холтер показал 2000 ЖЭС.
Кардиолог посоветовал принимать такую терапию ( конкор 1/4 таблетки 5мг и аллапинин по 1 таблетке 3 раза в день) в течении полугода. Но во время приёма аллапинина у меня возникают неприятные ощущения в глазах. То есть я не смогу летать , принимая эти препараты.
Мне кажется что всё-таки что-то другое влияет на ЖЭС. Подскажите что можно ещё проверить, что может влиять на ЖЭС.
Кстати, у меня более 10 лет половой герпес. Но кардиолог сказал, что это влиять не может на появление ЖЭС.
Если Вам нужны какие-то дополнительные сведения по моему случаю, я вышлю.

Если речь о здоровье, то ничего лечить не нужно, если ЖЭС не ощущается.
Сделайте лишь тест на ИБС (велоэргомертия или тредмил).
Если речь об экспертизе и разрешении полетов, то тут я не силен в правовых актах для летчиков РФ, извините.
Да, половой герпес лечите, хоть он к ЖЭС отношения не имеет, но нервозности добавляет.

wiseguy
  Опубликовано: 20-07-2010 12:19
Если имеете что сказать - пишите в приват.

[ Это сообщение было отредактировано 30-07-2010 00:40 пользователем/модератором Aritmolog ]

romanpilot
  Опубликовано: 25-07-2010 00:53
Всем доброго времени суток!
Извиниюсь, что мой вопрос вызвал такой бурный обмен "колкостями".
Я не собираюсь никого не в чём обвинять или защищать!
Я хотел только услышать мнения по поводу моей "болезни". Пишу в ковычках слово болезнь, потому что не совсем понимаю что со мной.
Я не врач, но прекрасно понимаю, что не бывает ничего вдруг. С 18 лет проходил медкомиссию (жестче которой только для космонавтов, наверное) каждые полгода с диагнозом здоров. И тут на очередной комиссии в 41 год частая желудочковая экстрасистолия и отстранение от полётов. Как сказал один из врачей: "Проводок какой-то в сердце начал вдруг искрить". Но этому должны предшествовать какие-то симптомы, которые выявились бы на очередном обследовании!
Дальнейшее полное обследование, после обнаружения ЖЭС, ничего не дало, кроме гастрита, который быстро вылечили. А экстраситолия осталась ! Врачи разводят руками - "не понятно что у него такое".
Я тут выложил подробные данные своих анализов, чтобы видно было, что всё проходил "по полной". Все обследования в норме, а экстрасистолия есть.
Поэтому, практически от отчаяния, пытаюсь, всеми возможными способами, выудить побольше информации об ЖЭС, причинах её вызывающих и способах её лечения. Или может кто знает к кому и как обратиться в Москве, кто кропотливо и квалифицированно изучит мою проблемму и постарается "вылечить" меня.
Надеюсь на понимание!
Готов выслушать все мнения и предложения!
PS. Недавно сходил к дерматологу, сдал все анализы. Оказалось, что у меня герпес 1-го типа (обычный) и имунная система у меня в порядке. То есть с таким состоянием имунной системы, частых рецедивов герпеса быть не должно в принципе !!!

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-07-2010 14:57
Поясните суть вопроса, пожалуйста:
1. Вам нужно устранить ЖЭС для того, чтобы возобновить полеты?
2. Вы интересовались на основании какой статьи и какого приказа Вас из-за одних только ЖЭС отстранили от полетов?

В отношение только здоровья: ЖЭС, если не ощущаются, в лечении не нуждаются.

romanpilot
  Опубликовано: 29-07-2010 23:23
Добрый день!
1. Я уже прошёл комиссию. Нашёл способ. Я написал как, в первом сообщении. Но дело в том, что через полгода снова будет медкомиссия и так далее. Поэтому хотелось бы всё таки выяснить причину ЖЭС и по возможности вылечить.
2. Про статью документа я не интересовался. Извиняюсь, если ввёл Вас в заблуждение.

Я прочитал Ваши коментарии к другим темам и мне тоже кажется, что причина ЖЭС, в моём случае, это какое-то другое заболевание, которое не смогли обнаружить.
Кстати, давно хотел спросить. С желудком у меня особых проблем не нашли, кроме гастрита.
Но я уже около несколько лет не могу пить вино. Оно как-бы "встаёт" в районе солнечного сплетения. И это состояние проходит только спустя минут 20-40 после приёма. Точнее, раньше хоть мог пить немного вина, а теперь это происходит даже от 50 грамм.
Это происходит только с вином. С другими спиртными напитками всё нормально.
Могут ли быть эти симптомы причиной какого-то заболевания ? И какое выполнить обследование, чтобы его обнаружить?
И ещё был один неприятный момент. После самого первого обнаружения ЖЭС на "велосипеде", мне дали возможность повторить тест через неделю. А за время ожидания теста терапевт посоветовал пить 3 раза в день по 2 таблетки Рибоксина и Панангина. Я старался пить их с некоторым разделом по времени. Но как-то вечером я выпил 2 таблетки Рибоксина и 2 таблетки Панангина. Через час-два мне стало плохо. Состояние было муторное, как если бы я накануне выпил ОЧЕНЬ много спиртого. Через несколько часов это прошло.
На основе анализа около 10 холтер мониторов, основное количество ЖЭС происходит ночью и особенно ранним утром.
Также, могут ли быть эти симптомы причиной какого-то заболевания ? И какое выполнить обследование, чтобы его обнаружить?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Медкомиссия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.