Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нужна помощь в определении болезни.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нужна помощь в определении болезни.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощь в определении болезни.

Orxan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Безработный
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-07-2010 05:21
Здравствуйте.У меня все время была мания насчет близких мне людей,отчего мне не спалось ночами была бессонница.В последнее время это перешло на новый уровень,стал представлять себе как случается несчастье с моими близкими(Не дай Бог!) и как я нахожу виновника и убиваю его.Все это мучает меня,бессонница.Каждую ночь молюсь чтобы близкие не страдали,чтобы если произойдет что то плохое молю Бога что пусть это произойдет со мной а не с ними.Просто места себе не нахожу.Когда вижу отца уже немного постаревшего,чувство вины меня просто убивает
что я до сих пор ничего не добился,не заработал чтобы облегчить ему жизнь. Просто постоянно подобные мысли лезут в голову и мучают меня.Что все это значит? Я болен? что со мной?

glevaha
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-07-2010 21:56
Уточняющие вопросы.
1. Нет ли у Вас причин злиться на своих близких? Чисто логически, отвлеченно от своих переживаний (я понимаю, что вы чувствуете вину), мог бы на вашем месте другой человек на них злиться и обвинять в своих неудачах?
2. И еще вопрос. Что, собственно, болезненного, "ненормального" ( причем в такой степени, чтобы обращаться к психиатру за "диагнозом" ) в том, что Вы, будучи безработным, а стало быть, иждевенцем, чувствуете вину за это перед близкими? и переживаете, что, случись с ними несчастье - вы ничем не сможете им помочь. Ваши жалобы несколько драматизируют, но все же отражают ваши жизненные реалии.
3. А если здесь на форуме появится врач и объявит, что у вас - психическая болезнь (расстройство), что вам необходимо обратиться за помощью и, возможно, принимать медикиментозное лечение и, возможно, даже в стационере - вам полегчает на душе?
4. Как Вы думаете, я - психиатр или нет?

Orxan
Профессия: Безработный
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-07-2010 23:10
glevaha

1)Нет,во всех неудачах в жизни виноват я сам.
3)все что я хочу это узнать что за недуг у меня,если он есть.Думаете это нормально?
4)думаю опыт есть у вас в психологии

glevaha
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-07-2010 23:48
Я - медицинский психолог, работаю в психиатрии, и диагностика - моя основная деятельность. У Вас нет "недуга", который освободил бы Вас от решения насущных проблем. У Вас - депрессивная реакция на жизненную ситуацию, нормальная для индивидуальной структуры личности. На это указывает, в частности, то, что Вы разозлились на меня за "коварный" третий вопрос, соскользнули и стали защищаться. Очень серьезный терапевтический совет: побольше злитесь! Для этого задам еще несколько вопросов: сколько Вам лет и почему Вы живете с родителями? У Вашего отца действительно такая тяжелая жизнь, что ему надо помогать?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нужна помощь в определении болезни.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.