Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » с чем связанно
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'с чем связанно'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

с чем связанно

Why
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-07-2010 18:53
здравствуйте!
объясните пожалуйста, с чем может быть связанно состояние, описанное ниже- невроз, или что-то более тяжелое, или что-то более легкое...
у нас с родитеями в квартире ремонт. мы делаем его сами. недавно положили слой шпатлевки и вот уже два дня от нее не проходит запах, который чувствуют и родители в том числе. но у меня от запахов всегда появляется мигрень.
дело в том, что я все два дня нервничаю, что запах может совсем не пройти (прочитала в интернете, что иногда запах держится полгода), и думаю, что делать если он не пройдет- спрашиваю у родителей, что мы сделаем если запах не пройдет. думаю о том что если он не пройдет через месяц, надо зашпатлевать другой шпатлевкой...по этому поводу уже поссорилась с родителями, так как надоела им разговорами об этом (но они не соглашаются что-либо сделать, если не пройдет запах).
скажите, это уже навязчивое состояние, или это может укладываться в рамки особенностей характера?
надо сказать, что у меня есть черта характера, которую можно назвать "застревание"- могу часто и подолгу о чем-то переживать, пока не найду решение, ну или пока проблема не исчезнет- часто даже из-за пустяков....
P.S никаких диагнозов вроде шизофрении, эпилепсии, депрессии, у меня нет...к врачам по этому поводу не обращалась.
хотя последнее время была мысль обратится к психологу- из-за частого чувства тревоги...просто заканчиваю институт через год, и волнуюсь что не найду работу, также волнуюсь вдруг я или родители заболеют (у отца правда недавно было подозрение на серьезную болезнь, но не подтвердилось)...
P.P.S если вдруг это нужно, то возраст 21 год
вот так...подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться?заранее спасибо...

[ Это сообщение было отредактировано 11-07-2010 18:54 пользователем/модератором Why ]

glevaha
  Опубликовано: 11-07-2010 22:39
Шпаклевка - это ужасно. Худшей пытки не придумать, особенно когда своими руками, когда вам всего двадцать один год, да посреди лета, вместо отдыха и личной жизни. Надо понимать, ремонт затяжной, если в перспективе полугода вы ничего другого не видите. Это ужасно. Сочувствую.
А по поводу состояния... С вашими личностными особенностями наверняка вы давно проработали интернет и сами прекрасно знаете, как "это" называется, и что причина - в характере, и в "этом" ничего болезненного и плохого нет, даже совсем наоборот. Я попробую предположить, что с вашей совестливостью вам не просто чувствовать раздражение и негодование в адрес близких даже тогда, когда это абсолютно справедливо. Думаю, запах не при чем, вам досадно, что вас "припахали" в разгар каникул - и просвета не видать. основной мессидж со стороны Ваших обонятельных органов (подключенных к бессознательному) - "достал меня этот вонючий ремонт".

Why
  Опубликовано: 17-07-2010 23:59
здравствуйте...
хочу спросить...когда есть основания обращаться на прием к психиатру?...
почему-то в связи с ремонтом в квартире столько трудностей- в частности то, что нужно терпеть запах от краски, от шпаклевки и прочее...И я все время боюсь что этот запах не выветрится...Не знаю, наверное это навязчивые идеи...Боюсь потому что сейчас очень много некачественных средств бытовой химии...
и почему-то из-за этих неудобств с запахом и страха что он не выветрится, появляются даже мысли что не хочется жить...хотя я не знаю, могут ли такие мысли появляться только от ремонта- наверное есть еще причины, но я их не знаю...
не то чтобы хочется умереть- я не могу умереть так как у меня родители будут переживать...то есть умирать я не хочу...но временами появляются такие мысли: почему люди так хотят жить?..что они находят такого в жизни, что так радуются ей...
так вот...это показания на прием к психиатру?или еще нет?
просто к психологам я не пойду принципиально, потому что пока это не паталогия, буду разбираться с собой сама...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-07-2010 20:10
Цитата:
так вот...это показания на прием к психиатру?или еще нет?
просто к психологам я не пойду принципиально, потому что пока это не паталогия, буду разбираться с собой сама...

Создаётся впечатление, что вам по какой-то причине очень хочется попасть на приём именно к врачу-психиатру.
Возможно что "ваш внутренний голос вас не обманывает".
Но как правило заблаговременное обращение к квалифицированному психологу-психотерапевту может помочь от необходимости в будущем прибегать к медикаментозному лечению у врача-психиатру или минимизировать потребность в приёме лекарств.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Why
  Опубликовано: 18-07-2010 20:50
спасибо за Ваш ответ..
да нет, я не хочу попасть на прием...
просто мне мама сказала, когда мы ссорились с ней по поводу ремонта, что "ее беспокоит мое поведение, потому что это похоже на манифест"
правда потом она сказала, что манифест бывает не только у психических болезней итп...(а вообще она врач, правда кардиолог а не психиатр)
ну вот, а я знаю, что обычно если человеку требуется помощь психиатра, он этого не осознает....
ну и поэтому спрашиваю у вас, на форуме)...взгляд со стороны, так сказать...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1400
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-07-2010 12:00
По поводу психических заболеваний - на самом деле иногда лишь после того, как то или иное заболевание "разворачивается во всей красе" можно говорить, что "судя по всему манифестация заболевания происходила тогда-то и тогда-то".

А врачи-психиатры на совместных разборах любят с улыбкой "упрекать" психологов - "ну вот, мы думали, что происходящее - это манифест, а психолог поговорил-поговорил с человеком, поработал с ним сколько-то встреч - и все симптомы куда-то исчезли - нам и лечить нечего, нет никаких поводов для назначения лекарств или удержания его в психиатрической клинике"...

По поводу вас - я вижу, что что-то с вами действительно происходит, но пока я не вижу повода "вписывать происходящее с вами в диагностические рамки психического заболоевания".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Why
  Опубликовано: 19-07-2010 22:23
понятно)..спасибо)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'с чем связанно'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.