Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

беременность

marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-07-2010 21:37
Здравствуйте!!! мне 31 год, мужу 35. мы женаты 1.5 года. после свадьбы забеременели, но на сроке 9 недель б. замерла (нашли хламидии). через год наступила долгожданная беременность!!!! вот уже 18-19 недель (по узи) акушерские - 20-21 неделька. 3 дня назад были на узи и увидели кисту в сосудистом сплетении мозга 6 мм., все остальные показатели узи в норме и соответствуют сроку Б. отправили в столицу на более точное узи - подтвердилось... генетик послала сдать анализ амниоцинтез... я знаю, что это не безопасно, но сдала... нужно ждать результатов 3 недели... гинеколог назначила виферон 500 2 раза в день и флебодиа 200 1 таблетка в день (у меня венки на ногах появились). нужно ли мне эти мед-ты принимать? и что еще нужно сделать чтобы малыш был здоров??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-07-2010 22:35
Напишите УЗИ полностью.
Флебодиа при беременности не противопоказан. Виферон делать не вижу смысл, препарат не обладает доказанной эффективностью, и мне вообще непонятно, зачем он назначен. Лучше бы Ваш доктор учла, что у Вас была замершая беременность и назначила бы оптимизирующую терапию для поддержания функции плаценты.
Что касается кист сосудистого сплетения головного мозга, то это не является патологией, т.к. не приводит к изменениям в работе и развитии головного мозга. Обычно такие кисты рассасываются к 28-30 неделям, но могут определяться и у новорожденных и у взрослых. Никакого лечения такие кисты не требуют - это вариант нормы.
Никакой связи с генетическим патологиями кисты сосудистых сплетений не имеют. Мне жаль, что Вы попали к некомпетентным специалистам. Подозреваю, что Вы выложили немаленькие деньги за обследование. Сочувствую.


   
marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-07-2010 23:26
спасибо за ответ!!! он очень обнадеживает. На узи мне сказали что киста в 6 мм это не большая и она рассасывается. вот генетик объяснила, что киста является маркером и возможным показателем болезней Дауна, хромосомных нарушений и еще каких-то болезней (мне называли, но была в таком состоянии что не все воспринимала) в этот момент согласна на все, только бы с малышом было все в порядке!!!! ждем результатов и следующего узи!!! что еще остается делать???
вот результаты узи (перевожу с румынского)
B 41 mm
HC 162
AC 128
F 30
плацента на задней стенке размер -норма, толщина 26 мм
киста в сосудистом сплетении мозга 5.7 мм в диаметре.
спасибо огромное!!!


   
marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 11-07-2010 23:35
P.S. показания узи соответствуют сроку 18,5-19 недель!!!
акушерская 21 неделька (первый день последней М. 23.02)
с 6 по 16 неделю принимала утрожестан 100 вагинально по 2в день, папверин 1 на ночь, дексаметазон 14 в день
и 16-17 неделя по одной утрожестан. эта беременность без осложнений: все анализы в норме и выделений нет....


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-07-2010 23:45
Генетик Вас обманывает. Кисты не являются маркером генетических аномалий. Но что сделано, то сделано. По крайней мере генетический профиль плода Вам будет известен и дальше беременность Вы будете вынашивать спокойнее.
По УЗИ у Вас есть утолщение плаценты (норма в 20-21 неделю 20-22мм) , что говорит о том что плацента в силу каких-то причин пытается компенсировать какую-то недостаточность кровообращения в системе мать-плацента-плод (нет информации о структуре плаценты). Я думаю, что надо озаботиться этим фактором. Для профилактики нарушений плацентарного кровообращения применяются препараты типа Курантила, Трентала, Агапурина. Кроме того используют лекарства, улучшающие тканевой обмен.
Советую в 24 недели сделать Доплерометрию для оценки кровообращения в плаценте и у плода. Раньше делать это исследование не рекомендуется, т.к. оно малоинформативно и недостоверно в более ранние сроки.


   
marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 03-08-2010 01:47
здравствуйте, хочу поблагодарить за консультации и поддержку!!! мы дождались результатов амниоцентеза - все в нормме!!!! у нас будит здоровый мальчик!!! Узи показало, что кисты больше нет!!!



   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-08-2010 10:01
Поздравляем! Пусть и дальше все у Вас будет так же хорошо


   
marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-11-2010 17:42
здравствуйте!!! ваши ответы очень помогли мне!! спасибо огромное!!!
нам сейчас 40 недель (сегодня ДПР).
вчера была у врача. по ее показаниям малыш еще очень высоко (она думала, что малышу что-то мешает опустится).
сегодня вместе пошли на узи + доплер
вот результаты (перевод с румынского, надеюсь правильно перевела)
развивающееся беременность срок 40-41 неделя
биометрия плода
BPD 109 мм (соответствует сроку 40н. 2 д.)
HC 43 мм (соответствует сроку 41н)
AC 103 мм (соответствует сроку 38н.)
FL 74 мм (соответствует сроку 39н.)
почему такая разница в сроках???

малыш расположен головой в низ
сердцебиение ритмичное 127 ударов в мин.
полость прозрачной перегородки до 12 мм
масса 3680,
мальчик
плацента на задней стенке матки (предлежания нет)
степень старения III
толщина 43 мм
индекс амниотической жидкости - 72 мм
пуповина с 3 артериями (обвития нет)
внутренний зев закрыт
данные доплер
пупочная артерия PI - 0,94, SD 2,54 - НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СТЕПЕНЬ I

УЗИСТ рекомендовал родо-разрешение
врач прописала курантил 3 раза в день и ждать еще неделю...
у меня недели 3 появляются тренировочные схватки (твердеет животик на 10-30 секунд)
тянет низ живота, болит поясница (стараюсь больше двигаться, гулять...)
пробка не отошла
шевеления малыша чувствую хорошо, вечером сильно бегает по нескольку часов
кашляю по утрам, голова болит (хронический тонзелит), устала сильно!!!


что вы думаете обо всем этом?? что вы посоветуете???



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-11-2010 21:04
Принимайте препараты, назначенные доктором, больше гуляйте, следите за функцией кишечника, не допускайте запоров. Для срока 40 недель изменения в плаценте являются нормой. Судя по описанию данных за перенашивание беременности нет. К сожалению трудно говорить о предполагаемых родах, когда неизвестно состояние шейки матки. Я думаю, что через 3-4 дня надо решать вопрос с родоразрешением или хотя бы госпитализироваться в роддом для наблюдения и подготовки к родам.


   
marinawert
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Молдова
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 30-11-2010 21:45
Цитата:

30-11-2010 21:04, ubytrjkju написал:
Принимайте препараты, назначенные доктором, больше гуляйте, следите за функцией кишечника, не допускайте запоров. Для срока 40 недель изменения в плаценте являются нормой. Судя по описанию данных за перенашивание беременности нет. К сожалению трудно говорить о предполагаемых родах, когда неизвестно состояние шейки матки. Я думаю, что через 3-4 дня надо решать вопрос с родоразрешением или хотя бы госпитализироваться в роддом для наблюдения и подготовки к родам.




спасибо за ответы!!! шейка матки не "реагирует" на проверку, она мягкая. кто решает вопрос о госпитализации??


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.